Юные дарования: чудо-дети с необыкновенными способностями

В современном мире живут удивительные юные дарования, с раннего детства обнаружившие у себя невероятные таланты. Что особенно хорошо удается чудо-детям, читайте далее.

Малакай Сэмди

Малакай Сэмди научился играть на музыкальных инструментах он еще до того, как встал на ноги. Ритмично постукивать по предметам обстановки квартиры он начал еще малышом, и уже в 2 годика получил от родителей в подарок барабанную установку. В четыре года Сэмди поступил в музыкальную школу Марка Мерфи в Нью-Джерси, а в пять лет мальчик дал первый большой концерт. Играя на барабанах, музыкант не только развивает свой талант, но и занимаются благотворительностью. Начиная с пяти лет, Сэмди бесплатно выступает в детских домах, донося до маленьких слушателей важную мысль: в этой жизни возможно все. В 2015 заслуги юного дарования отметили Генеральная ассамблея ООН и Сенат США.

Отем де Форест

Юная художница Отем де Форест получила мировую известность в 2001 году, когда канал Discovery в прямом эфире назвал ее гением. Эксперименты девушки с красками начались в пять лет, в те времена, когда ее отец занимался росписью мебели из древесины. Заметив у своего чада талант, родители тут же поддержали малышку, купив ей краски, кисти и холсты. В 2001 году девочка провела свою первую выставку, окончившуюся продажей работ на общую сумму в 100 000 долларов. В столь юном возрасте де Форест даже пригласили в Гарвард, чтобы прочитать лекцию о важности преподавания искусства в школах. Сегодня работы девушки можно встретить на международных выставках, где они соседствуют с произведениями Уорхола, Пикассо, Матисса и других именитых художников.

Онафуджири Ремет

Онафуджири Ремет обрел популярность в три года, продемонстрировав публике свои фотоработы в Лагосе на выставке Sipa Press. Сейчас на счету мальчика числится несколько тысяч удачных фотоснимков. Отец мальчика надеется, что его отпрыск вырастет не в простого репортера, а в настоящего исследователя, который через объектив камеры будет изучать законы природы, а также влиять на человеческую историю. Что же, в некоторым смысле Онафуджири Ремет уже на нее повлиял, став самым юным таланливым фотографом на Земле.

Данат Плюшинуэтанви

Таец Данат Плюшинуэтанви известен всему миру благодаря своим выдающимся талантам. Мальчик не только виртуозно играет на скрипке, но и пишет картины удивительно красоты. Кстати, научился рисовать Плюшинуэтанви самостоятельно, начав еще во младенческом возрасте играть с красками в родительском гараже. Первая художественная выставка ребенка прошла в Банкоке, когда ему было всего лишь три года. Играть же на скрипке мальчик начал чуть позже, в возрасте примерно четырех лет. Сегодня он дает сольные концерты в разных странах мира. Ко всему прочему, люди, которым повезло узнать юное дарование, отмечают его невероятные ораторские способности, а также выдающиеся академические успехи.

Элис Тэн-Робертс

Нам хорошо известно, что уровень IQ Альберта Эйнштейна составлял 160 баллов. Аналогичный же показатель у Элис Тэн-Робертс уже в 2 года достиг 156 единиц. Ходить малышка начала уже в два месяца, говорить – в пять. В полтора года она знала все столицы мира, могла считать на испанском и училась писать. В два года ребенок стал самой юной участницей "Менса" – старейшей организации, в которой состоят люди с высоким коэффициентом интеллекта. Определили девочку туда родители, желающие, чтобы она развивалась на продвинутом уровне.

Таниш Мэттью Авраам

Таниш Мэттью Авраам – еще один юный член организации "Менса", выполнивший на вступительном экзамене 99,9% заданий. Уже в пять лет мальчик прошел в Стенфорде онлайн-обучение для юных математических талантов, в семь – поступил в Ривер Колледж США, чтобы обучаться геологии и астрономии. В 10 лет Таниш Мэттью Авраам выпустился из колледжа, и принялся строить карьеру. Благодаря регулярному участию в конференциях NASA, мальчику удалось наблюдать шторм на солнце, и даже помочь ученым открыть две сверхновых звезды. Он также регулярно выступает на конференциях TED, пытаясь донести до общественности важную мысль: люди должны учиться в университете или колледже, когда они готовы, а не когда они достаточно повзрослеют.

Человечество до сих пор не разгадало, как действуют механизмы природы, награждая детей из самых обычных семей экстраординарными талантами. Не стоит унывать, если вы не достигли подобных высот, ведь каждый из нас уникален по-своему. Кстати, необычными способностями природа наделила не только людей, но и насекомых, которые с их помощью совершают просто удивительные вещи. Подробнее об их талантах читайте тут. 

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle