Холодной Англии горячие сердца: список лучших британских мелодрам

Чопорные леди и джентльмены Англии всегда прятали под своими сдержанными одеждами пылкие, горячие сердца. Желаете в этом убедиться? Тогда советуем посмотреть британские мелодрамы из списка ниже.

"Эмма"

Свежий английский фильм "Эмма" приглашает вас в Великобританию XIX века. В окрестностях столицы Туманного Альбиона проживает девушка Эмма. По мнению героини, умение разбираться в людях – ее самая сильная сторона. Чтобы реализовать свой талант, девушка становится свахой для своих знакомых, попутно попадая в комичные ситуации. Кстати, сама Эмма замуж не собирается, но кто знает, какие сюрпризы преподнесет ей жизнь? Атмосфера викторианской эпохи, красивые костюмы и занимательная история ждут вас при просмотре этого фильма.

"Аббатство Даунтон"

"Аббатство Даунтон" – любимый сериал британской королевской семьи. Даже "герцогиня Сложная" – Меган Маркл – с удовольствием посмотрела эту многосерийную кинокартину. Эта история рассказывает зрителю про жизнь обитателей старинного поместья. Члены семьи Кроули амбициозны и умны: у каждого из них есть цель, и они добьются ее любыми способами. Кстати, у сериала имеется и полнометражный сиквел, также рекомендуемый к просмотру.

"Рождество на двоих"

"Рождество на двоих" – классическая мелодрама, создающая у зрителя по-настоящему рождественское настроение. Девушка по имени Кейт давно махнула рукой на себя и свою личную жизнь. Днем она работает в магазине рождественских товаров, ночью – заливает горечь алкоголем и разбавляет скучную жизнь мимолетными романами. Неожиданно она встречает милого парня по имени Том, помогающего бездомным и знающего все о романтических локациях Лондона. Эта встреча переворачивает жизнь Кейт с ног на голову и помогает ей начать все с чистого листа. Рекомендовано к просмотру сразу же после выпадения первого снега.

"Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков"

Историческая английская мелодрама о книжном клубе расскажет о временах оккупации Британии нацистами. Молодая писательница Джульетт потеряла во время войны всю семью. Однажды она получает письмо, в котором ее приглашают в книжный клуб – место для тайных встреч жителей захваченного города. Что случится после того, как девушка все же отправится познакомиться с его членами, узнайте сами.

"Где соприкасаются руки"

Берлин 1944 года. Семья темнокожей девушки Лейлы, опасающаяся нацистов, вынуждена постоянно менять место жительства, несмотря на то, что ее мать – чистокровная арийка. Однако вопреки всему девушка все же встречает влиятельного офицера СС. Лейле сказочно везет: молодой человек влюбляется в нее, она отвечает ему взаимностью. Впрочем, такая запретная любовь все равно может уничтожить их обоих.

"На берегу"

Фильм "На берегу" снят по мотивам романа Йена Макьюэна, являющегося лауреатом Букеровской премии. События начинаются со свадьбы влюбленных Эдварда и Флоренс, отправляющихся после жениться в гостиницу на берегу Ла-Манша. Правда, первая брачная ночь проходит у пары не очень приятно: оба молодых супруга являются девственниками. Фиаско в постели пробуждает в каждом из них внутренние противоречия. Разобьется ли этот корабль любви о рифы сомнений или сможет преодолеть сложности?

"До встречи с тобой"

Обеспеченный Уилл стал инвалидом, навсегда прикованным к постели. Друзья и любимая девушка почти сразу же от него отвернулись. Парень буквально тонет в ненависти к себе и своему новому положению, пока в его доме не появляется вечно веселая девушка Лу, которой отведена роль его сиделки. История, показанная в фильме "До встречи с тобой", расскажет, как два человека могут изменить жизнь друг друга.

Комментарии для сайта Cackle