Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 23-25 августа

Календарное лето выходит на финишную прямую. Главным событием грядущих выходных станет День шахтера, подробнее о праздничной программе которого мы расскажем отдельно. Но и в отрыве от угольной тематики кемеровчанам будет куда сходить, что посмотреть и где развлечься. Самые интересные из возможных вариантов собраны в этой маршрутной карте, а еще больше городских мероприятий вы всегда можете найти на нашей афише.

"Givara" (18+)

Пятничный вечер определенно раскачает новосибирская рок-группа GIVARA, которая выступит в пабе Harat's. Эти люди по-хорошему больны музыкой и во время каждого своего выступления выкладываются на все 100%. Не верите на слово – приходите на концерт и убедитесь в этом сами!

Где: паб Harat's

Когда: 23 августа

Время проведения: 22:00

Mana Project (18+)

Продолжат начатое веселье еще одни гости из Новосибирска – дуэт Mana Project. Они прославились ремиксами и мэшапами, которые крутят многие радиостанции. В этом плане стоит выделить их авторский кавер на песню "Лирика", который ворвался в топ ведущих федеральных станций.

Музыкантов часто приглашают на разные культовые мероприятия, опен-эйры и светские тусовки. Их творения звучали на Неделе моды и концертах артистов Black Star, а также в Comedy Club. В общем, заскучать кемеровчанам эти ребята точно не дадут!

Где: ресторан-караоке "Четыре стихии"

Когда: 23 августа

Время проведения: 20:00

Выставка "Знакомый Ваш Сергей Есенин"

Уникальная выставка "Знакомый Ваш Сергей Есенин" действует в "Томской писанице". Как нетрудно догадаться из названия, посвящена она знаменитому русскому поэту. Среди экспонатов гости музея-заповедника могут увидеть принадлежавшие Есенину рукописи, картины, книги, и личные вещи. Например, черный фетровый котелок, опасную бритву и иконное полотенце.

Стоит отметить, что в Кузбасс эти экспонаты прибыли из государственного музея Сергея Есенина, расположенного на родине поэта – в селе Константиново Рязанской области.

Где: музей-заповедник "Томская писаница"

Когда: с 23 по 25 августа

Время проведения: с 10:00 до 19:00

Сколько стоит: от 200 до 300 рублей

"Алтай-родина Шукшина"

Еще одна выставка в нашем обзоре посвящена не менее известному писателю и актеру Василию Шукшину. А точнее – его малой Родине. Экспозицию выставки составили 17 полотен, на которых изображены алтайские просторы с узнаваемыми березами и калиной.

Стоит отметить, что приуроченные к 80-летию Шукшина мероприятия прошли во многих городах нашей страны. А выставка в Кемерове продлится как раз до конца этих выходных. Вход на нее бесплатный, поэтому успевайте стать посетителем.

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: с 23 по 25 августа

Время проведения: с 10:00 до 19:00

"Между небом и землей"

События этого спектакля разворачиваются в обычном многоквартирном доме, который каждый из нас может увидеть за окном. В нем живут много людей, и у всех есть чувства и переживания, надежды и стремления, успехи и неудачи. И вроде бы все они разные, но в то же время и одинаковые...

Обо всем этом многообразии расскажут пять коротких сцен, на которых базируется сюжет спектакля. Они называются "Дверь", "Лифт вверх", "Между небом и землей", "Половица", "Зеленая звезда" и отличаются не только локациями, но и действующими лицами.

Где: Театр для детей и молодежи

Когда: 23 августа

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: 250 рублей

"Мальчик и Великан"

Переходим от взрослого спектакля к детскому. Его поставили по мотивам английских сказок. В центре сюжета – Великан, живущий в огромном замке, окруженном большим садом с чудесными деревьями и птицами. Он не страдает от одиночества, скорее даже наслаждается им. Но однажды привычный расклад меняется...

Где: Театр для детей и молодежи

Когда: 24 августа

Время проведения: 12:00

Сколько стоит: 300 рублей

День открытых дверей в школе "Дети Балета"

Прекрасная возможность наверстать упущенное появилась у всех, кто когда-либо желал связать свою жизнь с балетом и танцами, но до сих пор этого не сделал. В школе "Дети Балета" пройдет день открытых дверей с насыщенной программой. Она включает в себя:

  • знакомство со школой и преподавателями; 
  • концерт живой музыки от Ксении Беккер "Волшебные звуки Скрипки";
  • выступление балерины и учениц школы; 
  • консультации по занятиям и запись на первый бесплатный урок.

Где: школа хореографии Дети балета (пр. Ленина, 135)

Когда: 25 августа

Время проведения: 12:00

Благотворительный фестиваль "Яблочного пирога"

Вкусно поесть и при этом совершить благое дело смогут посетители Парка чудес. Там пройдет благотворительный фестиваль "Яблочного пирога". Помимо поедания приготовленных по разным рецептам пирогов, программа мероприятия включает в себя концерт и конкурсы.

Как отмечают организаторы фестиваля, все собранные во время него средства пойдут на лечение тяжелобольных детей.

Где: Парк Чудес

Когда: 25 августа

Время проведения: 14:00

Фестиваль красок COLOR’S Life

В прямом смысле слова яркое и красочное событие ждет кемеровчан в воскресенье в Комсомольском парке им. Веры Волошиной. Здесь пройдет фестиваль COLOR'S Life, участники которого смогут не только вдоволь позабавиться с красками, но и насладиться шоу-программой с хореографическими и вокальными номерами. А также принять участие в интересных конкурсах и побороться за призы!

Где: Парк им. Веры Волошиной

Когда: 25 августа

Время проведения: 16:00

"Эбигейл"

Рассказ о кинопремьерах этой недели начнем с фэнтези "Эбигейл". Действие картины разворачивается в городе, закрытом много лет назад из-за эпидемии загадочной болезни. В этом городе живет девушка по имени Эбби, отца которой забрали как заболевшего неизвестные люди.

Не желая мириться с происходящим, главная героиня восстает против власти. Она решает во что бы то ни стало освободить отца. Во время поисков Эбби раскрывает тайну: в городе разбушевалась не болезнь, а магия. И сама она обладает необычными способностями...

Расписание сеансов по ссылке.

"Трудности выживания"

Еще одна новинка в кинопрокате – комедийная мелодрама "Трудности выживания". Ее главная героиня – начинающая журналистка Нина – в погоне за сенсацией отправляется на необитаемый остров. На путешествие девушка решилась не просто так: по слухам, там живет миллионер-затворник.

Баркас, на котором плыла съемочная группа, попадает в шторм и терпит крушение. Но Нине удалось спастись и выбраться на берег острова. Придя в себя, она замечает молодого и красивого парня. Девушка решила, что это и есть тот самый загадочный миллионер. Но на самом деле это ее коллега по профессии, который придумал историю про затворника ради интересного материала. И теперь им предстоит как-то выживать на необитаемом острове.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle