Дачный сезон в Кузбассе: как обустроить свой участок

В Кемеровской области стартовал дачный сезон. Некоторые кузбасские огородники уже успели посадить картошку и теперь готовы приступить к обустройству своих дачных участков. Где можно приобрести все самое необходимое для преображения любимого домика и садовой территории, разбирался корреспондент сайта VSE42.Ru.

Дача мечты в два клика

С началом дачного сезона летние поездки в любимый загородный домик – одно из немногих удовольствий, которые можно позволить себе в современном ритме жизни. И конечно, загорать на солнышке, заниматься приятными хлопотами или сидеть у вечернего костра хочется в комфорте. Однако на создание уюта порой уходит много сил и времени. Ведь кажется, что грамотно и к тому же красиво обустроить свою территорию – практически непосильная задача.

Специалисты компании "АртМеталл42" готовы с этим поспорить. Уже больше семи лет они занимаются изготовлением разнообразных металлоконструкций и металлоизделий от мангалов до теплиц. На счету фирмы более 500 работ, произведенных по индивидуальным проектам. Мастера готовы изготовить в едином стиле не только все самое необходимое для дачи, но даже приятные мелочи, которые станут украшением вашего участка.

Компания "АртМеталл42" оказывает услуги по порошковой окраске и плазменной резке, а также изготавливает:

  • Мангалы
  • Беседки
  • Кованые заборы
  • Качели
  • Навесы и козырьки
  • Банные чаны
  • Решетки на окна
  • Костровые чаши
  • Скамейки
  • Урны
  • Другие металлоконструкции

Кроме этого, "АртМеталл42" не заставит вас лишний раз нервничать и переживать за надежность качелей или гаражных ворот. Ведь компания постоянно контролирует производство: следит за качеством выполнения работ и, что приятно, за визуальной составляющей. Одним словом, заборы и ограждения, козырьки и навесы, камины и мангалы не просто прослужат долгие годы, но и будут приятно радовать своим внешним видом.

В пределах города Кемерово мастера готовы выехать к вам бесплатно и провести все необходимые для выполнения работы замеры. После чего специалисты смогут приступить к созданию изделий для преображения вашей дачи на профессиональных станках и современном оборудовании. Компания "АртМеталл42" ручается за выполнение качественных работ и готова предоставить гарантию на изделия сроком до трех лет.

Производственная компания "АртМеталл42"

Адрес: г. Кемерово, проспект Кузнецкий, 250б

Телефон: 8-951-165-45-52

Сайт: артметалл-42.рф

e-mail: aleksei33-82@mail.ru

График работы:

Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Сб с 9:00 до 15:00

Вс выходной

Стильно и просто

Во время загородного отдыха жарким летним днем или прохладным осенним вечером хочется спрятаться от солнца или ветра в своем уютном дачном домике. В таком случае самый лучший вариант укрыться от дождя или шторма – подобрать надежную фасадную систему для собственного дома. Ведь она имеет большое значение в поддержании комфортных климатических условий внутри помещения. Наиболее оптимальный вариант отделки здания предлагает владельцам загородных вилл и уютных дачных домиков торгово-строительная компания "Антеко".

Уже на протяжении многих лет специалисты компании придают домам эстетичный вид, а их владельцам предлагают всевозможные преимущества фасадной системы АМК, которая представляет собой декоративное покрытие для отделки фасадов домов и интерьеров. Но обо всем поподробнее.

Современная фасадная система АМК – гибкое покрытие, созданное на основе акриловых водных дисперсий и мраморной крошки с защитной пленкой. Визуально такое покрытие выглядит как кладка под кирпич, блок, ригель или клинкер. Что придает зданию благородный европейский внешний вид и значительно упрощает процесс отделочных работ, при этом в несколько раз превосходит по качеству и надежности другие фасадные системы.

Одним словом, перечислить все плюсы фасадной системы АМК довольно сложно, но мы попробуем:

  • Устойчивость цвета
  • Долговечность
  • Высокие эксплуатационные характеристики
  • Простота отделочных работ
  • Выполнение работ в кратчайшие сроки
  • Низкие затраты на отделочные работы
  • Благородный внешний вид
  • Ремонтопригодность
  • Пожаростойкость
  • Паропроницаемость
  • Устойчивость к воздействию внешней среды
  • Использование только натуральных компонентов
  • Отсутствие нагрузки на конструкции
  • Подходит как для внешней, так и для внутренней отделки

Использовать эту технологию могут владельцы как частных, так и многоквартирных домов на стенах внутри и снаружи помещения, а также на фундаменте или даже заборе. Все зависит исключительно от вашей фантазии.

Технология

Монтаж фасадной системы АМК может осуществляться напрямую на газобетон, пенобетон, пеноплекс, пенопласт, OSB, минеральную вату, гипсокартон или штукатурку.

Перед этим специалисты зачищают и грунтуют поверхность. После чего они формируют базовый армирующий слой – стыкуют листы армирующей сетки, которая укладывается внахлест на сетку предыдущих листов. Что позволяет сэкономить на устройстве фасада значительную часть средств и при этом не нарушать технические требования при отделке того же газобетона или пенопласта.

Таким образом, получается трехслойный фасад из грунтовки глубокого проникновения, белого клея для мозаики и керамогранита и листа АМК на армирующей сетке. В результате чего визуально имитируются швы кирпичной кладки и сами кирпичики размером 250 мм на 65 мм. Которые, к слову, могут быть подобраны на любой вкус: коричневые, красные, серые, белые, черные, песочные или терракотовые. Каким будет сочетание цветов на конкретном фасаде – зависит исключительно от желаний и фантазий самого заказчика. Рабочие дают полный карт-бланш. В любом случае, за счет использования мраморной крошки фасад здания будет выглядеть естественно, как настоящая каменная кладка.

Возвращаясь к технологии монтажа фасадной системы АМК, стоит отметить, что он достаточно прост и не требует особых навыков. Главное – правильно подобрать клеевую смесь и тщательно подготовить поверхность стен. Так что при желании самые рукастые заказчики могут проделать все необходимые работы самостоятельно. А для тех, кто не захочет превращать приятные дачные хлопоты в настоящие строительные работы, специалисты выполнят монтаж сами.

АМК в интерьере

Сегодня фасадная система АМК активно применяется в интерьерах. Это отличный вариант обновить внутреннюю отделку помещения и создать стильный интерьер в гостиной комнате, на кухне или даже в спальне. Ведь имитация кирпичной и каменной клади – последний наиболее современный тренд.

Система АМК – отличная альтернатива использованию в ремонте реальных кирпичей, так как это не всегда представляется возможным. Ведь кирпич "съедает" площадь, делает пространство узким и требует особых навыков укладчика. В то время как система АМК имитирует кирпичную кладку, но при этом обладает рядом преимуществ: при монтаже используются легкие, компактные натуральные материалы, которые можно использовать даже в детской комнате.

Специалисты компании "Антеко" готовы предложить всевозможные варианты преображения вашего интерьера. Например, использовать АМК можно в отдельных зонах для создания выразительных стильных акцентов в комнате. В частности, можно украсить камин или перекрыть какие-то дефекты стены. Что в действительности станет не просто практичным решением, но и настоящей дизайнерской находкой, воплощенной в реальность прямо в вашем любимом доме.

Одним словом, если вы хотите преобразить лицо своего участка в короткие сроки и создать уют внутри помещения с минимальными вложениями, заказать монтаж современной фасадной системы АМК в компании "Антеко" – наиболее оптимальный вариант.

Тогда время, проведенное на даче, станет не просто продуктивным, но и доставит вам настоящее эстетическое удовольствие. К тому же, все летние семейные праздники и даже, казало бы, традиционные выходные вылазки на дачу будут проходить в комфортной стильной обстановке.

Торгово-строительная компания "Антеко"

Адрес: г. Кемерово, Баумана, 6; 10 отдел; 1 этаж

Сайт: https://amk42.ru

Почта: anteko42@maiI.ru

Телефон: +7(905) 069-65-04, +7(3842) 24-20-42

Урожайно и эффективно

Высокая урожайность на дачном участке или ферме – залог не только трудолюбия, но и выбора наиболее комфортных условий для выращивания овощей, фруктов или цветов. Уже долгие годы это подтверждают специалисты компании "Кузнецкий Альянс", которые помогают дачникам выбрать наиболее эффективные способы повысить урожайность на грядках.

Одним из таких является использование самого оптимального материала для покрытия дачных и фермерских теплиц – сотового поликарбоната с био-слоем от производителя "SafPlast". Основным преимуществом которого перед традиционными стеклом и пленкой являются малая тепло – и звукопроницаемость, а также повышенная ударостойкость и гибкость. Кстати, при том, что этот материал в 20 раз прочнее стекла, он еще и в 12 раз легче своего "тепличного" конкурента.

Кроме этого, выбор в пользу сотового поликарбоната позволит дачникам увеличить урожайность в 2,5 раза и повысить витаминность овощей и фруктов в 1,5 раза. Теплица из этого материала прослужит 10 лет, при этом не теряя своего внешнего вида. Так как за счет специальной УФ-защиты эта находка для дачника не имеет свойства желтеть.

Более того, теплица из сотового поликарбоната не просто облегчит жизнь дачникам и фермерам, но даже позволит увеличить сроки выращивания овощей более чем на месяц. А все дело в теплозащитных свойствах материала. Он способен существенно больше стекла или пленки аккумулировать тепло в дневное время и нести значительно меньше теплопотерь ночью.

Что позволяет начинать сельскохозяйственные работы на 15-20 дней раньше своих соседей по дачному участку и заканчивать их позже на такой же срок. Таким образом, экономя средства на отоплении и значительно увеличивая урожайность грядок.

В общем, с такой находкой, как поликарбонат, любители отдохнуть в своем загородном домике наконец-то получат возможность действительно приятно провести лето. А не тратить свои выходные исключительно на уход за садовым участком. Пусть время на даче будет не каторгой, а приятными хлопотами!

В Кемерове поликарбонат можно приобрести в компании ЗАО " Кузнецкий Альянс" по адресам:

– ул. Шатурская, 6А;

Телефон: 8 (3842) 570-507;

– ул. Уральская, 2А;

Телефон: 8(923) 604-30-24;

Сайт: http://www.kuzalians.ru/

Фото: VSE42.Ru, pixels.com, "АртМеталл42", "Антеко", bieshugc.com
Комментарии для сайта Cackle