Канал «СТС-Кузбасс» заразил кемеровчан «золотой лихорадкой»

В минувшую пятницу в ночном клубе «Москва» телевизионщики устроили пати в духе Дикого Запада. «Золотую вечеринку» канал «СТС-Кузбасс» организовал не случайно. Таким способом журналисты решили поддержать свой новый проект «Золотые места Кузбасса», который выходит на телеканале при поддержке ГТРК «Кузбасс».
 
Алексей Стоянов, Максим Горданов, Виталий Скоредин
В передаче телезрителям рассказывают о людях, природе, об истории Кемеровской области. А если внимательно смотреть все выпуски и правильно отвечать на вопросы ведущих, можно выиграть самый настоящий золотой слиток! Пока же за каждый правильный ответ телевизионщики вручают символические золотые монетки. Кстати, именно их и разыгрывали на вечеринке в «Москве».
Розыгрыш предваряло веселое пати, которое проходило в холле «Москвы». Там на каждом углу расцвели зеленые кактусы из воздушных шариков, прохаживались полуобнаженные золотые красавцы-ковбои и их не менее очаровательные золотые спутницы. Гостям предлагалось поучаствовать в забавных конкурсах: например, жонглировать кольцами или забрасывать эти самые кольца на бутылки. Желающие могли сделать «золотой» боди-арт или же просто нарисовать на своем лице какой-нибудь блестящий узор. Попадались и весьма оригинальные персонажи: скажем, один молодой человек захотел, чтобы ему нарисовали след человеческой ступни прямо на лбу!
- Так симметричнее, - заявил Александр. - Рисовать на одной щеке неправильно: пришлось бы рисовать и на другой. А так все очень даже гармонично.
Пока одних гостей разрисовывали, других приглашали «попасть в телевизор»: сказать на камеру, за что они любят «СТС-Кузбасс». Раньше на «СТС» была такая рубрика - «Скажи», вот телевизионщики и решили возродить этот вид «интерактива».
Почти два часа гости «Золотой вечеринки» прогуливались по холлу в поисках развлечений и с любопытством разглядывали знакомых ведущих и корреспондентов «СТС» в непривычных нарядах. Еще бы, не каждый день увидишь очаровательную ведущую «Других новостей» Анну Морозову в мини-юбке, клетчатой рубашке и ковбойских сапогах. Да и телеведущий утреннего шоу «Включайся» Максим Горданов редко появляется в эфире в образе лихого ковбоя.
- На самом деле нас всех сегодня лихорадит, - призналась по секрету ведущая телеканала «СТС-Кузбасс» Елена Болтинова. - А все потому, что мы разыгрываем три 100-граммовых золотых слитка (в среднем стоимость такого «кирпичика» составляет около 212 тысяч рублей - прим. ред.). Эх, если бы я выиграла такой слиток, я бы себе маленькую машинку купила!
Елена Болтинова
Ближе к полуночи в «Москве» начались ковбойские пляски. Иногда их прерывали ведущие вечеринки Максим Королев и Дмитрий Козачинский. Ребята в больших шляпах проводили различные конкурсы, победителям которых вручали сувениры от «СТС-Кузбасс», а еще задавали вопросы по истории нашего края. Кстати, как выяснилось, немногие кемеровчане знают, что когда-то Новокузнецк носил другое название - Сталинск. Но все же знатоки кузбасской истории в клубе нашлись, им за правильные ответы и вручали золотые монеты.
Гвоздем вечеринки стало «золотое дефиле». Специально для этого мероприятия кемеровский дизайнер Юлия Нехорошева изготовила коллекцию «под золото». Кстати, девушке удалось сшить десяток костюмов менее чем за неделю! После манекенщиц на подиум вышел женский дуэт «Мальта». Под зажигательные песни девчонок веселье продолжилось.
Гонка за золотым слитком и сейчас набирает обороты. Так что не теряйте времени даром, присоединяйтесь!
Как выиграть золотой слиток?
Хотите выиграть главный приз? Тогда смотрите программу «Золотые места Кузбасса» каждую пятницу на телеканале «СТС-Кузбасс», а также в субботу на «России 24» и в воскресенье на «России 1». После передачи заходите на сайт ctc-kuzbass.ru и отвечайте на вопросы по содержанию программы. Первые пять человек, ответивших правильно, получают символические монеты. Чем больше монет, тем больше шансов на общую победу!
Автор: Мария Бочарова
Комментарии для сайта Cackle