Ещё один дальнобойщик стал жертвой налетчиков в Кузбассе

Двое злоумышленников остановили ночью «КамАЗ»  на трассе Новосибирск - Иркутск, избили водителя и угнали его грузовик.
К счастью, дальнобойщику удалось вырваться. Мужчина сбежал, пешком добрался до ближайшего придорожного кафе и вызвал полицию. Водитель большегруза запомнил номер автомобиля, на котором приехали налетчики. Эти сведения существенно облегчили поиски преступников. По номеру авто выяснили личности обоих.
- Нападавшими оказались кемеровчане, один из них ранее был судим за разбой и причинение тяжкого вреда здоровью, - рассказали в правоохранительном ведомстве по региону. – В данный момент он задержан. Второго подозреваемого пока отпустили под подписку о не выезде.  
Грузовик полицейским удалось найти. Похитители успели продать автомобиль в соседнюю Томскую область всего за сто тысяч рублей. «КамАЗ» уже вернули владельцу.
- Также было установлено, что «ребята» нападение спланировали. Выследили грузовик, обогнали его, остановили, преградив «КамАЗу» путь своим авто, вытащили водителя из кабины. Хотели было спрятать его в багажнике своей «легковушки», но камазист вырвался и сбежал, - поделились подробностями специалисты ГУ МВД.
По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный организованной группой, с причинением ущерба в особо крупном размере». В качестве наказания налетчикам грозит до 12 лет лишения свободы.
Напомним, что в регионе это уже второй случай нападения на дальнобойщика. В минувшие выходные другого водителя большегруза нашли мертвым в кабине «МАЗа» на трассе в Топкинском районе. Расследование по делу продолжается.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle