Mitsubishi в Кемерове: новый дилерский центр – новый автомобиль

Сразу два знаковых события, касающихся одного из крупнейших мировых автопроизводителей Mitsubishi, произошли в Кемерове в один день. Во-первых, ГК "Картель Авто" представила совершенно новый дилерский центр японского автогиганта, а во-вторых, в нем состоялась премьера обновленного легендарного внедорожника Mitsubishi Pajero Sport. Подробности читайте в материале корреспондента VSE42.Ru.

Черный, белый, красный

Появление нового дилерского центра Mitsubishi в Кемерове связано с ребрендингом, который проводит в настоящее время японский автопроизводитель. Среди многочисленных условий обновления дилерских центров по всей России есть несколько принципиальных. В том числе площадь выставочного зала, чтобы в нем можно было разместить все автомобили линейки Mitsubishi, а посетителям центров при этом было удобно их осматривать и принимать решение о приобретении внедорожников.

Но ребрендинг коснулся не только "технической" стороны дилерских центров. Очень важным моментом стоит считать и цветовое решение, которое теперь реализовано в кемеровском центре. В нем преобладают фирменные цвета Mitsubishi: черный, белый и красный.

– Почему выбрано такое цветовое решение? Во-первых, потому что это фирменные цвета Mitsubishi. Во-вторых, это очень естественные цвета. В-третьих, они выражают, с одной стороны, спокойствие, а с другой – энергию, которой обладают автомобили Mitsubishi, – рассказал президент и главный исполнительный директор компании "ММС Рус" Осаму Иваба, приехавший на открытие кемеровского дилерского центра.

Присутствие столь высокого гостя на этом торжественном мероприятии в Кемерове объясняется тем, что ГК "Картель Авто", в состав которой входят дилерские центры в областном центре Кузбасса и в Новокузнецке, удалось добиться внушительных показателей на фоне остальных российских дилеров. Так, например, всего за четыре года работы в Кемерове компания обеспечила почти тысячу кузбасских семей возможностью пользоваться автомобилями бренда Mitsubishi. И это с учетом того, что один год из этих лет пришелся на крайне не простой "коронавирусный" 2020 год.

1000 «квадратов» Mitsubishi

Но вернемся непосредственно к торжественному мероприятию, посвященному открытию нового дилерского центра. Пожалуй, оно стало одним из самых ярких подобных мероприятий, состоявшихся в Кемерове в последнее время.

Началось оно с традиционной пресс-конференции, в которой приняли участие президент и главный исполнительный директор компании "ММС Рус" Осаму Иваба, руководитель департамента розничных продаж МС Банк Рус Илья Никоноров и директор ГК "Картель Авто" Сергей Малянов. Присутствовавшие на ней журналисты кузбасских средств массовой информации смогли задать спикерам все интересующие вопросы, касающиеся как ребрендинга центра в Кемерове, так и автомобиля Mitsubishi Pajero Sport, презентацию которого ожидали с нетерпением все участники торжественного события. Но об этом немного позднее.

Говоря о деятельности ГК "Картель Авто", Осаму Иваба отметил важное место, которое занимает кузбасский дилер в структуре "МММ Рус".

– С ГК "Картель Авто" нас связывают многолетние партнёрские отношения. Они отлично зарекомендовали себя в Новокузнецке, где был открыт их первый дилерский центр Mitsubishi. Сегодня я очень рад быть здесь на открытии второго дилерского центра ГК в Сибирском федеральном округе (СФО), выполненного по последним стандартам Mitsubishi не только в России, но и в мире. На сегодняшний день совокупно все два дилерских центра ГК имеют долю в 1,2% в общих продажах Mitsubishi Motors в России и 20% по продажам в СФО. Я желаю им дальнейшего роста и процветания, – рассказал Осаму Иваба.

В свою очередь, говоря о работе обновленного дилерского центра, он подчеркнул, что теперь посетителям кемеровского центра станет еще удобнее выбрать именно тот автомобиль Mitsubishi, который подойдет для него, ведь площадь шоурума теперь составляет около 1000 квадратных метров.

Кстати, учитывая, что Mitsubishi в настоящее время представляет на мировом автомобильном рынке именно семейство внедорожников, Сергей Малянов не исключил, что в будущем в Кемерове может появиться специально разработанный автодром, где автомобили японского автоконцерна смогут в полной мере проявить свои внедорожные качества.

В ожидании нового Pajero Sport

А теперь о звездах открытия дилерского центра. После пресс-конференции перед собравшимися (гостями мероприятия стали в первую очередь клиенты кемеровского дилера, уже получившие возможность оценить достоинства автомобилей Mitsubishi) выступили специально приглашенные артисты, в том числе музыкальный коллектив из Томска, а также dance-коллектив, представивший яркую футуристическую шоу-программу.

Разумеется, все это был "разогрев" перед тем, как посетители смогут лично впервые увидеть новый Mitsubishi Pajero Sport. И, надо признаться, ждать его презентации с нетерпением, явно, стоило. Когда внедорожник выехал перед взорвавшейся от восторга зрительской аудиторией, стало понятно, что японский автопроизводитель в очередной показал, что не зря считается одним из лидеров на рынке.

Восторженные эмоции от нового Mitsubishi Pajero Sport только усилились после того, как посетителям мероприятия была предоставлена возможность сесть за его руль, осмотреть салон, вместительный багажник, а также познакомиться с техническими характеристиками автомобиля.

Кстати, как было отмечено во время пресс-конференции, обновленный Mitsubishi Pajero Sport стал еще более динамичным, экономичным и комфортным. Это, по словам Осаму Иваба, является частью политики автоконцерна. При этом удалось сохранить одно из главных качеств внедорожника – высокую проходимость. И, отдельно напомню, что Mitsubishi Pajero Sport по-прежнему остался все тем же легендарным рамным внедорожником. А значит, ему не страшны большинство чреватых для конкурентов ситуаций. Например, диагональные "вывешивания", когда и проявляется настоящий характер автомобиля.

Но одновременно с сохранением родовых черт и таких приятных новых "мелочей", как классический 8-ступенчатый "автомат", суперселект и прочее, просто невозможно умолчать об обновленном экстерьере. Mitsubishi Pajero Sport стал более современным, агрессивным и… премиальным. Если прежний дизайн Mitsubishi Pajero Sport мог вызывать споры среди поклонников этого бренда, то теперь, как видится, он станет всеобщим любимчиком и объектом желания обладать им.

В этой связи важно сказать, что ценовая политика Mitsubishi достаточно лояльна. Поэтому стоимость обновленного Pajero Sport вкупе с его техническими характеристиками вполне успешно может конкурировать с "одноклассниками" от других производителей.

Еще одни важный момент, на котором остановился во время встречи с журналистами Сергей Малянов, – это взаимоотношения концерна Mitsubishi со своими клиентами в целом и кемеровского дилера в частности. Он сказал: "мы делаем все, чтобы человек, ставший участником семьи Mitsubishi, оставался им на долгие годы".

Для этого помимо продажи качественных автомобилей в кемеровском и новокузнецком центрах компании организовано соответствующее сервисное обслуживание автомобилей.

– Группа компаний "Картель Авто" активно развивается и растет. Новый дилерский центр полностью соответствует стандартам бренда Mitsubishi и учитывает последние тенденции обслуживания, сохраняя неизменное качество. Но самое главное в нем – специалисты. Здесь мы собрали команду профессионалов, которую тщательно готовили. У нас работают одни из лучших специалистов на автомобильном рынке СФО. Они точно знают, что нужно каждому нашему клиенту. Я уверен, обновленный автосалон впечатлит клиентов: в нём всё продумано до мелочей – от дизайна экстерьера до удобства и стиля интерьера. Атмосфера центра и его наполнение располагают не только к выбору и покупке автомобиля. Мы делаем всё, чтобы наши клиенты захотели вернуться для обслуживания тоже именно к нам, – отметил директор ГК "Картель Авто" Сергей Малянов.

Заканчивая рассказ об открытии кемеровского дилерского центра Mitsubishi и презентации нового Pajero Sport, стоит отметить, что в Кемерове был представлен так называемый предсерийный автомобиль, поскольку серийное производство начнется в мае. Однако любой желающий уже может заказать новый Pajero Sport и в числе первых стать владельцем легендарного внедорожника

Вы уже владеете Mitsubishi? В сервисном центре для Вас действует специальное предложение: масляный сервис двигателя и КПП с выгодой до 46%.

Мы ждем Вас:
Официальный дилер Mitsubishi Картель Авто
Г. Кемерово, ул. Рубиновая, 1В
8 3842 48 00 47
https://mitsubishi-kemerovo.ru/

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle