ERID: LdtCKZDMW

Томский политех дает гарантии на зачисление школьникам со всей страны

Томский политехнический университет предоставляет своим абитуриентам гарантии на зачисление по ряду направлений подготовки бакалавриата и специалитета. Воспользоваться этим предложением можно до 29 июля включительно.

Система гарантированного зачисления предполагает, что на ряд направлений в Томском политехе были установлены заведомо проходные баллы. Если абитуриент набирает их и приносит оригиналы документов в приемную комиссию, то университет дает ему гарантию на зачисление. Если, исходя из реальной конкурсной ситуации на 3 августа, абитуриент-участник акции не проходит на бюджет, то он будет зачислен по договорной основе и будет учиться за счет средств вуза.

Предложение распространяется на 22 направления в пяти инженерных школах Томского политеха: Инженерной школе ядерных технологий, Инженерной школе неразрушающего контроля и безопасности, Инженерной школе природных ресурсов, Инженерной школе новых производственных технологий и Инженерной школе энергетики. Полный перечень направлений доступен по ссылке.

Для того, чтобы получить гарантию на зачисление, абитуриентам необходимо иметь нужную сумму баллов и принести оригинал аттестата/диплома в приемную комиссию с 26 по 29 июля включительно.

Приемная комиссия принимает документы в четырех аудиториях на втором этаже Главного корпуса ТПУ (пр. Ленина, 30): 234-й, 227-й, 209-й и 204-й, а также в 321-й аудитории на третьем этаже (аспирантура). Сориентироваться в корпусе помогут волонтеры. Кроме того, отправить документы можно через портал "Госуслуги" или по почте: 634050, г. Томск, пр. Ленина, д.30, аудитория 131.

Еще один бонус для поступающих в Томский политех в 2023 году – сразу после зачисления они могут узнать в каком общежитии будут проживать. Это касается и тех, кто воспользуется правом гарантированного зачисления. Уже с 16 августа откроются линии колл-центра по телефону +7 (3822) 70-17-76 для предварительной записи непосредственно для заселения в общежития.

В этом году подать документы абитуриенты могут на 33 направления бакалавриата и специалитета, 31 направление магистратуры и 16 групп научных специальностей аспирантуры. Для них в этом году открыто 3 446 бюджетных места.

Актуальную информацию о поступлении в Томский политех можно найти на сайте "Абитуриент ТПУ" и официальной группе вуза для абитуриентов.

Томский политехнический университет

+7 (3822) 701-602

ВКонтакте

Реклама.
Рекламодатель: ФГАОУ ВО НИ ТПУ

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle