Президент Уругвая подвёз на своём автомобиле случайного прохожего

Президент Уругвая Хосе Мухика подвёз на своем автомобиле человека, "голосовавшего" на дороге. Как рассказал журналистам сам участник событий, рабочий Геральд Акоста, в тот день он безуспешно пытался поймать машину в жаркий день на шоссе.

По его словам, на шоссе появились два автомобиля. Первый из них был со служебными номерами. Из второй машины вышел человек и, спросив куда голосующий едет, предложил ему сесть в первый автомобиль.

В салоне находились глава государства Хосе Мухика и его супруга, сенатор Лусия Тополански с собакой, которые возвращались домой. Они поинтересовались, что заставило мужчину ловить машину на дороге и подбросили до места, откуда он уже мог добраться до своего дома.

79-летний Хосе Мухика, срок президентских полномочий которого истекает 1 марта 2015 года, считается одним из самых демократичных глав государств. Местная пресса даже окрестила его "самым бедным президентом мира". Президентскую зарплату он отдаёт на благотворительность, а жить предпочитает в своём скромном загородном доме. Ему также принадлежат два старых автомобиля "Фольксваген Жук".

Комментарии для сайта Cackle