Кузбассовец вступился за женщину и чуть не остался без печени

Несколько ножевых ранений в живот получил житель Междуреченска, пытаясь защитить женщину от её разъяренного сожителя. Прятаться от дебошира в итоге пришлось и самому защитнику под ближайшим мостом.
К знакомым мужчина пришел в гости. И стал свидетелем очередных семейных разборок. Хозяин, за что-то осерчав на супругу, начал её бить. И гость, справедливости ради, решил за неё вступиться. Защищать хозяйку пришлось недолго: разбушевавшийся сожитель мгновенно переключился на гостя-заступника.
- Хозяин схватил на кухне нож и несколько раз пырнул знакомого, - рассказали в правоохранительном ведомстве по региону. – гостю ничего не оставалось, как попросту убежать из квартиры приятеля. Раненый спрятался под железнодорожным мостом и вызвал полицию.
Пока полиция разбиралась с буйным другом, пострадавшего увезли в больницу. Медики насчитали несколько проникающих ранений, и одно из них оказалось довольно серьезным – у мужчины повреждена печень.
Любителя «помахать» ножом задержали и заключили под арест до конца расследования. Оказалось, что 49-летний междуреченец осужден условно за хранение наркотиков, а кроме этого, в отношении него уже ведется расследование за избиение сожительницы.
По факту последнего инцидента  в отношении дебошира также возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle