Найти парня за три дня

В преддверии дня святого Валентина все погружается в красно-розовые тона, витрины пестрят сердечками, а супермаркеты предлагают коробки конфет - две по цене одной. Таким образом, неудивительно, что в начале февраля мысль о том, где же твоя вторая половина, актуальна как никогда. Команда Vse42.ru решила помочь одиноким сердцам и попробовала выяснить, где вообще стоит искать свою любовь. А поскольку в нашей редакции я единственная незамужняя и не обремененная никакими отношениями девушка, эта участь выпала на мою долю...
Наш журналист Мария Бочарова в ожидании второй половинки
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. ИНТЕРНЕТ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ
Прогресс дошел до того, что в XXI веке «погуглить» можно любую проблему, и отношения полов - не исключение. Так что первым делом я «забила» в поисковой строке фразу «Где познакомиться с парнем?». «Гугл» выдал мне миллионы предложений. И вот топ самых популярных вариантов ответа на мой вопрос.
ГДЕ НАХОДИТСЯ НОФЕЛЕТ?
ТЕОРИЯ: Ежедневно по улицам нашего города ходят десятки, сотни, тысячи мужчин.
- Так зачем усложнять себе жизнь, когда можно просто выйти из дома и познакомиться с одним из них? - вопрошают авторы некоторых статей в Интернете.
Действительно, вроде бы что такого сложного в том, чтобы завязать разговор на улице с понравившимся парнем? Можно спросить, который час, или попросить указать дорогу, да и вообще, когда-то это был самый популярный способ знакомства! Ну что ж, я решила проверить, работает ли он сейчас...
ПРАКТИКА: Искать свое счастье на улицах города я решила в субботу. Причем отправилась на поиски прекрасного принца не куда-нибудь, а на площадь Советов. Там в три часа дня было полно кричащей и веселящейся ребятни, суетливых молодых мам, заботливых бабушек, но не так уж и много мужчин. Некоторых из них пришлось сразу «дисквалифицировать», поскольку они пришли сюда не одни, с семьями. Горестно вздохнув, я направилась в сторону качелей. Там что-то обсуждали два симпатичных молодых человека. Я поправила шапку, ослепительно улыбнулась и направилась прямиком к своей цели - парню в синей куртке. Однако не успела я сделать и пары шагов, как к нему подлетела девчонка и крепко поцеловала моего несостоявшегося кавалера.
Посокрушавшись пару минут, я решила, что на площади ловить нечего, и пошла в сторону драмтеатра. Но то ли день не задался, то ли я не в том месте гуляла, подходящих парней я не встретила. То парочки гуляют, то мужчины в возрасте. Хотя пару раз я все же попыталась завязать разговор, однако передо мной вежливо извинились, сказали, что торопятся, и поспешно ретировались. Я же, замерзшая и одинокая, вернулась домой.
ВЫВОД: Знакомства на улице могут иметь шанс на успех только в том случае, если приглянувшийся вам мужчина никуда не торопится. Так что в будни, а тем более зимой, на охоту выходить смысла нет. Приберегите этот вариант на летний период.
РЫБНОЕ МЕСТО
ТЕОРИЯ: Практически на каждом сайте или форуме искать мужчину мечты предлагают в типично мужских местах: в различных магазинах, где на вывесках есть слова «охота», «рыбалка» и «автомобиль», в тренажерных залах и, как ни странно, в магазине мужской одежды. Как правило, в первых двух случаях вы сможете обратиться к симпатичному мужчине за советом и непринужденно завязать разговор, а в последнем варианте уверенно сыграете на своем поле: посоветуете голубоглазому блондину приобрести во-о-он ту рубашечку, ведь ее цвет так подходит к его глазам. «Играть на своем поле» я отправилась на следующий же день.
ПРАКТИКА: В рыболовном магазине я провела ровно час. За это время его посетили пять человек. Трем из них было далеко за 40, и они мне явно не подходили по возрасту, а двое других мужчин очень быстро что-то купили и ушли, не дав мне шанса познакомиться с ними. Ну и ладно. Я решила, что стоит попробовать поискать вторую половинку на знакомой мне территории - в магазине мужской одежды.
Однако и там меня ждала неудача. Нет, мужчин было достаточно (и даже симпатичных!), но вот беда, в основном все они были со спутницами. Я уже было загрустила, но тут на глаза попался молодой человек, который явно не мог выбрать, какой свитер лучше - белый или серый. Возликовав, что наконец-то мне представился тот самый шанс, я поспешила симпатяге на помощь.
Парень мой «модный» совет воспринял с улыбкой и в ответ посоветовал мне купить симпатичную блузку. Но на этом все и закончилось. После обмена любезностями молодой человек поспешил на кассу, так и не спросив мой номер телефона.
