ДТП на Кузбасском мосту (фото)

Безопасность на дороге в сложных погодных условиях, прежде всего, зависит от умелых и грамотных действий водителей. И одно из главных требований правил безопасности на зимней дороге – правильный выбор скорости движения.
На прошлой неделе на Кузбасском мосту столкнулись два автомобиля Тойота, двигавшиеся в попутном направлении. В результате автоаварии одна из иномарок съехала с дороги. Как пояснил молодой человек, управлявший Тойотой Алекс, он ехал по крайней левой полосе. При попытке перестроения в другую полосу автомобиль занесло, произошло столкновение, и автомобиль по траектории слетел с дороги, повредив при этом дорожное ограждение.
Спасло людей, стоявших на остановке общественного транспорта, растущее рядом дерево, которое приняло на себя удар, направив машину в другую сторону. Чудом оставшись в живых, водитель самостоятельно выбрался из машины.
В результате аварии травмы получила пассажирка Тойоты Белта, находившаяся на переднем сидении. Чтобы вызволить Тойоту Алекс из кювета, была использована специальная техника Службы спасения. Сегодня по факту ДТП ведется административное разбирательство, в ходе которого будут установлены все обстоятельства произошедшего и установлена степень вины каждого из участников происшествия.
Не исключено, что немаловажную роль в совершении ДТП сыграл выбор скорости движения водителями без учета дорожных условий, что существенно снижает возможность принятия действий по предотвращению столкновения. Напоминаем, что в зимних условиях следует максимально снижать скорость движения, а дистанцию и боковой интервал, напротив, увеличивать. Особую осторожность необходимо проявлять при движении по искусственным сооружениям – мостам, многоуровневым пересечениям проезжих частей и развязкам, где дорожное полотно промерзает быстрее всего.
Отделение пропаганды БДД ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово
Автор:
Комментарии для сайта Cackle