«Педофил» из Прокопьевска заявил о своей невиновности

Сергей Тришечкин, разыскиваемый полицией Прокопьевска в связи с делом об изнасиловании 12-летней девочки на улице Есенина, публично заявил о своей непричастности к данному преступлению.

Фото: с личной страницы Сергея Тришечкина "ВКонтакте" 

Как рассказал Сергей Тришечкин корреспонденту Vsё42, он уже год живёт в Барнауле и "не имеет никакого отношения к преступлению".

– Сейчас встречаюсь с адвокатом и собираю доказательства того, что не покидал Барнаул, – заявил Тришечкин.

Ранее в диалоге с посетителями паблика "ВКонтакте" "Прокопьевск.ру" Тришечкин, чья страница в соцсети подписана ником "Сергей Сергеев", а также его друг Андрей Кузнецов изложили свою версию ситуации.

Согласно этим комментариям, до 2011 года Тришечкин проживал в доме №74 по улице Есенина, в районе которого произошло преступление.

В январе 2014-го прокопчанин стал участником инцидента, связанного с несовершеннолетней девочкой. Однако тогда уголовное дело в отношении Тришечкина не возбудили, несмотря на то, что, по словам родственников девочки, он признался в намерении совершить акт мастурбации перед 10-летней школьницей, поскольку у него "давно не было девушки".

В марте того же года предполагаемый "педофил" уехал в Барнаул вместе с Кузнецовым, где и находится по сей день. 15 января, по свидетельству Кузнецова, Тришечкин был у него дома, "ждал зарплаты" и "варил лапшу с тушёнкой".

Между тем в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области происшествие в Прокопьевске до сих пор никак не комментируют.

Комментарии для сайта Cackle