Из предложенного списка у меня оставалось в резерве еще одно место - спортзал. Но тут я решила даже не тратить время, наученная опытом одной своей знакомой. Она записалась в тренажерный зал «для поддержания тонуса». Хотя было ясно, что девушка отчаянно искала себе парня и на тренировку собиралась дольше, чем на вечеринку. Потратив три месяца на кокетливые перемещения по беговым дорожкам, своего суженого она так и не встретила. Правда, похудела на пять килограммов. Так что хоть какие-то бонусы от этого мероприятия она получила.
ВЫВОД: Обычно мужчины четко знают, что они хотят купить, поэтому между прилавками долго и вдумчиво, как мы, девочки, не гуляют. Привлечь их внимание тем, что вы не знаете, какую мормышку выбрать - синенькую или красненькую, вряд ли возможно, а вот если вы можете поделиться секретом, как поймать карпа-тяжеловеса на голый крючок, тогда шансы утраиваются. С магазинами одежды дела обстоят не менее печально. В основном мужчин одевают их законные супруги или верные подруги, а одинокие парни (а мы ведь говорим про тех, кто не зациклен на собственной внешности и не тратит ползарплаты на «тот самый кардиган из весенней коллекции «Дольче э Габбана») в магазинах долго не задерживаются.
ЗНАКОМСТВО НА КОЛЕСАХ
ТЕОРИЯ: Дальше советы по поиску второй половины ведут нас... в общественный транспорт. Долой стереотипы! Нет ничего плохого в том, чтобы встретить мужчину своей мечты в троллейбусе или маршрутке. Вот уже месяц вы ездите на работу или в институт вместе с интересным молодым человеком? Начните беседу с симпатичным попутчиком, например, с фразы: «Вы случайно не занимаетесь танцами? В такой давке вы ни разу не наступили мне на ногу». И не забудьте про очаровательную улыбку!
ПРАКТИКА: Я - счастливый обладатель автомобиля, поэтому ездить в общественном транспорте мне не приходится. И даже ради «чистоты эксперимента» я не согласна променять свою «малолитражку» на шестнадцатую маршрутку. Зато могу поделиться опытом, как познакомиться именно девушке-автомобилистке.
Для приятного знакомства нужна самая малость - чтобы в твоей «ласточке» что-то вышло из строя. Неважно, что это будет - севший аккумулятор или сломавшийся дворник. К слову, благодаря своей машине, я познакомилась с симпатичным соседом. Как-то в недавние морозы мой автомобиль утром категорически отказывался заводиться. На мои отчаянные просьбы замерзший двигатель не отвечал. Я уже была готова сдаться и вызвать такси, как вдруг очень кстати из соседнего подъезда вышел молодой человек. Просить его о помощи даже не пришлось, он сам подошел и спросил, в чем дело. Спустя десять минут двигатель моей машинки «урчал», а Женя диктовал свой номер телефона. Романтических отношений у нас, правда, не вышло, зато завязалась теплая дружба.
ВЫВОД: Познакомиться можно везде, но не факт, что эта встреча станет для вас судьбоносной.
Безоговорочным лидером в рейтинге «Где познакомиться с парнем?», несомненно, стал Интернет! Еще бы, ведь в век компьютерных технологий и социальных сетей этот путь самый простой и наименее затратный. Именно по нему я и решила пойти. И, предвкушая романтические знакомства, полезла во Всемирную паутину...
ДРУЖБА, ФЛИРТ И КОЕ-ЧТО ЕЩЕ?
Первым на помощь мне пришел сайт «ВКонтакте». Найдя десятки групп с тривиальными названиями «Знакомство Кемерово», обрадовалась, и первой мыслью было - вот она, жила моя золотая. Но нет, серьезных отношений там искали 17-летние парнишки с дамами 14-16 лет, а нелицеприятные «гопники» моего возраста жаждали раскованных девушек для «приятного времяпрепровождения». Ни те, ни другие меня не интересовали. Пришлось искать другие пути.
Сидя на работе, регистрироваться на сайте знакомств, хоть в тот момент это и было моей работой, мне не хотелось. Отложила это увлекательное занятие до вечера. Придя домой, уселась перед компьютером. Ох уж этот прогресс: можно флиртовать направо и налево, сидя дома с пучком на голове, в спортивных штанах и огромной футболке с надписью «Телехит» на спине. Красота!
Итак, я завела аккаунт на одном из сайтов знакомств, загрузила несколько фоток... и погрузилась в поиски мужчины своей мечты. Пока я листала список анкет, поняла одно: мужчины либо совсем не заморачиваются насчет фотографий (как правило, в анкете наличествует всего лишь одна, сделанная на телефон перед компьютером или где-нибудь во время прогулки), либо придают этому слишком большое значение и выставляют напоказ свой далеко не идеальный, наверное, только в моих глазах, но уж никак не в глазах его обладателя, обнаженный торс. На десятой страничке такого зрелища меня стало уже потряхивать. Ну, где же он, тот самый, единственный? Хотя иногда симпатичные парни попадались. Правда, многие из них честно указывали в своей анкете, что их интересует только секс на один-два раза. А один и вовсе написал, что «ищет отдых от семейной жизни». Представляю, если его страничку жена увидит...
