Снежные челленджи, или Сибирские забавы, о которых вы не знали

Коронавирус понемногу отступает, власти постепенно отменяют ограничительные меры. И кузбассовцы, уставшие от локдауна и бесконечных онлайнов, поскорее отправляются на заснеженные просторы родного края. Снежные бои, лыжи, коньки... Все это мы, сибиряки, как говорится, можем, умеем, практикуем. Но журналист VSE42.Ru вместе с мобильным оператором Tele2 решили бросить вызов традициям и сделать подборку необычных зимних офлайн-развлечений, которые не только поднимут настроение, но и позволят пополнить странички в социальных сетях нетривиальным контентом.

Иван Иванович Ван Даммов

Одно время в Instagram был популярен челлендж, в котором знаменитости ударом ноги виртуозно открывали бутылку – откручивали крышечку. Запустил его известный боец Карен Пашикян – чемпион мира, Азии и Казахстана по ММА, грэпплингу, джиу-джитсу, панкратиону, бодибилдингу, а также боксу. Челлендж в одночасье разошелся по миру. В результате участие в нем приняли Джейсон Стейтем, Конор Макгрегор и, конечно, звезда американских боевиков Жан-Клод Ван Дамм.

Предлагаем запустить подобный челлендж, но на сибирский манер: с разворота разбейте ногой туго слепленный снежок, снимите это действо на видео или сделайте эффектное фото и выложите в Instagram с хэштегом #ногаснежок. В посте отметьте друзей и знакомых. Теперь они должны повторить трюк со снежком и передать эстафету своим приятелям. За этим веселым занятием можно скоротать оставшиеся снежные деньки. Не забывайте проверять по тэгу, сколько участников присоединилось к челленджу.

Чудо в каждом дворе

Существует стереотип, что долгая зима в Кузбассе ограничивает его жителей буквально во всем: из-за холодов мы мало гуляем, нехватка солнечного света плохо влияет на работоспособность и вредит генерированию творческих идей, а гололед порой не дает выйти из дома в прямом смысле слова. Но мы решили развеять недовольство земляков и предлагаем добавить в суровую зиму немного волшебства. А именно – украсить свой двор необычными игрушками.

Берем формочки для игры в песочнице, крышки от банок из-под кофе или емкости от косметических средств. Наполняем их водой. Подкрашиваем жидкость яркой краской – подойдет акварель или гуашь. В каждую емкость опускаем ниточку таким образом, чтобы она образовала петельку. И отправляем на 3-4 часа в морозильную камеру. Когда цветная вода замерзнет, извлекаем украшения из формочек, мгновенно обдав их теплой водопроводной водой.

Пока игрушки не растаяли, быстро одеваемся, спускаемся во двор и декорируем деревья, кусты и заборы. Обязательно фиксируем свою работу на фото и выкладываем в Instagram.

Украшение двора ледяными игрушками также легко превратить в челлендж. Его огромный плюс состоит в том, что с наступлением тепла игрушки сами собой исчезнут, не нанеся ни малейшего вреда экологии и чистоте вашего двора.

И следуйте принципу: не запостил – значит, не было. Смело делитесь челленджем в социальных сетях и приглашайте соседей присоединиться, даже если вы далеко от домашнего Wi-Fi. Мобильный оператор Tele2 в прошлом году построил более 200 базовых станций 4G/LTE в местах с высокой концентрацией абонентов – в спальных районах, деловых и торговых центрах. А еще Tele2 провела рефарминг и модернизацию сети, увеличив скорость мобильного интернета. В Кемерове, например, после модернизации скорость мобильного интернета выросла в полтора раза по сравнению с прошлым годом.

Все наоборот

Сегодня мы привыкли буквально все, в том числе себя, фиксировать на камеру мобильного телефона: портреты анфас и в профиль, фото по пояс и в полный рост, ну и, конечно, селфи. Сложно придумать что-то новое. Однако есть еще один вариант.

Предлагаем вам сделать оттиск своего лица на снегу, а затем сфотографировать. Обратите внимание на то, что делать это нужно в относительно теплую погоду, когда снег будет липким, да и вы не успеете замерзнуть. Интересно, у кого что получится? Отмечайте друзей и приглашайте к участию в челлендже под тэгом #лицонаснегу.

Влюбленный сибиряк

Как вы думаете, что греет настоящего сибиряка зимой помимо теплой одежды и центрального или печного отопления? Правильно. Любовь! Нашим чувствам не страшен даже самый сильный мороз. Поэтому предлагаем лепить из снега большие сердца, фотографироваться с ними и загружать в социальные сети с тегом #моеснежноесердце. Чем больше людей поучаствуют в этом челлендже, тем лучше. Совершенно не важно, мужчина вы или женщина. Главное, что вы готовы открыть свое сибирское сердце всему миру, ну или хотя бы всему Instagram.

В настоящее время в Кемерове средняя скорость загрузки данных в расчете на одного абонента Tele2 в сети LTE составляет примерно 32 мегабита в секунду. В Новокузнецке эта цифра равна 29,5 Мбит/с. Что это значит? Например, для Zoom-конференции в HD-качестве нужно всего 2,8 мегабита в секунду, т.е. в десять раз меньше, чем предлагает мобильный оператор. А для просмотра видео на YouTube в качестве 1080p и с частотой обновления 60 кадров в секунду понадобится уже 12 мегабит в секунду – заметно больше, чем для конференции, но все равно в 2,5 раза меньше, чем средняя скорость передачи данных у Tele2 в Кузбассе.

Прокати любимую

Продолжая тему любви, мы решили предложить мужчинам повеселить своих избранниц или просто хороших подруг. Это особенно актуально в преддверии 8 марта.

Прокатите девушку на большой лопате, снимите на видео и выложите в Сеть. Отметьте под постом друзей и пригласите к участию в "аттракционе". Кто дальше увезет красавицу на лопате, тот и победил. Только катайте осторожно и не уроните!

Предлагаем объединить этот челлендж хэштегом #лопатамоеймечты. Мы гарантируем вам море смеха, заряд положительных эмоций, а также активный отклик пользователей Instagram. Кстати, лопату можно попросить у местного дворника.

Твой собственный снеговик

Привыкли к тому, что снеговик – это три снежных шара, нос-морковка и руки-веточки? Как бы не так. Снеговиков ровно столько, сколько людей, когда-либо лепивших их. Каждый снежный человечек абсолютно уникален. Наш снеговик получился вот таким. А ваш? Лепите своего, фотографируйте и загружайте фото в Instagram. Если к нашей затее присоединятся ваши друзья, родные и близкие, то мы сможем убедиться, насколько все снеговики разные. И, разумеется, каждый из них по-своему прекрасен. Давайте придумаем хэштег и для этого челленджа. Им мы сможем объединить большое количество участников. Например, как вам тэг #снежнаяиндивидуальность?

Участвуйте в зимней забаве всей семьей. Наверняка ваши бабушки и дедушки имеют огромный опыт в лепке снеговиков.

Интересно, что количество владельцев смартфонов среди клиентов Tele2 в возрасте 60+ выросло почти на 14% с начала 2020 года. Количество активных пользователей мобильного интернета среди пользователей старшего поколения увеличилось почти на 26%. И в использовании мобильного интернета наши бабушки и дедушки не отстают от молодежи. В среднем один пенсионер со смартфоном за месяц скачивает 8-10 Гб трафика. Это примерно 8 часов HD-видео, 50 часов музыки и подкастов или больше ста тысяч текстовых сообщений в мессенджерах.

Зимой погорячее

Последняя сибирская забава, которую хотим вам предложить, довольно популярна в Сети. Для выполнения этого трюка вам понадобится большая кружка горячей воды и мороз ниже – 20°С.

Прежде чем приступать, приведите фотокамеру на телефоне в состояние полной готовности. А теперь, выплескивайте кипяток, как можно выше. Брызги моментально замерзнут в воздухе и превратятся в красивый ледяной фейерверк. Главное – успеть сфотографировать. Ну а теперь пополняем свой аккаунт в Instagram очередным эффектным снимком!

Надеемся, что эти веселые челленджи скрасят вам ожидание солнечной весны.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle