Дайджест событий прошедшей недели на ниве игростроя (15-21 апреля 2013 года)

Новые и будущие релизы
NEXON Europe предлагает всем желающим поучаствовать в открытом бета-тестировании сетевой игры Navy Field 2. Запись производится на официальном сайте проекта.
Компания Sega также предложила желающим поучаствовать в бета-тесте новой стратегии Company of Heroes 2. Для записи на бетатест достаточно нажать на кнопку «Like» данной страницы Facebook.
Новая фэнтезийная игра God of Blades от White Whale Games добралась с мобильных устройств до компьютеров. Она продается на сайте компании всего за 5$
18 апреля на полки магазинов попала новая фэнтезийная стратегия «Эадор: Владыки миров», разработанная компанией Snowbird Game Studios. Это ремейк игры 2009-го года под названием «Эадор: Сотворение».
Любителей же порезать человеческое тело наверняка порадовала новость о выходе в Steam игры Surgeon Simulator 2013. От свободно-распространяемой версии платную отличает большее количество сценариев операций, которые вы можете произвести над её полигональными манекенами.
15 апреля в Steam появилась новая ММО, предлагающая поохотиться на динозавров ORION: Dino Horde. По утверждению разработчиков, владельцы первой игры этой серии, под названием DINO BEATDOWN, могут скачать этот ремейк бесплатно.
16 апреля официально вышла другая ММО РПГ в классическом фэнтезийном стиле Darkfall: Unholy Wars. Это сиквел игры Darkfall Online, который в течение последних пяти месяцев находился в стадии бета-тестирования. Стоимость игры около 40 долларов, в эту сумму входит цифровая версия клиента и месяц игровой подписки.
Вышла на компьютере также довольно странная аркадная инди-игра в ретро-стиле Starseed Pilgrim (которая однако имеет весьма аддиктивный геймплей).
В XboxLive, Steam и PSN запущена новая экшен-аркада God Mode, в которой игрокам, в количестве до 4-х человек, придется противостоять ордам нечисти.
Отрелизена еще пара мультиплатформенных проектов: безусловный фаворит этой недели файтинг про сошедшего с ума Супермена Injustice: Gods Among Us и аркада-платформер Sacred Citadel, являющаяся приквелом к игре Sacred 3.
На консолях от Сони запущен новый проект Dragon Fantasy: Book 1. Эта РПГ-игра, выполненная в стиле игр с консоли SNES, вышла в PSN в версиях для PS Vita и PS3.
На мобильных консолях - два интересных эксклюзивных релиза. Экшен Witch & Hero, выполненный в восьмибитном стиле, вышел на 3ds. А на PSP вышла РПГ-игра 7th Dragon 2020-II. К сожалению - только в японском регионе.
В мире известного онлайн-экшена World of Tanks - большие изменения. С новым патчем появилась возможность покупать премиум-расходники за кредиты. А взводы из трех человек теперь могут быть сформированы без премиум-аккаунта. Добавлено восемь новых танков (пять - у немцев, три - у русских), одна новая карта и в трех других - произведены модификации.
Также улучшен мир ММО игры RIFT, на котором установлено обновление «Карнавал Вознесённых». Оно расширит игру за счет новых событий, будут добавлены альтернативные варианты боев с боссами.
Вышло второе обновление для экшена Dishonored, под названием The Knife of Dunwall. Мы сможем поиграть за легендарного убийцу Дауда, нам откроются новые районы Дюнваля.
Обновился контент игры Call of Duty: Black Ops 2, у которого появилось новое DLC Uprising. Оно содержит четыре карты для простого мультиплеера и одну для режима зомби.
Также на прошлой неделе вышло первое DLС для игры Star Wars: The Old Republic и второе дополнение для политической стратегии Victoria 2: Heart of Darkness, действие в котором будет сосредоточено на колониальном разделе Африки.
Следующая неделя будет жаркой. Нас ждет запуск нескольких довольно громких тайтлов для всех возрастов и на разные интересы: Dragon's Dogma: Dark Arisen, Dead Island: Riptide, Don't Starve, Pokemon Scramble U, LEGO City Undercover: The Chase Begins.
В понедельник или вторник EA планирует на несколько часов отключить сервера игры SimCity. Это связано с тем, что на них будет установлен патч, позволяющий полностью решить проблемы с подключением пользователей. Подключившимся после обновления  пользователям также предстоит обновить программу клиентской версией патча.
23 апреля должно официально выйти новое дополнение "Call to Arms" к последней игре-спинофу серии Gears of War: Judgment. В нём к контенту игры добавятся еще три мультиплеерные карты и новый мультиплеерный режим "Master of Arms", а также шесть скинов оружия и доспехов.
24-го апреля в Steam должен выйти психоделический шутер Dyad от Шауна МакГреса. И еще одна игра от независимых разработчиков - компании Pocketwatch Games. Она представит новую экшн игру, под названием Monaco, выполненную в модном в последнее время стиле пиксель-арта с наложенными на него продвинутыми анимированными эффектами .
Стало известно, что 26 апреля инди-разработчики из фирмы Zero Sum Games готовятся выпустить новую стратегическую игру StarDrive. Игра позиционируется ими как наследница Civilization, события которой будут происходить в космосе.
Слухи, домыслы, предположения
Новая-старая игра от EA - FIFA 14, анонсированная на этой неделе, добавит к техникам, используемым игроками, еще две. Они получили название «Чистый удар» (Pure Shot) и «Защита мяча» (Protect The Ball). Первая - позволит игроку делать удары из самых невыгодных для него положений, вторая - вести борьбу за мяч еще до его приема, а также - использовать дриблинг для его защиты на любой скорости.
Издателем Bethesda была анонсирована новая игра-ужастик The Evil Within. Разработкой игры займется Синдзи Миками, который известен как вдохновитель серии игр Resident Evil. Игру планируется выпустить в 2014 году для всех стационарных платформ текущего поколения, за исключением Wii, а также - на консолях следующего поколения.
Появились слухи о том, что компания Konami готовит к выходу сборник Metal Gear Solid: The Legacy Collection, в который войдут все игры из серии Metal Gear Solid. А также - о скором появлении на PS Vita сборника The Sly Collection, который не был еще анонсирован под эту платформу и сборника Jak and Daxter Collection, который уже анонсировали.
Произошел очередной перенос игры для WiiU. Ожидаемая многими любителями продукции Нинтендо игра-эксклюзив Pikmin 3 выйдет только 4 августа.
Заявлен редкий эксклюзив для консоли «Ouya». Это игра Silent Enemy от создателей Papo & Yo. Насколько релиз окажется громок и принесет ли создателям столь долгожданную ими прибыль, покажет лишь время. Создатели же консоли отчитались,что отправили уже больше 10 000 экземпляров консолей разработчикам игр.
Всё больше слухов появляется вокруг игры XCOM от 2K Games. Этот шутер – долгострой, сайт которого был закрыт недавно, возможно всё-таки выйдет, но его переименуют в игру с названием The Bureau. Игровым журналистам начали приходить странные отправления, содержащие материалы по UFO-тематике. А на youtube появился ролик со съемкой падения Челябинского метеорита и комментарием «Они искажают факты. Мы только скрывали их». При расшифровке ника человека, выложившего данный ролик, прослеживается связь с датой, происходящих в "отмененной" игре событий. 2K Games, похоже, начали рекламную компанию в стиле рекламной компании фильма «Ведьмы из Блэр», когда «пропажа группы ребят», уехавших снимать фильм, не сходила со страниц газет, и фильм в кинотеатрах был подан как документальный.
Официально заявлено, что дополнений к The Elder Scrolls 5: Skyrim больше не будет. Все разработчики переключены на разработку следующей игры серии.
Количество пользователей Xbox Live выросло до 46 миллионов, заявили в Microsoft. За последний год количество пользователей этого онлайн-сервиса увеличилось на 18%. Впрочем, судя по заявлениям Microsoft этот год был для компании довольно удачен. Общий доход компании за последний квартал составил 2,53 миллиарда долларов.
А топ продаж в США уверено держал в марте BioShock Infinite, второе место досталось игре Tomb Raider, третье занял Gears of War: Judgment.
Ну, а любителей покемонов из Москвы ждет свой, особый праздник. 28 апреля пройдет официальный турнир от Nintendo по играм Pokemon White Version, Pokemon Black Version, Pokemon White Version 2, Pokemon Black Version 2 для Nintendo DS.
Nintendo начала рассылать 3DS XL Circle Pad Pro, покупавшийся через её онлайн-магазин. Этот аксессуар добавляет второй аналог для консоли 3ds XL, полезный при игре в такие тайтлы, как Monster Hunter 3 Ultimate, Resident Evil: Revelations, Metal Gear Solid 3D: Snake Eater, Kid Icarus: Uprising. По заявлению компании, продаваться в обычных магазинах устройство не будет.
Чёрная метка
Официально подтверждено увольнение сотрудников компании KMM Interactive, занимавшихся разработкой игры Whore of the Orient для консолей следующего поколения и закрытие самого проекта. Игра про китайских мафиози так и не нашла своего издателя.
Компания Electronic Arts решила уйти с рынка социальных игр. С 15 июня она закрывает сервера, поддерживающие игры The Sims Social, SimCity Social и Pet Society. Также был проведен ряд новых увольнений. Ирландский офис компании в городе Гэлвей остался без службы поддержки.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle