В столице Кузбасса состоялся губернаторский Рождественский приём

Рождественский приём провели глава Кузбасса Аман Тулеев, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий и епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир.

Аман Тулеев напомнил, что в Кемеровской области живут свыше 100 национальностей и разных вероисповеданий.

– Все вместе мы должны приложить максимум усилий, чтобы люди разных конфессий и верований жили в мире и спокойствии. В наше непростое, кризисное время мы должны сохранить социальную стабильность в обществе, – заявил руководитель региона.

На приёме глава Кузбасса поблагодарил всех неравнодушных людей, кто не жалеет средств на возведение храмов и помощь нуждающимся.

На губернаторском приёме выдающиеся кузбассовцы получили государственные и областные награды. В число тех, чьи заслуги высоко отметили на мероприятии, вошёл Михаил Александрович Шкуропатский, генеральный директор холдинговой компании "Кузнецкий Альянс". Медаль "За служение Кузбассу" Михаилу Александровичу вручил лично губернатор Кемеровской области Аман Гумирович Тулеев.

Также кузбасский руководитель сегодня поздравил работников кузбасских СМИ с Днём российской печати, который отмечается 13 января.

Губернатор поблагодарил журналистов за их нелёгкий труд в ушедшем году и отметил, что он прошёл под знаком сплочения нации. В наступившем году Аман Тулеев попросил работников СМИ продолжить призывать людей к созиданию.

– Кризисы приходят и уходят, а главными ценностями были и остаются семья, люди, – именно этот тезис, озвученный Аманом Тулеевым, стал лейтмотивом торжественного приёма.

Фото: Александр Патрин, Дмитрий Белкин
Комментарии для сайта Cackle