Популярная соцсеть вышла в таджикском варианте

Мобильная версия  «Одноклассников» переведена теперь почти на все языки стран СНГ. А пользователи из Грузии и Молдовы могут общаться как на родных языках, так и в основной версии сайта.
В ближайшее время на таджикский язык будет полностью переведен и основной сайт социальной сети. Перевод «Одноклассников» затронет всё: и местные новости, и музыкальный контент.  Мобильная версия сети на таджикском языке способна обеспечить доступ ко всему спектру услуг сайта — в том числе к отправке сообщений, играм, публикации статусов, размещению и оценкам фотографий.
По данным LiveInternet, число посетителей «Одноклассников» из Таджикистана составляет в месяц полмиллиона человек, из которых более 20% заходят на сайт через мобильные устройства.
За последний год ежедневная аудитория сети выросла в три раза и такой темп роста «впервые наблюдается на постсоветском пространстве», сообщает пресс-служба социальной сети.
Именно это и подтолкнуло администрацию сайта перевести сеть на таджикский.
Кстати, сетью «Одноклассники» в Таджикистане ежедневно пользуются 262 тысячи человек, а ежемесячная аудитория Facebook составляет 41 тысячу человек. Большая часть посетителей «Одноклассников» в Таджикистане — это возрастная группа от 16 до 28 лет, где преобладают мужчины, что абсолютно нехарактерно для данного сайта.
Источник: www.dg-yug.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle