Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 27 – 29 сентября

Эта рабочая неделя незаметно подходит к концу, а вместе с ней и первый месяц осени. Поэтому провести последние деньки догорающего сентября нужно весело и с огоньком. Найти себе занятие по душе поможет эта маршрутная карта выходных, а еще больше вариантов вы всегда сможете найти на нашей афише.

Рок-группа "7 район" (18+)

Рок-группа "7 район" может похвастать солидным опытом выступлений, насчитывающим 15 лет. Музыканты творят в стиле альтернативный рок и имеют несколько отличительных черт, главной из которых они считают наличие сплоченного "жирного" звучания в сочетании с осмысленно-доходчивым текстовым материалом.

Где: Harat's Irish Pub

Когда: 27 сентября

Время проведения: 22:00

Григорий Лепс (12+)

Поклонники творчества Григория Лепса смогут насладиться его выступлением во время концерта, который пройдет в "Арене" в рамках всероссийского тура. Зрителей ждет новая программа под названием "Иди и смотри", в которую вошли лучшие песни артиста.

Организаторы концерта обещают устроить настоящее зрелище с живым звуком и цепляющей искренностью певца.

Где: СРК "Арена"

Когда: 28 сентября

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: от 2 500 до 6 500 рублей

Кавер-группа "BLACK JACK" г. Томск (18+)

Продолжаем тему гостей и музыки и перемещаемся в ночной клуб "БЕSSOННИЦА". Гостей ждет программа с говорящим названием "Хиты всех времен", а также выступление томской кавер-группы BLACK JACK. Широкий репертуар этого коллектива точно не оставит никого равнодушным.

Также в программе пройдут различные конкурсы с призами и выступление диджеев S Luigee, ALEKS MISHIN, Jey, МС Abbasov и Мс Яковлев.

Где: Ночной клуб "БЕSSOННИЦА"

Когда: 28 сентября

Время проведения: 22:00

Сколько стоит: 200 рублей

"ХАЛЯВА DANCE" (18+)

Яркая вечеринка с бесплатным входом до полуночи и напитками в баре ожидает гостей ночного клуба ZEFIR уже в эту пятницу. За хорошую музыку на танцполе переживать не приходится, потому что ее обеспечит команда диджеев:

  • DJ STIFMASTER
  • DJ T`SAINT
  • DJ ALEX MISHIN
  • DJ MAX MARTIN
  • MC ИВАН БОРИСОВ и MC БУЛГАКОВ

Где: Ночной клуб ZEFIR

Когда: 27 сентября

Время проведения: 22:00

Сколько стоит: до полуночи – бесплатно, после – 200 рублей

Спектакль "Фотоаппараты" (14+)

На первый взгляд может показаться, что главными героинями этого необычного спектакля (по пьесе драматурга Петра Гладилина) являются две молодые женщины, знакомые еще со школьных времен, и встретившиеся после нескольких лет разлуки. Но на самом деле в центре сюжета оказываются души детей, которых они ждут.

Дождавшись, пока будущие мамы крепко заснут, мальчишка и девчонка отправляются на прогулку. Многое из привычного нам они увидят впервые: звезды, небо, луну, речку... И фотографируют это без остановки.

Во время спектакля зрителям не раз предстоит задуматься о том, что человеческая жизнь быстротечна и нужно ценить каждое ее мгновение.

Где: Театр для детей и молодежи

Когда: 29 сентября

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: 400 рублей

Мюзикл "Дубровский" (12+)

Как нетрудно догадаться из названия, мюзикл "Дубровский" поставлен по одноименному роману Пушкина. К сожалению, закончить его Александр Сергеевич не успел, поэтому авторы постановки предлагают свой вариант финала этой истории.

Но прежде чем зрители до него доберутся, им предстоит проделать долгий путь. Во время которого будет все: дружба и предательство, любовь и ненависть, коварство и простота. Причем весь спектр эмоций героев передан с помощью современной музыки разных жанров: неоклассика, R&B, рок и "попса".

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва

Когда: 28 и 29 сентября

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: от 300 до 1 000 рублей

Мастер-класс по написанию картины "Девушка-осень" (0+)

Осень – это уникальное время года, которое многих людей не оставляет равнодушными. Самые творческие из них слагали стихи и писали картины о плачущем небе и желтых листьях.

Почувствовать себя гениальным художником можно будет на тематическом мастер-классе по написанию картины "Девушка-осень". Его организаторы уверяют, что всего за три часа участники смогут нарисовать поле подсолнухов и загадочную девушку в шляпке, даже не обладая специальными навыками. Так что, если давно хотели разбудить в себе художника, то мастер-класс – прекрасная возможность для этого.

Где: Dream-cafe "Мечтать"

Когда: 29 сентября

Время проведения: 12:00

Сколько стоит: 1 800 рублей

"Осенний Фестиваль #ЗаЗверушек_Fest" (0+)

Подарить немного тепла бездомным животным смогут участники традиционного осеннего фестиваля #ЗаЗверушек_Fest. Гости смогут не только посмотреть на соревнования собак в проявлении своих талантов, но и принять участие в благотворительной ярмарке и фотосессии с пушистыми моделями. Также на протяжении всего мероприятия будет работать выставка-ярмарка кошек – на случай, если найдутся свободные добрые руки, готовые завести себе домашнего питомца.

Как сообщили организаторы фестиваля, все собранные средства пойдут на покупку угля для приюта "За зверушек" на грядущую зиму.

Где: Комсомольский парк (парк культуры и отдыха им. Веры Волошиной)

Когда: 29 сентября

Время проведения: 12:00

"К звездам" (16+)

Одной из главных кинопремьер этой недели можно назвать фантастический фильм "К звездам", повествующий о недалеком будущем. Главный герой – потомственный астронавт Рой Макбрайд, в исполнении Брэда Питта, славится способностью контролировать свои эмоции. Что бы ни происходило, его пульс не превышает 80 ударов в минуту.

Во время одной из космических миссий Рой чуть не погиб из-за выброса энергии (возможно, антиматерии). Неожиданным образом это происшествие проливает свет на судьбу отца Роя, которого более 16 лет считали погибшим. Оказалось, что он участвовал в секретной миссии, направленной на исследование границ Солнечной системы. Узнав об этом, Рой отправляется бороздить космические просторы в поисках отца...

Расписание сеансов по ссылке.

"Призрачный патруль" (16+)

Еще одна интересная новинка в российском кинопрокате – комедийный ужастик "Призрачный патруль". В нем рассказывается о команде охотников за приведениями из популярного телешоу, отправившихся изгонять нечисть из зловещего и загадочного дома.

Но одно дело работать по сценарию в студии, и совсем другое – действительно столкнуться с чем-то паранормальным. Так что теперь борцам с нечистью нужно очень постараться, чтобы не ударить в грязь лицом перед поклонниками своего телешоу. Ну и заодно попытаться выжить.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle