В Кемерове поймали дворника-педофила

В подъезде одного из домов в Заводском районе он надругался над 11-летней девочкой. Скрывался от правосудия более полугода, сейчас следователи устанавливают причастность подозреваемого и к другим аналогичным преступлениям.
Задержали педофила на днях. Им оказался 50-летний ранее судимый мужчина, без определенного места жительства. Как установили специалисты следственного ведомства по региону, 21 декабря прошлого года он подкараулил в темное время суток возвращавшуюся домой школьницу. Зашел вместе с ребенком в подъезд и совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера.
Зимой по горячим следам насильника задержать не удалось. Он был объявлен в розыск. И спустя семь месяцев полиция "взяла" преступника недалеко от того самого дома в Заводском районе. Ранее мужчина был судим за аналогичное преступление, три года назад вышел из колонии. И вернулся к привычному "промыслу".
- Также установлено, что зимой подозреваемый работал дворником недалеко от дома, где произошло преступление, - сообщили в пресс-службе следкома. -  По ходатайству следователя мужчина заключен под стражу до завершения расследования. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста".
Так же специалисты ведомства уточнили, что идет проверка данного гражданина на причастность к совершению других преступлений аналогичного характера.
Фото: vchera.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle