На трассе под Кемеровом УАЗ опрокинул грузовик Nissan

 ДТП  с участием двух грузовых автомобилей и внедорожника произошло накануне вечером на трассе Кемерово-Мариинск. В результате аварии переломом ребер и травмой ноги «отделался» водитель УАЗа, а спасателям пришлось расчищать проезжую часть от бревен…
Как предварительно установили специалисты областной Госавтоинспекции, ДТП произошло по вине водителя КАМАЗа. Двигаясь в сторону шахты Лапичевская, он  нарушил безопасную дистанцию до ехавшего впереди УАЗа. В итоге габаритный грузовик сильно ударил внедорожник: УАЗ вылетел на «встречку» и угодил в груженный бревнами  Nissan Diesel.
- «Ниссан» от удара упал на бок. Однако в грузовиках ни жертв, ни пострадавших нет. Сильно травмированным оказался только водитель УАЗа, его госпитализировали, - сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по региону. – Изрядно пострадали и сами автомобили.
Больше всего времени  спасателям и сотрудникам ГИБДД потребовалось, чтобы освободить место аварии от бревен и габаритных автомобилей, УАЗ и грузовой "Ниссан" самостоятельно покинуть место происшествия уже не смогли.
Фото: управление ГИБДД по Кемервоской области
Автор:
Комментарии для сайта Cackle