Связаны одной нитью: ЛДПР объединяет добровольцев для поддержки СВО

В России крепнет волонтерское движение – люди готовы активно помогать мобилизованным, сражающимся на передовой ради нашей общей победы. Работают добровольческие швейные цеха, обеспечивающие бойцов необходимыми вещами, открываются пункты сбора гуманитарной помощи. ЛДПР возглавила этот процесс, создав новое общественное движение "Плечом к плечу". Открыт ресурс плечо-к-плечу.рф, где каждый желающий может предложить помощь участникам СВО или попросить о ней.

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий призвал объединиться всех неравнодушных патриотов России: простых людей и политиков. "На самом деле в России сейчас всего две партии. Победители – это и те, кто участвует в СВО, и те миллионы россиян, кто словом и делом в своей ежедневной жизни помогают нам победить. Пораженцы уехали из России. Поэтому главная партия страны – это, конечно, победители. ЛДПР – это партия русской победы. И мы готовы поддержать и объединить всех, кто по-настоящему переживает за страну и приближает нашу победу", – заявил он.

В движении "Плечом к плечу" не будет бюрократии и партсобраний – будет только общее дело, в которое каждый участник сможет внести свой вклад.

Первым делом ЛДПР взяла под свою опеку швейные батальоны. Эти добровольческие организации – объединения женщин-швей – работают уже в 150 городах страны. А началось всё с инициативы пермского блогера Элины Патыковой. Она создала телеграм-канал "Шьем для наших", призвала женщин шить вещи для бойцов и стала давать видеоуроки шитья. Только из Перми в зону СВО отправлено уже 17 тыс. готовых изделий – нательное белье, термобелье, варежки, балаклавы, повязки, шапки. Участницы швейбатов плетут маскировочные сети, делают легкие носилки для раненых и многое другое.

"Мы помогаем тем, кто участвует в СВО. Низкий поклон всем женщинам, волонтерам, настоящим патриотам, кто занимается этим важным делом. Мы взяли "швейбаты" под свое крыло уже давно. Надеюсь, это помогло движению выйти на новый уровень. Уверен, что "швейбатов" станет больше по всей России. Мы вместе приближаем нашу победу. Плечом к плечу", – заявил лидер партии Леонид Слуцкий.

Плечом к плечу с добровольцами по всей стране стоят и жители Кузбасса. Весь регион объединился для поддержки участников СВО. В Междуреченске больше года работают волонтёры организации "Шьем нашим". Кофты, носки, балаклавы – всё это делается на добровольческой основе, а материалы закупаются на пожертвования. В Новокузнецком районе проходит акция "Тепло женских рук", запущенная "Союзом женщин Кузбасса". Участницы акции собирают посылки с теплыми вещами для мобилизованных. Вот так – с миру по нитке, как и заведено в российской традиции, – делается одно большое дело, приближающее нашу общую победу.

"Мы, партия ЛДПР, помогаем тем, кто участвует в СВО, – комментирует лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. – Часто сталкиваемся с ситуациями, когда расходные материалы для пошива формы или плетения маскировочных сетей, которые раньше были в свободной продаже по нормальным рыночным ценам, теперь повсеместно скуплены спекулянтами и продаются втрое дороже обычного. Или, когда к кому-то из губернаторов приходят с просьбой помочь отправить груз, а он отвечает: "Вы сшили, вы и отправляйте". Я уже дал поручение всему нашему депутатскому корпусу отслеживать такие случаи. И, если отдельные чиновники не слышат людей, значит, мы будем вместе с волонтерами стучаться во все двери – добиваться, чтобы нас услышали и помогли. Призываю все партии сделать то же самое. Плечом к плечу. Друг с другом. Вместе приближаем нашу победу".

Фото: Родион Севастьянов
 Кемерово Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle