Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 4 – 6 октября

Как там пелось в детской песенке? "Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной." И действительно, когда рядом близкие люди – ничего не страшно. А если под рукой наша "Маршрутная карта выходных", то вы рискуете провести время очень интересно и весело. Еще больше событий можно найти на сайте VSE42.Ru в разделе "Афиша".

Премьера! Спектакль "Убить Илла" (16+)

Спектакль "Убить Илла" поставлен по пьесе Фридриха Дюрренматта "Визит старой дамы". В провинциальный городок Гюллен приезжает богатая Клара Цаханассьян. Когда-то она жила здесь. Однако за годы отсутствия город пришел в полнейший упадок, а его жители совсем обеднели. Горожане надеются на помощь Клары Цаханассьян. Они думают, что богачка пожертвует несколько миллионов на обновление Гюллена. Чтобы растрогать Клару, жители города подсылают к ней бакалейщика Илла, которого женщина когда-то любила.

Это весьма трагичная история. В ней сталкиваются подлость, власть денег, жажда мести, попытка искупить грехи прошлого. А зрителю придется решить, что ему ближе.

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского

Когда: 4 – 5 октября

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 300 до 800 рублей

Московский театр классического балета "Щелкунчик" (0+)

Волшебный балет "Щелкунчик" Петра Чайковского в столице Кузбасса представят московские артисты. Танцем они расскажут чудесную новогоднюю сказку о девочке Мари Штальбаум, короле мышей, принце Щелкунчике и его кукольном царстве. Вы услышите все знаменитые мелодии – "Танец феи Драже", "Вальс цветов", "Шоколад", "Кофе", "Чай" и многие другие.

Наслаждение от удивительной музыки и танцев получат и взрослые, и, конечно, дети.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова 

Когда: 4 октября

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: от 700 до 1 800 рублей

Открытие кинотеатра "Юбилейный" (0+)

Мы рады сообщить, что после масштабной реконструкции, свои двери для кемеровчан и гостей столицы Кузбасса открывает киноцентр "Юбилейный". По этому случаю, 5 октября, в субботу, состоится праздник для детей и взрослых.

Гостей мероприятия ждут конкурсы, мастер-классы, подарки от спонсоров, ростовые куклы киногероев, аквагрим и розыгрыш главного приза – годового абонемента на две персоны в кинотеатр "Юбилейный".

Где: Кинотеатр "Юбилейный"

Когда: 5 октября

Время проведения: 14:00

"Пересекая столетия. Орган и голос" (6+)

Кемеровчанам представляется уникальная возможность побывать на концерте известной органистки из Санкт-Петербурга Натальи Михайловой и польского католического священника и музыканта Томаша Яроша (баритон). В программе собраны произведения немецких, австрийских, французских, итальянских, польских композиторов XVIII – XX веков. Для гостей храма прозвучат известные "Ave Maria" Ш. Гуно (переложение Прелюдии И. С. Баха) и К. Сен-Санса, а также сочинения итальянского композитора Э. Пицци и австрийского дирижера и музыканта Т. Досса. Кроме этого, в концерте прозвучат несколько сочинений польских композиторов: "Молитва" С. Монюшко и "Литании" В. Каламажа для голоса и органа.

Где: Храм непорочного сердца пресвятой девы Марии (ул. Черняховского, 2Б)

Когда: 5 октября

Время проведения: 18:30

Осенний фестиваль косплея "Aki no Yume" (16+)

В переводе с японского языка Aki no Yume означает "осенняя мечта". В Кемерово с 2010 года проходит фестиваль косплея (перевоплощение в персонажей компьютерных игр, кинофильмов, книг, комиксов, аниме, заключающееся в переодевании в костюмы и отыгрывании характера, пластики героя). Всех любителей косплея ждем на осеннем фестивале.

Где: Дворец молодежи

Когда: 5 октября

Время проведения: 11:00

Сколько стоит: от 300 до 500 рублей

"Егор Крид" (12+)

Один из самых популярных исполнителей российской эстрады Егор Крид приезжает в столицу Кузбасса с новой программой.

Его популярность началась с публикации песни "Любовь в сети" на страничке в социальной сети "ВКонтакте". А в 2014 году, благодаря песне "Самая-самая", о Криде заговорили все. Одним из главных хитов 2018 года стала композиция "Цвет настроения черный" с Филиппом Киркоровым. Весной 2019 года Егор Крид дал большое интервью Юрию Дудю, что, разумеется, является одним из критериев успешности в современной России.

Последняя работа исполнителя, клип на трек "Грехи", за пару часов после выхода набрала почти 500 000 просмотров. На этот раз в центре сюжета – бабушка музыканта. Она является одним из самых важных людей в жизни певца. Бабушке Крид посвятил новую композицию.

Где: спортивно-развлекательный комплекс "Арена" 

Когда: 5 октября

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: от 1 500 до 2 500 рублей

"5-й осенний благотворительный фестиваль #ЗаЗверушек_Fest" (0+)

Подарить немного тепла бездомным животным смогут участники традиционного осеннего фестиваля #ЗаЗверушек_Fest. Гостям представится возможность не только посмотреть на соревнования собак, принять участие в благотворительной лотерее, но и сфотографироваться с пушистыми моделями. Также на протяжении всего мероприятия будет проходить выставка-ярмарка кошек – на случай, если найдутся добрые люди, желающие дать кров четвероногому другу. А еще на фестивале будет работать полевая кухня.

Где: Комсомольский парк (парк культуры и отдыха им. Веры Волошиной)

Когда: 6 октября

Время проведения: 

11:00 – регистрация участников с собаками;
12:00 – начало фестиваля.

Премьера! Спектакль "Можно попросить Нину?" (12+)

С одной стороны, рассказ Кира Булычева "Можно попросить Нину?" – фантастический. При этом никаких фантастических атрибутов в нем нет. Зато есть телефонный звонок, послуживший началом этой удивительной истории.

Мужчина звонит Нине. Но ему отвечает незнакомая женщина. Правда, это тоже Нина, но совсем другая. И год другой. Просто герой рассказа звонит из 1972 года в 1942-й. И девочка на другом конце провода повествует о своей жизни в тот военный год. А автор произведения пытается сказать нам, что даже незначительный поступок может стать для кого-то очень важным: поддержать, дать надежду или даже спасти.

"Театр для детей и молодежи" ждет вас, чтобы поведать эту трогательную историю.

Где: Театр для детей и молодежи 

Когда: 6 октября

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: 400 рублей

"Открытое летнее первенство по футболу среди детских и юношеских команд 2019 года" (6+)

В это воскресенье в Кемерове состоится открытое летнее первенство по футболу среди детских и юношеских команд 2019 года, посвященное 300-летию Кузбасса (детская лига). Приходите болеть за юных футболистов всей семьей!

Где: стадион "Сибиряк" 

Когда: 6 октября

Время проведения: 12:00

"Джокер" / Joker (18+)

Самая громкая премьера этой осени – триллер "Джокер" с Хоакином Фениксом и Робертом Де Ниро в главных ролях.

Действия фильма происходят в 1980-х годах в Америке. Артур Флек – комик. Мать всегда учила его чаще улыбаться. И Артур, следуя этому правилу, пытается дарить людям радость. Но, несмотря на это, сталкивается с жестокостью окружающего мира. И Артур все чаще ловит на своем лице не добродушную улыбку, а злую ухмылку Джокера.

Расписание сеансов по ссылке.

"Комната желаний" / The Room (16+)

Еще одна достойная внимания кинокартина – интригующий мистический триллер "Комната желаний". Влюбленная пара переезжает в уединенный особняк, где обнаруживает комнату, немедленно исполняющую любые желания владельцев дома. Картины знаменитых художников, драгоценности, роскошные наряды и миллионы долларов – все это дает комната по первому требованию Кейт и Мэтта. Насытившись дорогими игрушками, молодая женщина просит у волшебной комнаты ребенка. Вот здесь-то и начинается самое страшное...

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle