«Дети Солнца»: едем в Черногорию вдвое дешевле!

Окруженная потрясающим лазурным морем и украшенная белым камнем скал, Черногория является одним из последних мест Европы, где еще можно укрыться от бешеного темпа цивилизации. Удивительно другое – почему туристы из Сибири до сих пор не оценили все плюсы отдыха на черногорском побережье? Рассказываем о курортах Черногории вместе с туристическим агентством «Дети Солнца» и пакуем чемоданы!
Протяженные шикарные песчаные пляжи на побережье лазурного Адриатического моря и своеобразные, необычайные горы…Что может быть прекраснее, чем отдых в Черногории среди всей этой роскоши? Пожалуй, только отдых за полцены! Мы заинтересовались этим прекрасным предложением и разыскали турагентство, которое обладает уникальной возможностью – отправлять сибиряков в Черногорию в два раза дешевле, чем другие фирмы. Как им это удалось? Наверное, продали душу хранителю Черногорского побережья. Однако факт остается фактом: каждый может устроить себе шикарный отдых за небольшие деньги. Разбираемся, как этот отдых провести.
Зачем едем?
С давних времен Черногория является прекрасным местом для восстановления здоровья, что особенно актуально для жителей пыльных городов. Дело в том, что именно здесь находится общепризнанная экологически чистая зона, в которой поблизости нет ни одного загрязняющего природу предприятия.
Однако здесь смогут найти для себя развлечения не только сторонники размеренного отдыха, но и любители экстрима. Экстремалы получат в Черногории свою дозу адреналина от покорения горных вершин, сплавов на рафтах, изучения пещер и походов по маркированным тропам. Любителям водных видов спорта, которые проводят свой отдых в Черногории, по душе придется возможность спуститься в глубины Адриатического моря в специальном снаряжении, поучаствовать в парусной регате и покорить на серфе высокие волны.
Отлично развитая инфраструктура поможет сделать отдых в Черногории наиболее комфортным. Здесь повсюду, даже высоко в горах, можно отыскать кафе с множеством блюд как местной, так и международной кухни. Также Монтенегро блещет большим количеством магазинов, салонов красоты, которые отличаются своими приемлемыми ценами.
Отели Черногории предлагают для своих отдыхающих сервис на высоком уровне, отличающийся особым гостеприимством и радушием хозяев прекрасной земли. Особое отношение у жителей к русскоязычным туристам – к ним относятся очень положительно, ведь Черногория – православное государство, населенное славянами. Немаловажно, что хозяин одного из самых лучших отелей курорта напрямую знаком с представителями турагентства «Дети Солнца», что еще больше влияет на комфорт сибиряков. Ну, а благодаря особым климатическим условиям и атмосфере каждый человек, отдыхая в Черногории, получает заряд неиссякаемой положительной жизненной энергии, которая не покидает его и по возвращении домой в Сибирь.
Что увидим?
Удивительно, но факт: страна Черногория существует только на российской карте мира, для всего остального населения нашей планеты есть государство Монтенегро. Впрочем, как ни величай эту чудесную страну, черный цвет на ее территории найти практически невозможно: изумрудное море, зелень лесов и холмов, красные черепичные крыши многочисленных домиков, белые скалы и заснеженные вершины.
Черногория трепетно хранит свою историю: крепостные стены древних городов, старинная архитектура уютных, живописных улочек, музеи и выставочные залы, повествующие о традициях и культурных достижениях славного государства.
Подгорица, столица Черногории, расположена у слияния пяти рек. Город был буквально стерт с лица земли во время Второй Мировой войны. Сегодня здесь сохранились лишь развалины турецкой крепости и немногочисленные постройки, которые можно осмотреть во время экскурсий.
Черногорию часто называют страной каньонов. Здесь находится самый крупный в Европе каньон реки Тара, включенный в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО. Спуск на плотах и каноэ по Таре с ее многочисленными порогами, рыбалка и живописные виды надолго останутся в памяти отчаянных путешественников. Удивительны по красоте и каньоны рек Мртвица, Морача, Платие и Сушица, озера Плавско, Ридско, Визиторско, источники Али-Паши, водопады в горах Проклетье и многие другие чудеса черногорской природы. Чтобы влюбиться в эту страну, достаточно приехать лишь раз. Чтобы узнать ее – нужно время. Поэтому посетив эту страну однажды, туристы не раз возвращаются сюда вновь. Черногория, как бокал хорошего вина, - с каждым глотком вкус становится все более полным. Загадочная и неповторимая, эта страна является едва ли не самой интересной тайной Старого Света. Отдых в Черногории с туристическим агентством «Дети Солнца» приоткроет для вас эту тайну.
Автор: Ксения КЛИМКИНА
Комментарии для сайта Cackle