Сбербанк предлагает индивидуальную ипотеку для клиентов «СДС-Финанс»

Совместно с партнёром ООО "СДС-Финанс" Кемеровское отделение Сбербанка России реализует программу ипотечного кредитования "Приобретение строящегося жилья" с процентной ставкой от 10,5%.

Казалось бы, ещё несколько лет назад слово "ипотека" нагоняло ужас и панику на всех потенциальных покупателей недвижимости. Однако условия проведения сделок становятся всё более понятными и выгодными, и с каждым годом рынок ипотечного кредитования растёт.

Так, в 2013 году Сбербанк на территории Кемеровской области выдал 9 955 ипотечных кредитов на сумму свыше 11 миллиардов рублей. Для сравнения: только за первое полугодие 2014 года уже выдано 5 037 кредитов на сумму более 6 миллиардов. Это в 1,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Доля Сбербанка на рынке жилищного кредитования составила 56,8%. А это значит, что более чем половина заёмщиков в качестве банка-партнёра отдаёт предпочтение именно Сбербанку.

Положительная динамика сложилась и по количеству заявок, направленных через сервис "Партнёр-ОнЛ@йн". Напомним, что эта система позволяет клиентам, покупающим недвижимость в кредит, не посещать отделение банка, а подать заявку прямо в офисе партнёров Сбербанка – агентств недвижимости и застройщиков. За первое полугодие 2014 года этим сервисом уже воспользовались более 2 000 человек, а это около 20% от общего количества принятых ипотечных заявок.

Таких высоких показателей Сбербанку удалось достичь не только за счёт оптимизации своей деятельности, но ещё и благодаря тесному сотрудничеству с партнёрами. Одним из них является компания "СДС-Финанс".

В рамках соглашения о сотрудничестве между банком и "СДС-Финанс" клиенты, приобретающие жильё в строящихся домах компании, имеют возможность кредитования на индивидуальных условиях со ставкой от 10,5%.

Условия такой программы кредитования следующие:

  • Первоначальный взнос составляет от 12% стоимости кредитуемого объекта недвижимости (по программе "Молодая семья" с ребёнком/детьми – 10%);
  • Сумма кредита – от 45 000 рублей;
  • Срок кредитования – от 3 месяцев до 30 лет включительно.
  • Срок действия предложения – до конца августа 2014 года.

Кстати, оформить такой кредит можно по двум документам. Правда, в таком случае процентная ставка увеличится на 0,5%, а сумма первоначального взноса должна быть не менее 40%.

– Сейчас довольно выгодные инвестиции – это приобретение строящегося жилья в ипотеку у нашего партнёра – компании "СДС-Финанс" под 10,5%, – говорит заместитель управляющего Кемеровским отделением Кирилл Классен. – Преимущества такого предложения очевидны: это и низкая процентная ставка, и минимальная сумма первоначального взноса. Также есть возможность отсрочить платёж основного долга для молодых семей при рождении ребёнка до достижения им возраста трёх лет. Причём получить подробную консультацию и оформить заявку на такой ипотечный кредит можно прямо в отделе продаж "СДС-Финанс". Решение будет принято с использованием системы "Партнёр-Онл@йн". Такая технология сэкономит время потенциального покупателя, позволит сократить срок рассмотрения заявки и ускорит процесс выхода непосредственно на сделку.

С 1-го июля ставки на жилищные кредиты Сбербанка увеличились на 0,5-1 процентных пункта, так что предложение специальной программы для приобретения строящегося жилья у "СДС-Финанс" можно назвать особо выгодным.

Впрочем, у Сбербанка есть ещё ряд интересных и заманчивых программ ипотечного кредитования. Так, с 1 июля этого года стартовала акция со сниженной ставкой на 0,5 процентных пункта для основных ипотечных продуктов "Приобретение готового жилья" и "Приобретение строящегося жилья". Правда, скидка предоставляется в случае превышения выдаваемой суммы кредита  2 100 000 рублей.

Особые условия действуют и для клиентов застройщиков/агентств недвижимости – партнеров банка:

  • Годовая процентная ставка на весь период одинаковая – 13%;
  • Минимальный первоначальный взнос – 13%;
  • Максимальный срок кредитования – 30 лет.

Взять такой кредит можно как для приобретения строящегося жилья (т.е. для инвестирования строительства), так и для приобретения жилого помещения у юридического лица – застройщика или инвестора. Заявка должна быть направлена из офиса партнёра через систему "Партнёр-ОнЛ@йн". Срок действия этого предложения – до 30.09.2014 года.

Широкий выбор программ для различных категорий клиентов позволяют Сбербанку сохранить доступность ипотеки в условиях неспокойной экономической ситуации в России, а сотрудничество с надёжными риэлторскими компаниями и застройщиками Кузбасса помогает потенциальным покупателям недвижимости оптимизировать процесс сделки и как можно скорее решить свой квартирный вопрос.

Подробная информация – по телефону 8-913-137-70-55 и во всех филиалах Банка.

ОАО "Сбербанк России". Генеральная лицензия Банка России №1481 от 08.08.2012 г.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle