Автоцентр «Дюк и К» и «Картель Авто» отметили День автомобилиста волейболом

Чем заняться вечером после работы? Диван, рутинные дела, кинотеатр? Кемеровские автодилеры предпочитают проводить досуг с большей пользой и гораздо веселее. Поэтому в четверг, 30 октября, работники автоцентра "Дюк и К" и компании "Картель Авто" собрались в спорткомплексе "Арена", чтобы поиграть в волейбол.

Решение организовать такую встречу возникло не без повода. Игру приурочили к недавно прошедшему профессиональному празднику – Дню автомобилиста. Команды встречались на волейбольной площадке впервые, но подготовились серьёзно.

Матч, разумеется, был товарищеский, и это слово стало ключевым. Тот самый момент, когда главное – не победа. Хотя соревновательный дух тоже присутствовал, причём это становилось понятно буквально с порога. Охранница на входе в спорткомплекс любезно поясняла: "За "Дюк" – направо, за "Картель" – налево".

В этот вечер болельщики были не просто двенадцатым игроком, как говорят в футболе, а вообще задавали тон. С виду преимущество было явно у группы поддержки команды "Картель Авто": ребята запаслись "палками-стучалками", надели одежду с фирменной символикой и даже призвали медведя-талисмана. А в качестве приветственного слова на площадке прозвучала бодрая песня "Картеля".

Но болельщики автоцентра "Дюк и К" оказались не так просты. Их хоть и было меньше, но с помощью дудок, рук, ног и других средств они издавали не меньше шума, чем оппоненты. Так что соревнование шло параллельно – на площадке и на трибунах.

При этом на паркете предматчевый расклад был ровно обратным. Команда "Картель Авто" играла без замен, а вот их противники набрали целую волейбольную команду с двумя полноценными составами.

– Всё лето шёл турнир по футболу между командами дилерских центров. Для этого мы даже специальную площадку оборудовали. А зимой вот решили устроить волейбольный поединок, тем более, что такой хороший повод появился, – говорит исполнительный директор "Картель Авто" Андрей Поспелов.

В дебюте встречи инициативу захватили игроки автоцентра "Дюк и К". Но ближе к середине первого сета игра раскрылась. У непрофессиональных, но старательных волейболистов стали получаться длинные розыгрыши, хитрые комбинации, блоки и мощные атаки. Команда "Картель Авто" собралась и навязала борьбу.

– Игра вдохновляет, – делится менеджер по продажам автоцентра "Дюк и К" Николай Шуринов. – Всё проходит на позитиве. Я с детства занимался волейболом, но потом травмы помешали играть. Сегодня я на паркет ещё не выходил, но обязательно поучаствую в игре и постараюсь помочь своей команде.

Николай получил шанс, и не без его помощи команда автоцентра "Дюк и К" выиграла матч всухую – 3:0. Хотя цель победить была всё-таки не первоочередной. Стремление у обеих команд и их болельщиков одно – обеспечивать рынок Кузбасса автомобилями. С которым те и другие успешно справляются.

Фото: Александр Патрин
Автор:
Комментарии для сайта Cackle