«Зенит» обыграл клуб из Катара со счётом 18:0

Петербургский "Зенит" нанёс поражение катарскому клубу "Малия" в товарищеском матче на тренировочном сборе в Дохе. Футболисты российской команды победили со счётом 18:0.

Ещё в первом тайме питерцы отправили в ворота соперника десять мячей. Венесуэльский нападающий Саломон Рондон оформил хет-трик, полузащитник Андрей Аршавин сделал дубль, два мяча забил Денис Ткачук (он находится в "Зените" на просмотре), а также по одному голу – Олег Шатов, Доменико Кришито и Луиш Нету.

После перерыва петербуржцы забили ещё восемь раз. По одному голу на свой счёт записали Илья Зуев, Халк, Александр Кержаков, Аксель Витсель, Анатолий Тимощук и Александр Рязанцев, а Рамиль Шейдаев отличился дважды.

В воскресенье, 18 января, "Зенит" проведёт следующий матч на тренировочном сборе. Петербуржцам будет противостоять команда "Аль-Вакра", представляющая высший футбольный дивизион Катара.

Первый официальный матч в году команда из Санкт-Петербурга проведёт в рамках 1/16 финала Лиги Европы – 19 февраля российский клуб сыграет на выезде против голландского ПСВ. Ближайшая игра "сине-бело-голубых" в чемпионате России состоится 7 марта против екатеринбургского "Урала".

Источник: lenta.ru