Пока я искала симпатичных молодых людей в возрасте от 20 до 30, мне стали пописывать первые кавалеры. «Приветики», «Как дела?» и даже пару непристойных предложений прислали парни без фото. И это всего лишь за 30 минут. Один предложил дружить. Потом уточнил: «Просто или эротически?» На мой вопрос, что же он имеет в виду под эротической дружбой, парень ответил: «Это флирт, развратные разговоры и, может, ещё что то...» В общем, в дружбе 23-летнему юноше пришлось отказать.
Кстати, активно писали мужчины, которые в мою возрастную категорию не попадали. Кавалеры от сорока и старше делали комплименты, писали незатейливое «Привет» и даже приглашали приехать в гости в Германию. Увы, всем им пришлось также отказать.
Но тем не менее познакомиться с интересным молодым человеком на сайте знакомств очень даже реально. Одна моя знакомая таким вот образом познакомилась со своим соседом, с которым, правда, отношений не сложилось, зато они с удовольствием стали вместе гулять перед сном.
Кстати, мне тоже повезло. В первый же день я стала переписываться с парнем, который оказался не просто симпатичным, но еще и очень интересным. После сотни сообщений он предложил встретиться. Я решила рискнуть - если уж и экспериментировать, то по полной!
ДЕНЬ ВТОРОЙ. ЗА ДЕЛО БЕРУТСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СВАХИ
Ждать, пока прекрасный принц найдет мою анкету среди тысячи других, я не хотела. Да и встреча только вечером - кто знает, может быть в реальности парень мне совсем не понравится?! Поэтому на второй день поисков решила обратиться за помощью к профессионалам, а именно в брачное агентство. В нашем городе их пять. Мой выбор пал на агентство «Красная роза».
Вооружившись парочкой своих фотографий, я отправилась на встречу. Если честно, я даже не представляла, как должно выглядеть брачное агентство, и что там делать - тоже не знала. Когда я наконец-то нашла нужный мне офис, выяснилось, что в этом самом кабинете работают сразу два агентства - рекламное и брачное. И директор у них общий.
Татьяна Дробинина знакомит одиноких людей уже достаточно давно - с 2006 года. Причем среди ее клиентов больше тех, кому за тридцать. А вот молодым девушкам и юношам кемеровская сваха предлагает попробовать познакомиться самостоятельно.
- Как правило, молодежь не испытывает особых трудностей в вопросах знакомств, - считает Татьяна Филипповна. - Вечеринки, дискотеки, университет... А вот людям, чья жизнь не выходит за границы привычной схемы «дом - работа - дом», это сделать уже труднее. Им-то я и стараюсь помочь.
За плечами Татьяны Дробининой уже десятки счастливых пар и всего лишь два развода.
Кстати, были в ее практике и совершенно чудесные случаи. Однажды к ней за помощью обратилась 28-летняя девушка Юля, точнее ее мама. Родительница сетовала на то, что доченька никак не может выйти замуж, причем самой Юле возможности что-то сказать мама не давала. Так или иначе, Юлина фотография оказалась на стенде в офисе. И спустя пару дней к Дробининой пришел парень - нет, не по вопросу подбора невесты, а чтобы подать рекламное объявление. Пока молодой человек ждал, когда ему дадут сдачу, он разглядывал фотографии. Дольше остальных он смотрел на изображение Юли. Для Татьяны Филипповны это не осталось незамеченным. В итоге Игорь ушел из агентства, сжимая в руках листочек с номером телефона прекрасной незнакомки. А через месяц он позвонил и попросил убрать Юлино фото со стенда. Через полгода и вовсе пришел с бутылкой вина и с гордостью показал обручальное кольцо!
- В последнее время в брачное агентство чаще стали заглядывать мужчины, - рассказывает Татьяна Филипповна. - Причем многие очень успешные, у них есть свое дело, но нет семьи. Сейчас в моей базе примерно 35% мужчин, и, думаю, эта цифра будет только расти.
Схема, по которой работает агентство «Красная роза», проста. Вы приходите в офис, обязательно с паспортом, в котором есть прописка, и больше часа общаетесь с Татьяной Филипповной. В ходе разговора сваха пытается выяснить, ради чего на самом деле вы пришли, кого хотите найти.
- Однажды ко мне пришла женщина, которая недавно развелась с мужем, - рассказывает Дробинина. - Пока мы разговаривали, выяснилось, что ей кроме любви и ласки не хватает... автомобиля. Точнее, мужчины, который решил бы ее транспортную проблему. Вообще люди приходят в брачное агентство с разными просьбами. Кому-то хочется поскорее замуж, кто-то мечтает о ребенке, некоторые просто боятся остаться одни.
После откровенного разговора соискателям вторых половин предлагают заполнить две анкеты: одну о себе, вторую - о том мужчине (женщине), которого (которую) хочется найти. Ну а потом начинается самое интересное - поиски. Татьяна Филипповна, глядя на требования, предлагает вам ряд кандидатур. Если они нравятся, можно сходить на свидание. Но перед тем как отправить своих клиентов на встречу, каждому из них дается «кровавая памятка», каждый пункт которой - чья-то неудавшаяся встреча.
Если свидания успеха не принесли, то есть еще вариант: отправиться на вечер встреч. Раз в месяц агентство организовывает мероприятия для своих клиентов, на которых можно не только познакомиться с интересным мужчиной или женщиной, но и просто приятно провести время и завести полезные знакомства.
- Одно время мы проводили еще и «скоростные свидания», - вспоминает Татьяна Дробинина. - Но особых успехов они не принесли, так что это дело мы решили прекратить. А минувшим летом собирались поиграть в «Мафию», так вот она пошла на ура! После первой же игры у нас сложилось несколько парочек. И меня до сих пор просят возобновить проведение игр. Думаю, что как-нибудь еще обязательно сыграем.
Вопреки сложившимся стереотипам, услуги брачных агентств стоят не так уж и дорого. Так, например, за то, что в течение года вам будут подыскивать суженого, с вас возьмут всего лишь 2000 рублей. Послушав истории со счастливым концом, я решила, что не такая уж это и большая плата за счастье. Но все же заполнять анкету не решилась. Все равно ведь вечером свидание...
Когда долгожданный вечер наступил, я, волнуясь и краснея, отправилась на встречу. Мой новый знакомый в жизни оказался таким же милым и интересным собеседником, как и во Всемирной паутине. Хотя нет, «в реале» он выглядел даже симпатичнее чем на фото. Приятный бонус! Мы проболтали почти четыре часа и договорились встретиться снова...
ДЕНЬ ТРЕТИЙ. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ
Включив утром компьютер, я зашла на свою страничку на сайте знакомств. 117 просмотров за три дня, 16 новых сообщений, куча комплиментов... В общем, я ни на минуту не пожалела, что ввязалась в этот эксперимент. Судя по тому, как поднялась моя самооценка, потешилось мое женское тщеславие и что в моем ежедневнике сегодня красуется запись «Свидание, 19.00», все это было не зря.
И теперь, с высоты своего трехдневного опыта, могу авторитетно вам заявить: в знакомствах на сайтах или посредством брачного агентства нет ничего зазорного, ведь это всего лишь один из миллиона возможных шансов найти свою любовь. А в данном вопросе главное - не сидеть на месте и не ждать, что счастье само найдет вас. Любви вам, дорогие читатели!
P.S. А где со своей второй половинкой познакомились вы?
Олеся (22 года) и Иван (24 года), вместе 4 года, из них три года в браке. Рассказывает Иван:
«Мы познакомились в 2008 году в популярном тогда «снегочате». Я написал Олесе первым, в итоге мы полгода переписывались! Я, правда, все это время предлагал ей встретиться, но она отказывалась. Когда мое терпение уже было на исходе, Олеся наконец-то согласилась. Так наш роман из виртуальности перешел в реальность. Через год мы уже поженились. А вскоре у нас появился сын Лева».
Анастасия (24 года) и Максим (24 года), вместе 2,5 года. Рассказывает Анастасия:
«Как мы познакомились с Максимом, я уже не помню. Учились на одном потоке, знали друг друга в лицо, знали по именам, но не общались. До тех пор пока не оказались на одной дружеской вечеринке. Как-то так получилось, что мы разговорились, все уже легли спать, а мы продолжали болтать. С тех пор мы вместе, и уже успели проверить свои чувства на прочность - я год ждала Максима из армии. Дождалась и очень счастлива!»
Елена (32 года) и Дамир (37 лет), вместе почти 13 лет, из них в браке 12 лет. Рассказывает Елена:
«Моя мама говорит, что мы с Дамиром познакомились как в кино, ведь в жизни так не бывает. Я приехала в Кемерово на сессию, телефона у меня тогда не было, и я отправилась на улицу, чтобы позвонить подруге. Шла и улыбалась, а навстречу мне шел мой будущий муж. Он, увидев меня, пошел за мной следом. Так у телефонной будки мы и познакомились. С тех пор не прошло и дня, чтобы мы не были вместе! Мы счастливы в браке и вот уже 8 лет воспитываем нашего сына Рустама».
Автор: Мария Бочарова
Комментарии для сайта Cackle