Кузбассовец разбил стекло в автомобиле ГИБДД

Неприятный инцидент произошел в селе Чусовитино Ленинск-Кузнецкого района. Инспекторы ДПС  хотели проверить странный "Рено", который ехал на большой скорости без госномеров, в итоге правоохранителям пришлось дважды ловить водителя ...
"Наглую" иномарку инспекторы остановили, и как только водитель опустил стекло, все встало на свои места. Из салона пахнуло так, что хоть святых выноси.
И внешний вид водителя говорил за себя - по всем признакам он был пьян. Поэтому инспекторы предложили дыхнуть гражданину в алкометр. Реакция оказалась неожиданной, мужчина бросился бежать. Маневр успехом не увенчался и сотрудники препроводили товарища в служебный автомобиль для составления протокола. Но пока инспекторы оформляли происшествие, водитель отчего-то осерчал пуще прежнего.
-  Ударом кулака задержанный разбил лобовое стекло. И снова попытался скрыться, - пояснил инспектор специализированного батальона ДПС Алексей Марчук.
Как отмечают сотрудники ГИБДД, весь ход событий водитель сопровождал "крепкими" высказываниями в адрес полицейских и угрозами. И после очередной попытки побега правоохранителям пришлось надеть на дебошира наручники. Задержанного, а им оказался 46 летний житель Ленинска-Кузнецкого, доставили для разбирательств в отделение полиции. Выяснилось, что нарушитель уже неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы за кражи и грабежи. А в 2013 году он пять раз привлекался за совершенные правонарушения - мелкое хулиганство и распитие алкоголя в общественных местах.
Теперь в отношении любителя пьяных поездок ведется очередное административное расследование, дальнейшую его судьбу решит суд. 
Фото: http://gaikuzbass.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle