Самый счастливый день, или Понедельник больше никогда не будет прежним!

Никто уже и не вспомнит, откуда пошла поговорка "Понедельник – день тяжелый". Но она так плотно засела в нашем подсознании, что, даже прекрасно отдохнув в выходные, мы начинаем неделю с тягостных мыслей. Чтобы сломать этот стереотип, мы обратились к кемеровчанам, для которых понедельник – это не преодоление, а бодрый старт, начало взлета, новый радостный этап в жизни, карьере, творчестве! Подробности в материале журналиста VSE42.Ru.

Понедельник блогера

Популярный кузбасский блогер Арина Никифорова говорит, что научилась не выделять понедельник из цепочки жизни.

– Я организовала все таким образом, что каждый день у меня – рабочий и в то же время каждый день – выходной. Работа плотно сплетена с отдыхом, заботой о себе, встречами с друзьями и маленькими семейными традициями, – рассказывает блогер.

В каждом дне Арины есть несколько моментов, которые гармонизируют ее состояние. Они присутствуют независимо от рабочей нагрузки и количества домашних дел. Мы попросили рассказать, какие приятные ритуалы она включает в свои понедельники:

8:00 – семейный завтрак, обязательно с чашкой кофе и просмотром исторических роликов на YouTube;

10:00 – йога для поддержания гармонии физического и духовного;

18:00 – урок китайского. Чтобы смотреть фильмы с Джеки Чаном в оригинале и писать китайским продавцам отзывы на их языке. 

Кстати, благодаря акции "Понедельники Tele2" Арина, как и все клиенты оператора, каждый первый день недели может получать подарки. И не один, а сразу три, причем в самых востребованных категориях – кофе, еда, oнлайн-шопинг, онлайн-обучение. Таким необычным способом мобильный оператор помогает по-другому взглянуть на рутинные вещи и превратить "день тяжелый" в приятный. Клиент может воспользоваться бонусами, необходимыми ему в этот конкретный понедельник, а на следующей неделе – выбрать другой сет подарков или повторить тот же самый. И так до 21 июня включительно. И вот уже начало недели не кажется таким сложным, не так ли?

Старт недели от топ-менеджера

Директор кемеровского филиала Tele2 Елена Яковлева тоже не считает понедельник сложным. Наоборот, это тот день, когда для нее открываются новые возможности.

– В понедельники я "вливаюсь" легко. Для меня это, прежде всего, начало новой недели, а значит, новый этап. Это как открыть еженедельник с чистого листа и начать заполнять его, записывая все, что угодно: интересные события, новые задачи. К тому же любому понедельнику у меня предшествуют выходные с семьей, йога, отдых. Все это наполняет энергией, поэтому первый день недели для меня всегда очень простой. Вот именно с такой позиции, мне кажется, каждый должен воспринимать свой понедельник – с легкостью, – делится Елена.

Чтобы убедиться в том, насколько приятным может быть начало недели, мы попросили Елену Яковлеву рассказать об одном из таких дней. Вот что получилось:

6:10 – подъем;

7:15 – бодрящий утренний кофе;

9:00 – 18:00 – планирование недели, рабочие встречи;

19:00 – обязательная вечерняя прогулка по бульвару Строителей;

21:00 – чтение книги или просмотр фильма.

Кстати, все клиенты Tele2 могут получить по понедельникам закрытый доступ к просмотру фильмов и сериалов из каталога новинок проката и рейтингового кино от онлайн-кинотеатра Wink. Воспользоваться предложением "Понедельников Tele2" можно до 21 июня включительно, активировав промокод подарка в приложении оператора.

Неделя журналиста

Журналистка информационного портала VSE42.Ru Анастасия Ландо говорит, что для нее тяжелым днем обычно становится пятница. А вот в понедельник она, как правило, чувствует себя полной сил и энергии.

– Начало недели – прекрасное время. В понедельник строишь планы, готовишься к важным событиям, встречам. У журналистов работа полна стрессов, и к пятнице ты, как выжатый лимон. А в понедельник вновь расцветаешь, – говорит девушка.

День Анастасии, как и у многих, начинается с кофе.

8:30 – бодрящий кофе по дороге на работу. До 21 июня маршрут девушки неизменно лежит через "Макдональдс", ведь благодаря "Понедельникам Tele2" любимый капучино по понедельникам подают абсолютно бесплатно. А еще мороженое на десерт.

9:00-10:00 – летучка у редактора, составление плана на неделю;

10:00-19:00 – чтение новостей, аналитических статей, встречи и подготовка материалов;

20:00 – урок английского.

К слову, третий бонус Анастасии в этот день (после кофе и мороженого) – месяц бесплатных занятий английским в разговорных клубах онлайн-школы Skyeng. Кажется, не только неделя, но и весь ближайший месяц пройдут продуктивно!

31 мая – тоже понедельник

Сделать понедельник не началом рабочей недели, а продолжением выходных может каждый из нас. Главное – правильный настрой и интересная повестка дня. Если заранее спланировать на понедельник выход в свет или встречу с друзьями, ждать его будешь с нетерпением (а не с ужасом). И редакция VSE42.Ru с удовольствием вам в этом поможет. Рассказываем вам о классных мероприятиях в Кемерове, которые можно успеть посетить прямо сегодня, 31 мая. И сделать так, чтобы начало недели у вас точно задалось.

"Кролик Питер – 2" – 31 мая в 17:25 в кинотеатре "Космос" вы сможете увидеть продолжение приключений кролика Питера. На этот раз он отправится в большой город, где сможет проказничать столько, сколько его душе угодно. Однако в финале Питеру придется решить, что для него важнее – любящая семья или столичные огни.

"Гнев Человеческий" – 31 мая в 22:10 в кинотеатре "Юбилейный" всех желающих ждет фильм режиссера Гая Ричи с непревзойденным Джейсоном Стэйтемом в главной роли. Это история человека, который пытается раскрыть громкое поступление – найти заказчика серии многомиллионных ограблений.

"Выставка репродукций Босха и Брейгеля" – 31 мая с 11:00 до 20:00 в Кузбасском центре искусств (пр. Советский, 40) вас ждет выставка "Босх и Брейгель. Мистические образы и тайны". На экспозиции представлены пятьдесят репродукций картин самых загадочных художников Северного Возрождения, выполненных в технике жикле. Это такие известные полотна, как "Сад земных наслаждений", "Искушение святого Антония", "Блудный сын", "Несение креста", "Вавилонская башня", "Притча о слепых" и другие.

Тем, кого заинтересовала акция "Понедельники Tele2", мы хотим рассказать о ней немного подробнее.

  • Каждый понедельник до 21 июня 2021 года клиенты Tele2 могут получить три подарка из семи на выбор.
  • Подарки доступны всем клиентам оператора, у кого внесена абонентская плата и положительный баланс на телефоне.
  • Если вы не клиент Tele2, но хотите участвовать в акции, можете стать им в несколько кликов и получать удовольствие от понедельников как минимум ближайший месяц!
  • Подарки легко активируются в приложении "Мой Tele2". Как активировать, разберется даже ребенок!

"Понедельники Tele2" уже стали хорошей традицией для многих клиентов оператора. В этом году компания расширила географию действия программы и ассортимент подарков, чтобы еще больше абонентов могли настроиться на рабочую неделю. В списке партнерских предложений только самые актуальные подарки – такие, которые интересны абонентам в ежедневной жизни. Участники акции могут активировать тот набор предложений, который порадует их именно в этот понедельник, а через неделю попробовать что-то новое. Отличный способ начинать рабочую неделю с удовольствием!

Фото: Tele2, unsplash.com
 Tele2 Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle