Очередного пьяного лихача на угнанном авто ловили в Кемерове

Приметную «Дэу Нексию» экипаж ГИБДД заметил на улице Сибиряков-Гвардейцев. Машина оказалась похожа на ранее угнанную иномарку, и сотрудники ДПС решили проверить, а не она ли это.
Но, увы, по требованию сотрудников ГИБДД водитель автомобиль не остановил. И патруль начал преследование.
- Вскоре резвую «Дэу» все-таки удалось остановить, - рассказал инспектор ДПС ГИБДД по городу Кемерово Артем Бурнашев. -  В салоне кроме водителя оказались пассажиры, по внешним признакам молодые люди были не совсем трезвы. Документов на автомобиль и «прав» у сидевшего за рулем автолюбителя не оказалось. А потом выяснилось, что именно эту машину менее часа назад угнали из микрорайона ФПК.
Всю честную компанию задержали и доставили для дальнейших разбирательств в полицию. Водитель – житель Кемерова – признался, что автомобиль решил «арендовать» у знакомого после приличной дозы спиртного. Вот только разрешение у товарища спросить «забыл».
- От медэкспертизы на состояние алкогольного опьянения задержанный отказался, - также рассказали в отделе пропаганды кемеровской Госавтоинспекции. - По факту угона проводится расследование.
Любителю покататься на чужих авто теперь грозит наказание в виде административного ареста за отказ от прохождения медосвидетельствования, а кроме этого, молодому человеку придется понести уголовное наказание за незаконное завладение транспортным средством.
Фото: gaikuzbass.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle