День России и День города: куда сходить 10–12 июня в Кемерове

День города в Кемерове, проходящий параллельно с Днем России 12 июня, является одним из самых ярких летних событий в регионе. Выходные, которые в этом году выпадают на 10, 11 и 12 июня, позволят кемеровчанам насладиться теплой погодой и тематическими мероприятиями, получив массу впечатлений. Журналист VSE42.Ru собрал воедино самые интересные мероприятия на время выходных дней.

10 июня

Спектакль "С любимыми не расставайтесь (16+)

Сюжет основан на слушании нескольких дел о семейных разводах. Главными героями выступают муж и жена, которые поссорились из-за пустяка, но продолжают ухудшать свои отношения, не находя примирения. Герои проходят через длительное время и испытания, прежде чем вернуть в свою жизнь любовь. Зритель проникнется самыми яркими человеческими эмоциями: от боли и печали до трогательных слез счастья.

Спектакль, поставленный по одной из самых популярных пьес Александра Володина, рассказывает о жизненных ценностях, любви и расставаниях. В участии занята вся театральная труппа.

Где: Театр для детей и молодежи

Когда: 10 июня

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: 500 рублей

Международная гонка и чемпионат России по эндуро (Мотоспорт)

Федерация мотоциклетного спорта Кемеровской области готовится принять лучших российских гонщиков и спортсменов из 15 стран, чтобы собрать их в столице Кузбасса и провести международную мотогонку на сложном треке и уникальной рельеф-находке.

Призовой фонд составит более 1 000 000 рублей. На мероприятии зрителей ждут шоу-программа, детская площадка, розыгрыши, фудкорт и интерактивная зона. Гонка будет транслироваться в прямом эфире, а съемка видео планируется с воздушного шара.

10 июня – Кубок Кузбасса по "Эндуро на мотоциклах – экстрим"

11 июня – Чемпионат России по экстремальному эндуро

12 июня – 1 этап Чемпионата России по классическому эндуро

Где: ГЛК "Люскус" в Кемерове

Когда: 10–12 июня

Время проведения: 12:30

Сколько стоит: бесплатно для зрителей

Мастер-класс по масляной живописи "Натюрморт" (12+)

Мастер-класс продолжительностью 3 часа пройдет для взрослых и детей от 12 лет. Художница Дарья Смирнова поможет кемеровчанам научиться писать картины масляными красками и окунуться в мир творчества.

Материалы входят в стоимость билета и выдаются на месте, а созданные работы можно будет забрать домой. Количество мест ограничено.

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: 10 июня

Время проведения: 14:00

Сколько стоит: 1700 рублей

Комедийный спектакль "Жениха вызывали…" (16+)

Спектакль рассказывает об истории двух сестер, которые когда-то обе работали в театре. Старшая – заслуженная артистка, младшая – костюмер при ней. В настоящей жизни их роли были схожими: первая уделяла время созерцанию и воспоминаниям, а вторая вела хозяйство по дому.

В один день Анастасия решила выдать младшую сестру, Мальвину, замуж и назначила встречу сразу нескольким претендентам. Однако в этот же день Мальвина вызвала слесаря… Далее подробности интеллектуальной комедии вы сможете узнать, сходив на сам спектакль.

Где: Театр драмы Кузбасса им. А. В. Луначарского

Когда: 10 июня

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 200 до 600 рублей

Кукольный спектакль "Рагнарек. Гибель богов" (16+)

Спектакль познакомит зрителей с ярким, жестоким и шумным миром скандинавских мифов, которые даже в современное время не теряют своей актуальности. Постановка стала нетипичной для кукольного театра.

Поставленный по мотивам скандинавских мифов и песен спектакль расскажет о зарождении мира и о Рагнареке – апокалипсисе, имя которого переводится как "судьба богов" или "гибель богов". Тема судьбы станет центральной в постановке. Зритель сможет проникнуться историей, которая вызывала у скандинавов страх, ужас и любопытство, а также задуматься о том, что такое судьба и существует ли что-то предрешенное и неизбежное.

Где: Театр Драмы Кузбасса им. А. В. Луначарского

Когда: 10 июня

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 200 до 600 рублей

11 июня

Мастер-класс "Белый, синий, красный"

О том, как выполнить браслет из цветных нитей, чтобы украшение получилось в цветах российского триколора, на мастер-классе расскажет ведущий. Любой желающий сможет создать для себя или близких браслет в летней творческой мастерской.

В качестве материала для рукоделия организаторы предоставят всем участникам нити белого, синего и красного цветов, а также ножницы и специальные бусины. Помимо этого, на мероприятии детям расскажут об истории и традициях праздника Дня России, а также о том, что символизируют цвета российского флага.

Где: Государственная библиотека Кузбасса для детей и молодежи на Арочной

Когда: 11 июня

Время проведения: 14:00

Сколько стоит: бесплатно

Спектакль "Чудо-папа" (0+)

Зеленый театр городского парка покажет детям и их родителям сказку-мюзикл, который расскажет о добре и зле, любви и верности, преданности и настоящей дружбе. Постановка будет завязана на приключениях цыпленка, который отправляется в приключение на поиски своего папы. Зрители смогут не только извлечь полезный урок из истории про добрые поступки, но и посмотреть на динамичные танцы и фокусы.

Где: Зеленый театр "Парка Чудес"

Когда: 11 июня

Время проведения: 14:00

Сколько стоит: 300 рублей

Пьеса "Весы" (16+)

Спектакль, который поставил режиссер-постановщик Евгений Гришковец – это пьеса о мужчинах, которые вместе на протяжении ночи ждут рождения своих детей, сидя у приемного покоя в городском роддоме. Будущие отцы ведут размышления о жизни, гадают, что их ждет дальше, волнуются и ждут.

Постановкой этого спектакля Евгений Гришковец занимался лично. В пьесе все герои будут играть положительные роли, так как человек, который ждет рождения своего ребенка в роддоме, не может быть плохим.

Где: Театр драмы Кузбасса им. А. В. Луначарского

Когда: 11 июня

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: от 200 до 800 рублей

12 июня

Городская ассамблея (3+)

Впервые на Московской площади пройдет "Городская ассамблея "Россия. Кемерово. С любовью!", где в 16:00 состоятся сразу два городских фестиваля – "Казачий бал" и "Душа баяна и гармони". В 18:00 начнется торжественное открытие основного празднества "Синергия "Я хочу жить в России!".

Московская площадь будет разделена на несколько площадок: концертно-развлекательную, свадебную, локацию-презентацию общественных национальных организаций, большие игровые и выставочные зоны, ресторанный дворик, локации для отдыха.

Помимо этого, кемеровчан ждут разные виды активностей и развлечений в виде соревнований по уличным видам спорта, шатра для просмотра кино, выступления ансамбля народного танца и большого музыкального танцпола под открытым небом.

Где: Московская площадь

Когда: 12 июня

Время проведения: 16:00-23:00

Сколько стоит: бесплатно

Калейдоскоп мероприятий (3+)

В разных уголках Кемерова пройдут соревнования, танцы и музыкальные программы:

  • Губернаторский хор "Утро" на площади Музыкального театра Кузбасса в 16:00;
  • Городской турнир по стритболу в парке Победы им. Г. К. Жукова в 16:00;
  • Фестиваль уличных видов спорта на площади у ледового дворца "Кузбасс" в 18:00;
  • Танцевальные площадки и духовые оркестры у драмтеатра и на бульваре Строителей с 19:00.

Праздничный фейерверк (3+)

День России и День города завершится праздничным фейерверком.

Где: Московская площадь

Когда: 12 июня

Время проведения: 23:00

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle