Кредитная СберКарта: новый способ для клиентов заработать на лояльности банкиров

Популярность кредитных карт с каждым годом и даже месяцем только увеличивается. В настоящее время практически не осталась ни одного банка, который бы не выпустил собственную кредитку. Однако Сбербанк пошел еще дальше. Теперь его клиенты, владеющие Кредитной СберКартой, могут зарабатывать. Подробности читайте в статье корреспондента VSE42.Ru.

С картой по жизни

Но сначала все-таки стоит остановиться на том, что дает карта своему потенциальному владельцу. Какой "бескрайний мир возможностей" она открывает? Тут все более или менее понятно. Абсолютное большинство современных кредиток позволяют не просто в долг оплачивать какие-либо покупки, но и делать это без процентов за пользование деньгами банка. Правда, в рамках определенного договором срока. Обычно он начинается с 30 дней.

В каких-то банках подобный беспроцентный период, который еще называется грейс-период или grace period – достигает 50 дней. В этом смысле кредитный продукт от Сбера бьет упомянутые рекорды, поскольку беспроцентный период Кредитной СберКарты – 120 дней: месяц тратите, еще три месяца владельцы карты возвращать задолженность без процентов. И безо всяких звездочек и подводных камней.

Что особенно приятно, ведь в жизни много соблазнов, особенно когда видишь хорошие скидки в магазинах. Это тем более актуально в преддверии, например, предстоящих рождественских распродаж. Нередко возникают ситуации, когда очень хочется или очень нужно что-то купить. И это желание разбивается о прозу жизни, как назло, денег не хватает. Что же делать в этом случае? Занять – не вариант, ждать до зарплаты – пройдут акции, а предложение нужно ловить здесь и сейчас. Вот и получается, что кредитка – это действительно универсальный и очень удобный способ решения многих проблем.

При этом совершенно бесплатный. На самом деле для многих из нас все еще непонятно, как это так: банк дает собственные деньги в пользование совершенно бесплатно. Ведь обычный кредит не бывает беспроцентным. Тут тоже все не так просто. Все дело в том, что бесплатно можно пользоваться деньгами только в течение того самого беспроцентного периода. Если клиент не успевает погасить задолженность до конца беспроцентного периода, то проценты будут начислены на всю сумму долга. Более того, ставка по кредиткам обычно существенно выше, чем по потребительским кредитам.

Так что тут, как говорится, самое главное – не пропустить вспышку. То есть, погасить долг в течение беспроцентного периода. А так – все по-честному получается. Так что в данной ситуации остается только посоветовать быть бдительными и выбирать банк, который прозрачно и своевременно информирует о сроках платежей, остатке задолженности и даже окончания беспроцентного периода. Ну и, разумеется, внимательно читать правила пользования кредитной карточкой конкретного банка. И вот именно об этом и пойдет речь дальше.

Банковские проценты положи в свой карман!

Собственно, узнать все тонкости и нюансы пользования конкретной кредитной карточкой бывает достаточно сложно. Плюс к этому еще различные формулировки, которые простому человеку далеко не всегда понятны. Короче, голову сломаешь.

В этом смысле с Кредитной СберКартой ситуация не такая. Важные условия, которые декларирует Сбер – его продует интуитивно понятен, интерфейс прост для восприятия, политика информирования прозрачна. Хоть дистанционно, хоть во время личного визита в офис Сбера. И справедливости ради стоит отметить, что условия эти вполне понятны и прозрачны. Еще раз повторюсь: просто стоит быть внимательным. Не хочешь платить проценты за пользование банковскими деньгами – не плати. Возвращай задолженность в течение беспроцентного периода и пользуйся деньгами бесплатно.

Кстати, пользование как кредитными деньгами, так и самой Кредитной СберКартой, согласно условиям договора, совершенно бесплатно. Ведь даже, например, за обслуживание и предоставление консультации по карте Сбер никаких денег не берется. И это еще не все: по любому виду операций, произведенных во время использования карты, СМС-оповещение – бесплатное.

Банк максимально упростил доступ к информации по Кредитной СберКарте. Важно, что ставка по ней известна заранее, до одобрения. Другие банки назначают ставку клиенту индивидуально, после оценки его платежеспособности и эта ставка может отличаться от заявленной.

И вот, собственно, отсюда у меня и появилась идея, как можно не только покупать то, что хочется, за счет средств Сбербанка, но и зарабатывать благодаря Кредитной СберКарте. Не экономить, а именно зарабатывать.

Схема, крайне проста. Вот представьте себе такую ситуацию. Вы работаете, получаете зарплату, но не тратите ее, а просто кладете в том же Сбербанк деньги на накопительный счет. И три месяца живете за счет средств на карте. Поскольку это как раз тот самый беспроцентный период, то вам за пользование деньгами банка не приходится платить ни копейки.

В то же время ваши зарплатные деньги лежат на накопительном счету и на них "капают" проценты. А потом, когда придет время, вы снимаете свои деньги со счета и гасите долги по Кредитной СберКарте. В результате чистый профит – проценты падают в карман. Теперь это ваши деньги!

Желанное спасибо

Теперь к вопросу, как потратить бонусные баллы с Кредитной СберКарты. А тут все очень и очень просто. Полученные баллы программы лояльности СберСпасибо клиент банка может потратить в более чем 75 тысячах торговых точек по всей России, с которыми у банка заключены соответствующие договорные отношения, либо конвертировать в рубли.

Ну и в завершение о том, как получить Кредитную СберКарту? Сделать это очень просто. Либо обратившись в офис Сбербанка лично, либо дистанционно.

И, кстати, при оформлении Кредитной СберКарты онлайн нет необходимости ждать, пока выдадут "пластик" на руки. Использовать ее можно сразу же, привязав карту к смартфону. Что особенно удобно, поскольку у вас как бы две карты получается в результате. Хочешь – носи "пластик" в кармане или кошельке, а хочешь – только телефон, в котором находится Кредитной СберКарта. Что, на мой взгляд, особенно удобно. Если карту забыл дома, то телефон всегда с тобой.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle