Одежда для сноубординга в сети магазинов "Триал-Спорт"

Чтобы кататься, одной доски, креплений и ботинок недостаточно. Хорошая экипировка не обходится без комфортной во всех отношениях одежды. Конечно, как одеваться сноубордисту, подскажут погода и вкусы, но всё же определённые критерии и рекомендации есть.

Начнём с того, что у вас должно быть под верхним слоем одежды. Если вы – активный сноубордист, который не привык сидеть часами на вершине склона, то выбирайте одежду с высокотехнологичной мембранной тканью. Под любую одежду для катания нужно надевать термобельё: оно включает в себя брюки и кофту. Сделано всё это, как правило, либо из натуральной шерсти, либо из синтетических материалов, которые эффективно сохраняют тепло вашего тела и прекрасно отводят влагу. Также, чтобы ваши ноги были в тепле и комфорте, позаботьтесь о термоносках.

В сноубординге подвижность тела высока. Поэтому первое правило – одежда для сноубординга должна быть свободной. По этой причине подавляющее большинство штанов и курток для сноубординга отличается немаленькой шириной. Исключение – узкий стиль, который касается только нижней части экипировки райдера.

С нижней части внешней экипировки спортсмена мы и начнём. Опустим такие вещи, как подбор по дизайну и прочему: это дело вкуса. Остановимся на практической части. Вне зависимости от того, на какие погодные условия покупается экипировка, вы должны обращать пристальное внимание на качество мембраны одежды.

Немного о сноубордических куртках. Ей может хватить и мембранной ткани в 5.000 ед., хотя и здесь лучше стремиться к большему. Контакты куртки со снегом – вполне нормальное и частое во время катания явление. Оптимальное расположение вентиляции для сноубордических курток – район подмышек. Капюшон куртки должен быть достаточно свободным, желательно иметь дополнительно прошитый козырёк, который позволит эргономично держаться капюшону на шапке в те редкие моменты, когда вы катаетесь без шлема (ведь они редкие, правда?).

"Юбка" – очень важное для сноубордической куртки приспособление. Особенно хорошо, если она совместима с дополнительными креплениями у штанов и может образовывать с ними единый массив в стиле комбинезона. Ни одна хорошая сноубордическая куртка не обходится без удобных и надёжных внутренних карманов: под плеер, документы, деньги, телефон. На руках должны присутствовать дополнительные кармашки для ваших ски-пассов. Сидеть такая куртка должна максимально свободно. Если вытянуть в верхней сноубордической одежде руки вверх, и при этом рукава не останутся задранными, то можно быть уверенными, что по размеру, скорее всего, она вам подходит. И помните: всегда лучше взять на размер больше, чем потом мучиться в тесном костюме.

Хорошие сноубордические штаны должны иметь значение не меньше 10.000 ед. Увы, часто встречающейся "пятерки" может не хватить: такая мембрана быстро "сдаётся", особенно при достаточно тёплой погоде.

Стоит в таких штанах присесть на снег, как вы сразу ощутите его малоприятную мокрую сущность. Так что берите штаны с мембраной 10.000 – не меньше.

Безусловно, не следует даже смотреть в сторону штанов, лишённых "юбок" в их нижней части – те редкие вариации одежды, которые подобным похвастать не могут, можно смело считать малоудачным вариантом экипировки.

Варежки, или перчатки, – финальная часть сноубордической одежды. Застёгивать крепления в варежках вполне удобно – по этой причине, если у вас нет явной нужды в перчатках, остановите свой выбор на хороших и универсальных варежках для сноубординга (с высокой манжетой).

Это всё. Катайтесь на здоровье и надевайте на склон только эргономичную одежду, в которой вы не замёрзнете и не вспотеете, а сможете двигаться много и свободно.

ТРИАЛ-СПОРТ

ул. Терешковой, д. 4

тел. 643-656

Комментарии для сайта Cackle