Что такое 1C в облаке?

Наверняка вы заметили, что львиная доля знакомого нам программного обеспечения с каждым годом все больше и больше переводится в "облако". Это объясняется качеством и доступностью интернета, а также желанием разработчиков побороть пиратство, которое не только тормозит развитие производителей, но и не стимулирует общество к сознательному потреблению. Однако не это главное.

Какое-то время назад на рынке появился сервис 1С Онлайн – это та же самая 1С, но работает она по другому принципу. Единственное, что для нее нужно, – это доступ к интернету плюс любой девайс (стационарный компьютер, ноутбук, смартфон, планшет). Да, это был спойлер. О преимуществах скажем дополнительно. А сейчас расскажем, чем 1С в облаке отличается от "коробочной" версии программы.

Гибкая система оплаты

Сейчас в условиях кризиса малый бизнес по большей части испытывает нехватку оборотных средств. Ввиду этого "замораживать" деньги даже на такую полезную вещь, как 1С, может быть очень невыгодно. В случае с облачной 1С эта проблема решается легко, т. к. клиент может разбить стоимость годового обслуживания на 12 месяцев, тем самым сократив и месячный платеж, и издержки бизнеса. Если оплатить подписку сразу на год (в компании "СервисКлауд"), то можно получить хорошую скидку – это тоже важно.

Сохранность данных

Владельцы "коробочных" 1С, как правило, покупают сервер и устанавливают его у себя в офисе, нанимают системного администратора, чтобы он за ним следил. В данном случае это достаточно большие, излишние траты. Гораздо проще и выгоднее разместить их на промышленном сервере. В этом случае и расходы меньше, и надежности больше. Для тех, кто переживает за конфиденциальность, скажем – данные защищены по стандарту TIER III.

Скорость работы

"Коробочная" 1С предполагает более серьезные системные требования. Почему? Объясняем: "дэсктопная" 1С "весит" достаточно много и при этом задействует максимум ресурсов компьютера. Данная проблема априори решена в облачной 1С, т. к. всю "тяжелую" работу выполняют те промышленные сервера, о которых мы сказали выше.

Круглосуточная поддержка пользователей

Многие бухгалтеры и их руководители привыкли к платежам за информационно-технологическое сопровождение (ИТС), в которое входят справочные материалы, консультации по работе в 1С и регулярное получение обновлений для программы.

Для 1С онлайн это все не требуется, т. к. и техническая поддержка (кстати, круглосуточная), и консультации, и полезные инструкции бесплатны для клиентов. Вот еще +1 балл к оптимизации расходов.

Большой выбор конфигураций

А также удобный способ расширить или дополнить действующую версию 1С, что не может быть неудобно и практично в условиях кризиса и высоких требований к бизнесу сегодня. У компании "СервисКлауд" даже в самый дешевый тариф "Лайт" включено 8 конфигураций, например: 1С Бухгалтерия (ПРОФ/КОРП), 1С Розница, 1С УНФ и другие. А так же самоучитель, например, вы можете ознакомиться с началом работы в конфигурации 1С управление Торговлей. Всего у компании более 42 конфигураций.

Возможность работать с любого устройства

А если так, то из любой точки земли, где есть интернет. Благодаря этому свойству 1С в облаке используют дауншифтеры где-нибудь в Таиланде на песчаном берегу. Шутки-шутками, а это так и есть. Но если говорить о реальном применении этого свойства, то руководитель получает доступ к бухгалтерским данным, находясь в командировке или на деловой встрече. С "коробочной" версией программы это, как вы понимаете, невозможно.

Тест-драйв

Для того, чтобы в полной мере ознакомиться со всеми преимуществами облачной 1С, компания "СервисКлауд" предлагает новым клиентам бесплатный доступ к 1С сроком на 14 дней. Для этого переходите на сайт – https://scloud.ru/

Уверены, что вам понравится!

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle