Аварией на «Владимирской» занялись следователи

Напомним, что накануне около полуночи на кемеровской шахте произошло обрушение горной породы. На аварийном участке работали трое горняков. Двоих спасатели благополучно доставили наверх, судьба одного все ещё остается неизвестной.
По предварительным данным специалистов ГУ МЧС, обрушение горной породы на шахте «Владимирская» в Кемеровском районе произошло во время работ по креплению выработки.
Доподлинные причины и обстоятельства  инцидента теперь предстоит выяснить следователям. По факту аварии на «Владимирской» специалисты Следственного комитета по Кемеровской области уже проводят доследственную проверку.
Как сообщили в пресс-службе администрации области, для расследования причин происшествия и проведения спасательной операции был создан оперативный штаб. Ликвидация последствий аварии продолжается. Спасатели разбирают завалы, для возведения дополнительных крепей к аварийному участку налажена доставка необходимых пиломатериалов.
Пропавшего без вести 35-летнего горняка продолжают искать. Хотя, как уточняют специалисты, шанс найти шахтера живым крайне мал.
Авария на шахте «Владимирская» произошла около одиннадцати часов вечера 3 июля. В момент инцидента под землей находились 59 горняков. 58 благополучно вывели на поверхность, многие из сотрудников предприятия получили травмы.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle