Новый комбинат питания "Бегемага": теперь еще вкуснее!

Местная сеть универсамов "Бегемаг" недавно открыла собственный комбинат питания. Подробности читайте в статье корреспондента VSE42.Ru.

14 тонн еды в день

– Мы идём в ногу со временем и видим потребность покупателей в приобретении уже готовой продукции, кузбассовцы всё больше времени уделяют себе и своей семье. – руководитель отдела маркетинга Ксения Игнатова.

Как работает комбинат питания, что производит и в чем именно рядовые покупатели "почувствуют разницу", разбирался корреспондент VSE42.Ru.

Универсамы Бегемаг представлены уже 66 магазинами, и в течение ближайших двух месяцев будет открытие еще двух новых универсамов в самых востребованных районах Кемерово на проспекте Притомском и в новом ТРК "Дабл Парк".

Ежедневно покупатели приходят в "Бегемаг", чтобы купить различные продукты, в том числе свежую выпечку и хлебобулочные изделия. Важной категорией в ассортименте "Бегемага" являются готовые блюда, когда любой желающий может приобрести салаты, горячие мясные блюда и гарниры к ним. Причем все это всегда свежее, вкусное и по доступным ценам.

Так что покупателям универсамов "Бегемаг" нет необходимости тратить время на приготовление пищи дома или ходить на часто недешевые бизнес-ланчи. В универсамах можно купить и перекус, и плотный обед, и диетический ужин – практически на любой вкус и кошелек.

Спрос на готовую еду растет с каждым месяцем, а также мы хотели реализовать это направление в других городах присутствия, и пришли к решению, что необходимо централизованно производить продукцию и построили современный Комбинат питания. Сегодня мы производим и доставляем 14 тонн готовой продукции в сутки во все магазины "Бегемаг", включая города Ленинск-Кузнецкий, Белово, Киселевск, Березовский и Яшкино. – Ксения Игнатова

– На самом деле, я уверена, что открытие комбината – это очень важное для нашей компании и всех наших покупателей событие. На комбинате работает три цеха: производство хлеба и хлебобулочных изделий, кондитерский и кулинарный.

При производстве нашей продукции мы используем натуральные ингредиенты. Взять те же куриные яйца. Мы используем только их – никакого яичного порошка. Это сознательное решение: мы хотим предлагать нашим покупателям именно натуральную продукцию. Никаких лишних консервантов, усилителей вкуса и прочего. Торты и пирожные – это уже проверенные временем, любимые многими изделия по традиционной рецептуре: торт "Наполеон" и "Дамские пальчики", пирожное "Картошка", вафли и орешки с вареной сгущенкой. Важно, что мы предлагаем хорошее соотношение цены и качества, а также предлагаем товары "на каждый день", так скажем для приятных посиделок с семьей или друзьями, – Татьяна Проскурина.

Живи для себя с универсамом «Бегемаг»!

– Наш комбинат питания – это высокотехнологичное пищевое производство. На 3500м2 работает почти 300 человек в круглосуточном режиме.

Мы постарались максимально автоматизировать процессы для увеличения скорости производства и минимизации влияния человеческого фактора где это возможно. В качестве примера могу привести, для разбивания яиц, которые, например, используются в производстве хлебобулочных изделий, мы приобрели специальный автомат. В сутки у нас используется порядка 8000 яиц – то есть огромная нагрузка на человека в том случае, если бы это делалось в ручном режиме. Для соблюдения технологических процессов, использование данной автоматической линии позволяет полностью исключить попадания в пищу яичной скорлупы. Аппарат по упаковке салатов и горячих блюд использует технологию модифицированной газовой среды – благодаря которой мы не используем консерванты для сохранения продукта и увеличения срока годности. Воздух в упаковке замещается инертными газами и низкий уровень кислорода не дает развиваться бактериям что может привести к порче продукта, – Татьяна Проскурина.

Для "Бегемага" один из приоритетов – позволить своим покупателям забыть о долгом приготовлении пищи на домашней кухне.

Говоря о развитии комбината питания, руководитель отдела маркетинга "универсамов "Бегемаг" рассказала, что в ближайшем будущем здесь планируется запуск новых производственных линий. В том числе по выпуску замороженных продуктов-полуфабрикатов. Например, пельменей и котлет.

В том, что все это будет востребовано, каких-то сомнений не возникает.

Фото: Бегемаг
Комментарии для сайта Cackle