В Кемерове открылся новый офис Сбербанка

Филиал крупнейшего банка России открылся на проспекте Ленина, 63. Его главная отличительная особенность – технология обслуживания "сидя-сидя". 

Теперь сотрудника банка от клиента не отделяет высокая стойках напротив, они сидят за одним столом и решают проблему в комфортной обстановке. Пока офис с таким форматом обслуживания в нашем городе единственный. Однако в скором времени планируется появление еще ряда таких же филиалов. 

– Этот офис как-то лихо и быстро открылся, – рассказывает заместитель управляющего Кемеровским отделением Сбербанка России Кирилл Классен. – Еще месяц назад здесь ничего не было, а уже сегодня на этом месте мы открываем суперсовременный офис Сбербанка. Я думаю, что он будет пользоваться большой популярностью, ведь в этом районе до сего дня не было дополнительного офиса Банка, а потребность в нем была, причем очень высокая. 

Новый офис пополнил число переформатированных, которых на данный момент по всей области насчитывается порядка 89. Переформатированные офисы Сбербанка отличаются не только свеженьким ремонтом, но и революционным для банка подходом: теперь здесь все сделано для удобства клиента, именно его интересы и стоят во главе угла. 

– Технология обслуживания "сидя-сидя" позволит нам, прежде всего, установить такой контакт с клиентами, когда ты общаешься с ним не как с массовым потоком, где не разглядеть их лиц, а как с хорошим знакомым, – считает Кирилл Классен. – Это позволит сотрудникам Сбербанка стать для каждого нашего клиента своего рода финансовым консультантом.

Новый филиал Банка делится на три зоны. Первая – операционный зал. Здесь находятся три рабочих места для специалистов по обслуживанию частных лиц. Именно они теперь и работают по новой технологии "сидя-сидя". Устроившись поудобнее на кресле, можно спокойно и без спешки внести, снять, перевести денежные средства или оплатить счета. А также получить консультацию у специалиста. 

Также в этом зале находится отдел продаж, здесь можно приобрести уникальные монеты из драгоценных металлов и совершить операции с банковскими картами, валютой и прочее.

Вторая – зона круглосуточного обслуживания, иначе ее еще называют зоной 24 часа. Там установлены банкоматы и терминалы, воспользоваться которыми можно в любое время суток. 

Ну и, наконец, зона внутреннего самообслуживания, в которой расположены компьютеры, подключенные к сервису Сбербанк Онлайн. Об этом сервисе продвинутые пользователи Сбербанка знают уже давно, однако людям постарше понять, в чем особенность такого мобильного управления своими операциями, довольно сложно. Как пользоваться Сбербанк Онлайн всегда подскажут консультанты, тем же, кто уверенно пользуется данным сервисом самостоятельно, подготовлено полноценное место для совершения всех необходимых операций.

Кстати, на открытии нового отделения присутствовали и представители Совета Ветеранов. Они выразили благодарность Сбербанку не только за качественное обслуживание, но и за факультеты финансовой грамотности, которые Банк на регулярной основе организует для людей старшего поколения.

Слова признательности прозвучали и из уст постоянного клиента Сбербанка – управляющего РК "Пудра" Юрия Сергеева.

– Со Сбербанком я работаю давно, – говорит Юрий. – И этим сотрудничеством я очень доволен. Новый офис произвел на меня приятное впечатление – тут светло, просторно и очень уютно. Радует новый формат обслуживания – именно так и должно быть. 

Сотрудников для работы в новом офисе также выбирали очень тщательно. В связи с переформатированием сети отделений Сбербанка банковских служащих проходят серьезный отбор. Так, в новое отделение на Ленина, 63 собрали команду из молодых, но перспективных работников. Возглавила отделение Юлия Голик. 

– Команда у нас довольно молодая, но, тем не менее, с опытом, – считает новоиспеченный руководитель отделения Юлия Голик. – Уверенность у нас есть, мы твердо стоим на ногах, теперь пора сделать первый шаг. Тем более, у нас есть очень важный помощник – новый формат обслуживания. Думаю, наши клиенты такой подход оценят и будут приходить к нам в отделение с большим удовольствием. 

Фото: Максим Федичкин
Автор:
Комментарии для сайта Cackle