«Тихомиров» - ваша резиденция в столице Сибири

Казалось бы, удивить клиентов высоким уровнем комфорта домов бизнес-класса уже невозможно. Настолько быстро передовые технологии проектирования и обустройства жилых пространств проникают на российский рынок недвижимости. Но, несмотря на это, городская резиденция "Тихомиров" в центре Новосибирска стала абсолютно новым словом в жизни современного мегаполиса. Что принципиально нового ждет владельцев квартир в резиденции, какие специальные сервисы будут работать для обитателей квартир, разбирался журналист VSE42.Ru.

Без стресса в большом городе

На наш взгляд, городская резиденция "Тихомиров" сможет в корне изменить представление сибиряков о жилой недвижимости бизнес-класса. Здесь красиво благодаря использованию современной эстетики в дизайне, удобно за счет оптимального использования пространств, комфортно, потому что работа всех служб направлена на удовлетворение конкретных нужд жильцов. Никакой помпезной роскоши, огромных пустынных площадей и вычурной архитектуры. Вся начинка резиденции продумана настолько тщательно, что позволяет, не покидая ее территории, работать, заниматься домашними делами, отдыхать и даже тратить деньги, а уезжая на несколько дней, не беспокоиться о сохранности имущества.

Не зря городская резиденция была названа в честь инженера и общественного деятеля Николая Тихомирова – одного из основателей Новосибирска, специалиста, завершившего возведение моста через реку Обь, принимавшего участие в строительстве Западно-Сибирской железной дороги и собора святого благоверного князя Александра Невского. В бесперебойном и четком функционировании служб городской резиденция слышатся отголоски принципов работы выдающегося новосибирца Николая Тихомирова. Отсыл к инженерной мысли читается и в дизайне фасадов зданий: здесь можно разглядеть арки, похожие на конструктивные элементы железнодорожного моста, того самого, что строил Тихомиров.

Городская резиденция "Тихомиров" – одна из самых высоких в Новосибирске. Ее образуют два многоквартирных дома попеременной этажности в 29 и 25 этажей, объединенных административным блоком с общественными пространствами. Дома построены с использованием монолитно-каркасной технологии с кирпичным заполнением стен. В резиденции реализованы принципы доступной среды – здания оснащены бесступенчатыми стеклянными входными группами и бесшумными скоростными лифтами, спускающимися до подземной парковки.

Работа, досуг, праздники, покупки, не покидая дома

"Тихомиров" расположен в центре Новосибирска. Но, несмотря на шаговую доступность магазинов, метро и таких важных объектов инфраструктуры, как детские сады, школы и больницы, по сути, вы можете, не покидая резиденции, жить и трудиться.

Общественные пространства домов открывают возможность для продуктивной работы, проведения всевозможных нетворкингов и неформального общения. А внутренние сервисы обеспечивают жильцов всем необходимым.

Так, к примеру, консьерж-сервис в городской резиденции "Тихомиров" – это не только приветливые сотрудники, но и возможность решить ряд серьезных бытовых задач. Например, ваш консьерж с радостью получит заказы из интернет-магазинов и сохранит их в специальной комнате для корреспонденции, или передаст одежду в химчистку, а также поможет решить вопрос с уборкой. Если вы на несколько дней покидаете квартиру, то сотрудники консьерж-службы польют цветы и накормят домашних животных. Делегируйте им ежедневные задачи, и у вас останется больше времени для важных дел.

Минуя входные двери резиденции, вы попадете в лобби – уютное пространство, оформленное в современном стиле, где находится ресепшн администратора. Здесь же в покое и комфорте можно провести время с друзьями, назначить встречу знакомым, а также пообщаться с соседями. Хорошо продуманный интерьер приятен глазу и располагает к дружественной беседе.

Лайфворкинг – еще один тренд в обустройстве современных жилых комплексов. Он представляет собой офис внутри дома, куда можно прийти в любое время с ноутбуком, документами, книгами и продуктивно поработать, сэкономив время на дороге, не отвлекаясь на членов семьи и излишне расслабляющую домашнюю обстановку. Особенно актуальными лайфворкинги стали в период самоизоляции и массового перехода россиян на удаленную систему работы.

– Дома трудиться не всегда комфортно, что-то отвлекает: либо дети, либо желание сходить на кухню. Мы предусмотрели возможность поработать вне квартиры, но в пределах резиденции, как говорится, прямо в тапочках, – смеется директор по развитию ГК "Мета" Роман Берсон.

К тому же, как показывает опыт, общее рабочее пространство для жильцов резиденции положительно влияет на развитие культуры добрососедства. Работа в пределах жилого пространства – долгосрочный тренд. Он будет набирать обороты и после окончания режима самоизоляции.

Проектировщики городской резиденция "Тихомиров" предусмотрели и уютные места для отдыха: расслабиться в одиночестве или в компании можно на специальных террасах. Это замечательное место для занятий йогой, чтения, медитации, любования закатами. Здесь можно выпить чашку зеленого чая или кофе.

Проектировщики позаботились и о маленьких жителях резиденции. В домах "Тихомирова" есть игровые комнаты, или так называемые party-room, которые возможно арендовать для праздников и других мероприятий для детей. Разумеется, площадку не нужно прибирать. Об этом позаботятся сотрудники резиденции.

– Party-room оценят семьи с детьми, – генеральный директор холдинга Роман Берсон делится опытом, – Родители регулярно озадачены проведением детских праздников. Но дома не всегда удобно устраивать сабантуй, надо или куда-то выезжать, или что-то придумывать. А тут на первом этаже специальная комната: забронировал через консьержа, привел малышню, аниматора. И квартира цела, и нервы.

Отдельно стоит упомянуть и о том, что застройщик, группа компаний "Мета", позаботился, чтобы жители городской резиденции "Тихомиров" в шаговой доступности могли отведать вкусные блюда и ароматный кофе.

– Отличительная особенность "Тихомирова" в том, что мы как девелоперы приняли осознанное решение весь стрит-ритейл формировать самостоятельно. Мы будем владеть коммерческими помещениями сами, будем подбирать арендаторов, которые подходят нам по концепции объекта. Основная идея резиденции – стать местом, откуда не нужно отправляться на поиски услуг. Все уже есть здесь, – делится своей точкой зрения генеральный директор группы компаний "Мета" Владимир Мартыненков.

Рестораны и кафе, фитнес-центры и салоны красоты, магазины и медицинские центры – все сервисы подобраны и заточены под нужды жильцов и соответствуют высокому классу резиденции.

Ничего лишнего в квартире

Невозможно представить, что в современной городской резиденции "Тихомиров", где все предусмотрено для удобства жителей, детские коляски, самокаты, санки и велосипеды будут загромождать прихожие и лоджии в квартирах. Для хранения мелкогабаритного детского транспорта на первом этаже есть специальные комнаты – колясочные. Пользуясь колясочной в подъезде, семья не делает из теплой лоджии склад, а организует на ней пространство для отдыха, зимний сад. К тому же, чем меньше крупногабаритных вещей жильцы будут перемещать в холлах, лифтах, коридорах дома, тем сохраннее будет общедомовое имущество и места общего пользования.

Кладовые – еще одна удобная опция для нужд жильцов "Тихомирова". Специальные закрытые ячейки позволяют хранить вещи, к которым не требуется постоянный доступ. Здесь можно держать детские игрушки, неактуальную одежду, инструменты, да что угодно. Возможность функционального хранения вещей в кладовой превращает квартиру в место для комфортной жизни, наполненной эстетикой дизайна и красивых деталей интерьера, а не складирования хозяйственного скарба.

В "Тихомирове" заботятся и о домашних питомцах. Мы уже рассказывали о том, что в период недолгого отъезда их можно оставлять на попечении консьержа. Но это не все. Ежедневный выгул собак предполагает и постоянное мытье их лап от уличной пыли и грязи.

Специальная мойка для собак в холле вашего дома сохранит чистоту прихожей, ванной, а также подъезда. Четвероногий друг и его хозяин останутся довольными.

– Редкий случай, когда девелопер уже на стадии проекта позаботился об уникальном dog-space. Это не просто площадка для выгула собак, ее проект разрабатывали при участии зоопсихолога и кинолога. Кстати, домой питомцы вернутся чистыми, ведь на первом этаже здания есть специальная мойка лапок.

"Мы думаем включить в список сервисов услугу выгула собак, – продолжает вести виртуальную экскурсию по объекту Владимир Мартыненков. – Это удобно, если планируется поездка. Не нужно беспокоиться о присмотре за питомцем, достаточно сообщить консьержу и оставить ключи".

Не только комфортно, но и безопасно

Все тревоги и страхи можно оставить за воротами городской резиденции "Тихомиров". На ее территории вы оказываетесь в полной безопасности. Многоуровневый контроль доступа исключает вероятность присутствия в доме и во дворе резиденции посторонних. Территории огорожена и бдительно охраняется.

Под присмотром будет и ваш автомобиль. В резиденции есть большой пятиуровневый гараж на 242 подземных и 30 наземных гостевых парковочных места. Для резидентов "Тихомирова" запланирована и удобная доступная транспортная развязка: с улицы Лескова на Кирова и Бориса Богаткова, а также на Ипподромскую магистраль через Военную. Благодаря удачному расположению дорога в любую часть города не займет много времени.

Не будет проблем и у тех, кто решит воспользоваться такси, вызвав борт в резиденцию "Тихомиров". Во избежание путаницы здесь организована отдельная зона ожидания такси: машина будет стоять в точности, как на геометке мобильного приложения.

Прибыльно с «Тихомировым»

Покупка квартиры – один из самых популярных способов вложения денег и получения хорошего дохода путем сдачи квартиры в наем. Уникальная опция резиденции "Тихомиров" – доверительное управление арендой. Если вы планируете сдавать жилье, то за определенную комиссию от арендной платы можно переложить все хлопоты по поиску арендатора, администрирования платежей, поддержания чистоты и проведения мелкого ремонта на плечи сервиса специализированной управляющей компании.

– Согласно статистике, около трети жилого фонда покупается с целью инвестиций. Поэтому у нас будет рент-сервис по управлению доходной недвижимостью, – объясняет генеральный директор группы компаний "Мета" Владимир Мартыненков.

Здоровье в движении

Говорят, чтобы обеспечить организм человека суточной потребностью в движении, необходимо ежедневно делать минимум 10 000 шагов. Во дворе городской резиденции "Тихомиров" вы можете пройти гораздо больше. Для этого здесь созданы все условия. Пока взрослые гуляют, дети играют на яркой, функциональной площадке с оригинальным дизайном. Есть вариант и для любителей активного отдыха: прямо во дворе есть воркаут и скалодром.

– Мы планируем органично вписаться в существующий жилой квартал. Две стороны наших башен обратятся на общий бульвар, который будет доступен в том числе жителям соседних домов, – делится планами по архитектуре и ландшафту директор по развитию группы "Мета" Роман Берсон.

Коротко скажем о планировках квартир, которые можно приобрести в городской резиденции "Тихомиров". Это максимально эргономичные квартиры площадью от 37 до 71,5 кв. метра. Все жилые помещения сдаются в чистовой отделке, что позволит быстро и без дополнительных затрат приступить к ремонту. Высота потолка на типовых этажах 2,94 м. Два верхних этажа домов спроектированы под эксклюзивные квартиры с панорамным остеклением и высотой потолка 3,3 м. В каждой квартире есть теплые остекленные лоджии и просторные прихожие с местом под шкаф-купе, в 3-комнатных – дополнительные санузлы. Со всеми возможными планировками от 1 – до 3-комнатных квартир можно ознакомиться на официальном сайте девелопера.

– Давайте пофантазируем. Представим обычный день нашего жителя. Вот он просыпается утром, спускается в теплый пятиуровневый паркинг, отвозит детей в садик, потом едет на любимую работу, вечером возвращается немного уставший. Вместе с супругой они отводят ребятишек в игровую комнату, а сами отправляются в бар, который расположен здесь же. Берут сырную тарелку, напитки, рассказывают друг другу о прошедшем дне. Я как отец двоих детей скажу, что такой возможности очень не хватало. А в выходные можно всей семьей на спортивной площадке размяться, показать детям пример, – завершает экскурсию по "Тихомирову" Роман Берсон.

Городская резиденция "Тихомиров"

г. Новосибирск, ул. Лескова, 17/1.

Больше узнать о проекте можно на сайте и в социальных сетях:

Официальный сайт ГР "Тихомиров"

"Инстаграм"

"Одноклассники"

"ВКонтакте"

"Телеграм"

Facebook

Офис продаж: Новосибирск, Красный проспект, 37, 5-й этаж,
тел.+7 (383) 388–58–34

Застройщик ООО "СК Мета", проектная декларация на наш.дом.рф.
Ипотека предоставляется ПАО Сбербанк, ПАО Банк ВТБ, ПАО Банк ФК "Открытие", АО Альфа-Банк, АО Банк ГПБ.

Фото: ООО «СК Мета»
Комментарии для сайта Cackle