ERID: LdtCKW88y

Где лучше всего купить квартиру в Новосибирске

Покупка жилья в Новосибирске – непростая задача даже для жителей мегаполиса, что уж говорить о тех, кто совсем недавно выбрал столицу Сибири для жизни. Подготовили небольшую "памятку" для тех, кто хочет переехать в Новосибирск и получить максимум.

Выбираем Новосибирск

Новосибирск давно стал центром притяжения для жителей соседних и удаленных регионов. Плюсы современного мегаполиса можно перечислять долго: динамичная бизнес-среда, академгородок и технопарки, медицинские учреждения мирового уровня, одни из лучших в Сибири вузы, театры, рестораны и спортивные комплексы. И, конечно, первоклассный уровень жилищного строительства.

Качество жилых комплексов здесь достигло небывалых высот благодаря серьезной конкуренции между застройщиками. Даже если какой-то объект застройщик позиционирует в сегменте комфорт, в реальности жилые комплексы ближе к сегменту комфорт+. На это указывает отделка мест общего пользования, которые, как правило, выполнены по авторским дизайн-проектам, благоустройство территории у дома с привлечением ландшафтных архитекторов, интеллектуальная "начинка". При этом стоимость квадратного метра остается в рамках комфорта.

В список топовых сооружений, которые стали настоящим украшением города, вошло знаменитое здание Технопарка в новосибирском Академгородке. Оно состоит из двух наклонных башен, соединенных переходной галереей на уровне 13-го этажа. Здание "Гуси" сегодня – это уже символ Академпарка. Апартаменты ApartRiver на правом берегу Оби с аркой и лестницей, разделяющей две секции комплекса, а также смотровой площадкой, которая нависает над рекой. Кстати, не все в новосибирском строительном сообществе верили, что застройщик осилит эту задумку архитекторов, так как "дизайнерские излишества" сложно монетизировать. К счастью, в Новосибирске есть строительные компании, которые, решая собственные задачи, думают о будущем города, формируют его неповторимый облик. Более того, создают за свой счет комфортную городскую среду. Один из наглядных примеров – вторая очередь благоустройства Михайловской набережной. Здесь, благодаря неравнодушному застройщику, помимо променада с велодорожкой, площадок для фуд-корта, детских игр и аттракционов на набережной появилась профессиональная открытая баскетбольная площадка.

Дома класса комфорт, комфорт+ и бизнес появляются по определению только в престижных локациях города, с хорошей транспортной доступностью и развитой социальной инфраструктурой. Однако в центре города почти закончилась незастроенная земля, поэтому каждый новый объект пользуется большим спросом.

Впрочем, каждый район Новосибирска обладает своей изюминкой, достопримечательностями и видовыми характеристиками. И важно знать не только местоположение дома, но и то, что его окружает, куда получится пойти на прогулку и где провести свободное время.

Интересные локации

Например, если хочется, чтобы из окна открывался живописный вид на реку или сосновый бор, стоит обратить внимание на ЖК "Бирюзовая жемчужина-2" по улице Сухарной в Заельцовском районе (входит в Центральный округ). Впрочем, здесь не только отличные пейзажи, но и масса других достоинств. Можно спуститься к реке и порыбачить, пойти в самый большой парк Новосибирска "Заельцовский". Его как раз недавно реконструировали, он стал еще привлекательнее для любителей зимних видов спорта (лыжи, коньки), а летом здесь играют в волейбол и футбол, катаются на велосипедах, загорают у открытых бассейнов. А лучше места для прогулок и представить нельзя. Причем рядом расположена важная достопримечательность города – один из крупнейших зоопарков (65 га) в России, в котором обитают более 700 видов различных животных. Кроме того, жилой комплекс строят в микрорайоне с хорошей транспортной доступностью (до центра города на автомобиле около 15 минут) и развитой социальной инфраструктурой.

Если хочется жить в центре Новосибирска, ходить пешком до знаменитого Оперного театра (еще один символ Новосибирска), театров "Красный факел" или кукольного, посещать светомузыкальный фонтан в Центральном парке, где, кстати, находится и театр музыкальной комедии, или ходить в лучшие рестораны города, например, "Сыроварня", #СибирьСибирь, Beerman, гулять по улице Ленина, на которой расположены более 50 заведений общепита и любимый новосибирцами киноцентр "Победа", то стоит обратить внимание на комплекс апартаментов "Пилигрим". Апартаменты в комплексе с полной отделкой, мебелью и встроенной бытовой техникой. Его возводят рядом с площадью Гарина-Михайловского на улице Ленина. Рядом находится крупный транспортный хаб – железнодорожный вокзал, станция метро "Площадь Гарина-Михайловского", остановки общественного городского и междугородного транспорта, такси, остановка экспресса до аэропорта Толмачево.

Если же нужен тихий двор, где дети могли бы безопасно гулять, а взрослые совершать моцион, надо присмотреться к ЖК "Чкалов". Его строят вдоль улицы Светлановская в Заельцовском районе. Уже возвели третий дом комплекса – "Чкалов-3", который будет сдан в эксплуатацию в конце июня этого года. Плюсы комплекса – хорошая транспортная развязка, безопасные дворы, четыре групповые площадки для прогулок с теневыми навесами, на территории сохранена великолепная роща с освещенными тропинками. Здесь, кстати, жители сданных домов комплекса уже занимаются йогой, принимают солнечные ванны и гуляют с детьми. Рядом расположены Metro Cash & Carry, ТЦ "Большая медведица", "Посуда-центр", крупный СПА-центр, городской парк.

Специально для молодых и энергичных рядом возводится ЖК Voroshilov – 20 этажей доходных апартаментов с ремонтом и мебелью. Прямо на глазах рождается потрясающий объект как по архитектуре, так и по функционалу. В доме будут детский и взрослый бассейны с термальным комплексом, оздоровительный центр, рестораны, салоны красоты и так далее. Добавить сосновый бор во дворе – и место становится крайне привлекательным для жизни. Стоит учесть, что рядом находятся вузы: медицинский (НГМУ) и путей сообщения (СГУПС). Благодаря этому студенты могут жить в комфортных апартаментах.

Важно отметить, что эти дома строятся на территории, прилегающей к старому аэропорту. Эта локация в Новосибирске сегодня активно развивается, и в недалеком будущем она станет одним из красивейших мест для жизни в мегаполисе. Кстати, отсюда рукой подать до Новосибирского зоопарка и Заельцовского парка.

Новосибирск – молодой город, но и здесь можно отыскать улицы с "архитектурным прошлым". Так, одной из самых красивых горожане называют улицу Богдана Хмельницкого в Калининском районе. Здесь доминируют дома сталинской застройки, построенные еще до борьбы с архитектурными излишествами. "Богданка", как ее называют старожилы, – очень приятное место для прогулок и знакомства с духом и историей Новосибирска. Здесь есть собственные достопримечательности. Например, ДК "Горького", который больше похож на дворец. Или парк Сосновый бор с живописными мостиками через реку. По улице Богдана Хмельницкого стоят известный ледовый дворец "Сибирь" и бассейн "Нептун". Ближе к началу улицы Хмельницкого есть и свой "Эдемский сад". Буквально в десяти минутах ходьбы от него построен ЖК "Калининский-3". Дом расположен недалеко от центра вдоль главной артерии города улицы Ипподромской на границе Калининского района и Центрального округа. Здесь хорошая транспортная развязка, и вокруг дома уже есть все, что нужно для жизни – школы, детские сады, вузы и больницы.

В Дзержинском районе топовые локации находятся около одноименного проспекта и парка "Березовая роща". Например, ЖК "Звезда" строят напротив администрации Дзержинского района на улице Королева. До ближайшей станции метро "Березовая роща" – 15 минут пешком. Как и "Калининский-3", этот объект рассчитан на семьи с детьми и молодых специалистов. В комплексах – уютные закрытые дворы с современными детскими площадками и ландшафтным озеленением, рядом школы и детские сады, больницы и другие атрибуты большого города.

В этом году в 600 метрах от ЖК "Звезда" появится единственный в своем роде затапливаемый парк в пойме реки Каменки, в честь которой он и будет назван. Согласно концепции реку Каменка, на берегах которой расположат рекреационную зону, не будут искусственно ограничивать в период разлива талых вод. В зоне отдыха установят навесы для пикника, беседки для отдыха у реки, детские площадки и площадки для настольных игр. В парке также обустроят зону для проведения культурных мероприятий. Не исключено, что жители верхних этажей 25-этажной "Звезды" увидят в окнах не только красивый проспект Дзержинского, но и чудесный парк площадью 18 га.

В Новосибирске есть и "молодая" достопримечательность – метро. Жить недалеко от его станций считается удачей. Например, в Октябрьском районе поблизости от станций метро "Золотая нива" и "Березовая роща" завершается строительство ЖК "Ломоносов". Комплекс состоит из трех зданий. Первый из них – собственно, "Ломоносов" – уже сдан. Два других – "Коперник" и "Менделеев" – еще строятся, но уже выставлены на продажу квартиры. Эти здания благодаря архитектурному ансамблю уже сами по себе станут достопримечательностью района. Кроме того, они стоят рядом с ТЦ "Сибирский молл", где помимо магазинов есть свой кинотеатр, рестораны, фуд-корт, "Киндервиль" и многое другое.

Два левобережных района Новосибирска – Ленинский и Кировский – одни из самых многочисленных. Здесь всего две станции – "Студенческая" и "Площадь Маркса". Третью – "Спортивную" – конечно, обещают ввести в этом году, но предназначена она в основном для посетителей ледового дворца спорта и парка у метромоста. Сегодня на окраинам этих районов возводится много жилых комплексов класса эконом и эконом+, отчего возникает суточная маятниковая миграция: утром люди едут на работу на правый берег, а вечером возвращаются домой. Важно учитывать это, если выбор пал на левобережное жилье, а работа будет на правом берегу.

Репутация

В Новосибирске многие согласятся, что если нужно комфортное и качественное жилье с хорошими планировками и в удобных локациях, то обратить внимание нужно в первую очередь на объекты группы компаний "Сибмонтажспецстрой" (ГК "СМСС"). Опыт, репутация и надежность застройщика не вызывают вопросов. Все объекты сдаются раньше заявленного срока, при этом качество жилых комплексов остается на высоте.

Компания присутствует на рынке недвижимости Новосибирска уже более 16 лет. За этот срок она возвела множество знаковых объектов и как генеральный подрядчик, и как самостоятельный застройщик.

Один из объективных доводов в пользу жилья от "СМСС" – покупатели квартир в жилых комплексах застройщика за редким исключением их не перепродают. Люди выбирают их для жизни на долгие годы. На принятие положительного решения о покупке влияют как конструктив самих зданий, мест общего пользования, как правило, выполненных по авторским дизайн-проектам, так и эргономичные планировки. Последним компания уделяет особое внимание, стараясь от объекта к объекту учитывать все нюансы и запросы будущих жильцов. Здесь не увидеть "лишних" квадратных метров, непонятных переходов. Учитывается в том числе инсоляция, чтобы квартиры были наполнены светом, а из окон открывались прекрасные виды.

Покупателям

Все вопросы, связанные с недвижимостью, включая консультации по ипотеке, можно решить в офисе продаж ГК "СМСС". Профессиональные менеджеры помогут выбрать оптимальное финансовое решение с учетом выбранной квартиры, авто-парковки или универсального помещения, а также проконсультируют по оформлению ипотечного кредита. Компания заключила партнерские соглашения со всеми ведущими банками, что открывает возможности для широкого подбора выгодных условий. Также эксперты компании помогут получить удобные условия государственной регистрации ДДУ.

Кроме того, компания оказывает услугу электронной регистрации права собственности – удаленно без посещения МФЦ или Росреестра, что расширяет возможности межрегиональной сделки, когда покупатель и продавец находятся в разных городах. Подробнее об услуге расскажут специалисты отдела продаж.

Чтобы убедиться в правильности выбора, надо посетить свой будущий дом. На территории строящихся объектов проводятся ознакомительные экскурсии с демонстрацией квартир с отделкой. В офисе продаж обязательно помогут сделать верный выбор и подробно расскажут обо всех преимуществах покупки нового жилья.

Сайт ГК СМСС: smssnsk.ru
"Телеграм" – smssnsk
"ВК" – clubsmss


Строительная декларация: наш.дом.рф, наш.дом.рф, наш.дом.рф, наш.дом.рф, наш.дом.рф, наш.дом.рф, наш.дом.рф, наш.дом.рфнаш.дом.рф

Отдел продаж:

г. Новосибирск, ул. Романова, 55, 2-й этаж ГК СМСС,

телефон: 8(383)209-28-44

Реклама.

Рекламодатель: ООО СЗ Ломоносов

Фото: ГК СМСС
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle