Как кемеровчане будут отдыхать в День молодежи?

В этом году местные власти предлагают вниманию горожан ещё более насыщенную программу мероприятий. Традиционно День молодежи 24 июня открыли подведением итогов конкурса «Молодое лицо города». Но то ли ещё будет, интригуют организаторы праздника…
Очередное массовое увлекательное мероприятие ждет горожан сегодня. В 11.30 на площади Советов состоится необычное действо - флэш-моб волонетров. До начала осталось всего пара часов, так что увидим…
Основной праздник в честь нашей молодежи грянет в Кемерове 29 июня. Концертно-развлекательные сюрпризы приготовили все городские площадки. А самый «сок» Дня молодежи, конечно же, сконцентрируется в центре города.
На площади Пушкина в два часа дня стартует увлекательное спортивно-интеллектуальное соревнование «Велоквест». Кемеровчанам предлагают проверить свои знания по истории родного города и разгадать пару-тройку исторических маршрутов.
В танцевальной битве сойдутся местные коллективы на площади перед опереттой. Здесь пройдет первый городской фестиваль современного танца. А на спортивной площадке  парка Победы в главном спортивном событии праздника силами померятся кемеровские стриболисты. На концертной площадке можно будет посмотреть выступление  творческих коллективов КемГУ.
Главное музыкальное событие, без которого День молодежи в Кемерове не обходится – рок-фестиваль «Над землей» - и в этом году можно будет послушать в «Парке чудес». Организаторы предупреждают: петь кузбасские рокеры будут около пяти часов. Стартует фестиваль в 17.00.
А в три часа на площади Советов ждут все любителей экстрима. Здесь состоится фестиваль экстремальных видов спорта. На финал состязания соберутся экстремалы со всего Кузбасса. Райдеры будут соревноваться в шести направлениях: bmx, агрессивные ролики,  скейтбординг, паркур,  воркаут и стритбол. 
На оpen-air «Papaya» кемеровчан приглашают в скейт-парк стадиона «Химик». С 17.00 до 22.00 можно будет потанцевать на свежем воздухе  под треки от популярных кемеровских ди-джеев. В программе: пенное шоу и выступление известных артистов города.  
Ещё одно мероприятие для полуночников - арт-проект «Ночь в театре: от заката до  рассвета». В 23.00 на площади перед Театром для детей и молодежи «закружится» самый настоящий  уличный карнавал. В программе «бразильского веселья»: мимы, fire-шоу, ходулисты, уличный волейбол между зрителями и артистами, хастл и lidht-шоу на фасаде театра.
После полуночи заработает и главная площадка. Гостей праздника ждет масса самых интересных и разнообразных мероприятий. Но ночной праздник в театре платный. Билеты можно приобрести в кассе театра – тел: 36-79-68, или  на сайте.
Фото: http://www.ntrtv.ru, http://www.tsogu.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle