ERID: LdtCKgD3S

Сбербанк готов зарегистрировать бизнес бесплатно и взять всю рутинную работу на себя

Сбер с 2022 года в партнёрстве с Минэкономразвития и Институтом фонда "Общественное мнение" реализует проект ПРИМ – исследование проблем малого бизнеса и самозанятых, их настроений, ожиданий и планов на будущее. Очередные результаты, представленные в конце мая этого года, показали – треть экономически активных россиян в возрасте от 18 до 64 лет планируют открыть свое дело в ближайшие 3 года. Активно участвуя в государственных программах поддержки предпринимателей, Сбербанк предлагает и собственные меры поддержки бизнеса. О том, на какую помощь от банка могут сейчас рассчитывать предприниматели, рассказал заместитель управляющего Кемеровским отделением Сбербанка Никита Потапов.

С начала года около тысячи кузбассовцев воспользовались сервисом регистрации бизнеса в Сбере за 0 рублей

– Для тех, кто готовится пополнить ряды предпринимателей, Сбер готов взять на себя бесплатно все рутинные процессы, предоставив новоиспеченному бизнесмену возможность заниматься конкретно бизнесом и при этом экономить на дополнительных штатных единицах, – отмечает Никита Потапов. – Напомню, услуга распространяется на тех, кто регистрирует ИП или ООО с единственным учредителем.

Кроме того, открыть счет можно бесплатно без посещения офиса банка и в дальнейшем получать от Сбера ежемесячное обслуживание этого счета, включая безлимитные платежи внутри банка. Сюда же включены бесплатные юридические услуги: устные консультации для предпринимателя по правовым вопросам бизнеса, участие юриста банка в переговорах и его официальные звонки от имени владельца бизнеса.

Пройдя по ссылке QR-кода Вы сможете зарегистрировать ИП или ООО, либо оставить заявку на консультацию.

Что же касается индивидуальных предпринимателей, то для них Сбер предлагает бесплатное ведение онлайн-бухгалтерии, в которое входит подсчет налогов, платежей, взносов и отправка онлайн декларации о доходах. Важно, что бесплатно Сбер готов подключиться и к поиску сотрудников, т.е. каждый владелец бизнеса располагает возможностью безлимитно размещать и менять объявления о вакансиях, подыскивать подходящих кандидатов из 50 резюме (с контактами), список которых будет обновляется каждый месяц.

Все издержки по ведению электронного документооборота и сдаче отчетности в госорганы – ВФНС, ПФР, ФСС и Росстат, создание электронной подписи от налоговой, обмен документами с контрагентами – также наша компания берет на себя, – подчеркнул Потапов.

Сбер стал первым доверенным лицом Удостоверяющего центра ФНС России и предоставляет для предпринимателей сервис бесплатного выпуска электронной подписи (далее ЭП), подходящей для любых целей и задач – участие в торгах, документооборот, сдача отчетностей и т.д. В Кемеровском отделении сервисом воспользовались уже более тысячи клиентов-предпринимателей. Чтобы получить ЭП ФНС, нужно подать заявку через сервис "Документооборот" интернет-банка Сбербизнес и обратиться с паспортом в офис банка для идентификации. Если у заявителя нет расчетного счета, то ему необходимо обратиться в офис Сбера с паспортом, номером ИНН ЮЛ/ИП, СНИЛС и ключевым носителем (токеном). Сбер бесплатно предоставит токен для получения ЭП ФНС в рамках акции "Токен за 0" для заявителей, которые встанут на РКО.

Бесплатные отраслевые решения для ведения бизнеса

– У Кемеровского отделения Сбербанка около 40 тыс. активных клиентов малого бизнеса. Мы начинаем взаимодействовать с момента регистрации бизнеса.

Кроме того, на площадке интернет-банка СберБизнес мы бесплатно для своих клиентов предлагаем уникальные отраслевые решения – это инструменты для управления предприятием, аналитики и CRM, которые позволяют вести бизнес эффективно. Речь о розничной и оптовой торговле, недвижимости, транспорте, сфере услуг и ЖКХ. Для тех, кто хочет быстро и удобно зарегистрироваться в качестве самозанятого функционирует сервис "Свое дело", который также позволяет получить различные услуги такие как, например, подготовка отчетностей, консультации и т.д. Этот сегмент клиентов Сбер полностью сопровождает, буквально с момента принятия решения заняться собственным бизнесом.

Активное участие в программах господдержки предпринимателей

– В кредитовании малого бизнеса их доля сегодня порядка 30% – это более 4 млрд руб. Сбер упростил жизнь клиентам и в этой части – создал сервис подбора программ поддержки для бизнеса, который только на основе ввода одного ИНН подскажет, какой программой лучше воспользоваться.

Отмечу, что Сбер – лидер по программам господдержки, которые есть в стране. Нам важно, чтобы клиенты видели доступные пути повышения эффективности своего бизнеса.

В Сбере кредиты бизнесу выдают дистанционно и при этом быстро

– Думаю, что скорость выдачи и удобство получения тоже позитивно влияют на рост кредитования. В интернет-банке СберБизнес уже более 65% кредитов малому бизнесу Сбер выдает без участия человека – с помощью технологий искусственного интеллекта (далее ИИ) – в течение трех минут.

Примечательно, что по аналитическим данным просрочка по кредитам, выдача которых происходит с использованием ИИ, не выше, чем в предыдущие годы, когда все решения принимали кредитные комитеты. Сейчас использование большого объема данных минимизирует часть рисков "на входе". При этом уровень одобрения кредитов малому бизнесу остается на достаточно высоком уровне, – подчеркнул Никита Потапов.

Предприниматель может рассчитать свой кредитный потенциал в СберБанк Онлайн

– Любой индивидуальный предприниматель, даже если его расчётный счёт открыт в другом банке, может узнать доступную ему сумму кредита в Сбере – достаточно зайти в приложение "СберБанк онлайн" в раздел "Бизнес-потенциал".

Расчет кредитного потенциала займет до трех минут, дополнительные документы и выписки из сторонних банков не понадобятся. Кредитный лимит действует 30 дней – потом можно рассчитать его ещё раз по аналогичной схеме. Услуга доступна круглосуточно и без выходных. В этом же разделе можно и зарегистрировать ИП.

Вместе со Сбером меняем Кузбасс!

Реклама.
Рекламодатель: ПАО Сбербанк

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle