Белокуриха – территория здоровья!

Чтобы восстановить здоровье и отдохнуть с пользой для организма не нужно ехать в далёкие страны. Все это можно сделать у нас в Сибири, на курорте Белокуриха.

Белокуриха находится в предгорьях экологически чистых Алтайских гор, где целебен и воздух, и вода. К слову, главный лечебный компонент горного воздуха – лёгкие аэроионы здесь по своей концентрации вдвое превышают содержание в воздухе знаменитого швейцарского курорта Давос. Мягкий климат и количество солнечных дней, сопоставимое с курортами Кавказа и Крыма, позволяют активно проводить время на природе круглый год. Термальная минеральная вода из древних пластов имеет в своём составе азот и небольшое количество радона. Всё это в своей совокупности делает её основным лечащим средством курорта Белокуриха.

Всё, чем гордится и славится Белокуриха, можно отыскать в санатории Центросоюза: термальные радоносодержащие источники, лечебные грязи, питьевая минеральная вода, целебные травы, мёд, уникальный климат и, конечно, чистейший горный воздух.

Санаторий Центросоюза РФ – современный многопрофильный лечебно-оздоровительный комплекс с богатым опытом работы.

Санаторий уже более 50-ти лет специализируется на профилактике и лечении заболеваний:

  • сердечно-сосудистой системы;
  • нервной системы;
  • костно-мышечной системы и соединительной ткани;
  • заболеваний органов пищеварения;
  • органов дыхания;
  • заболеваний кожи;
  • мочеполовой системы;
  • заболеваний эндокринной системы и нарушений обмена веществ;
  • женских половых органов.
Почему гости выбирают именно Санаторий Центросоюза РФ?
  • Выгодное расположение. Одно из главных преимуществ санатория – в его расположении: он находится в самом эпицентре курортной жизни, в непосредственной близости от природных достопримечательностей, горнолыжных трасс, терренкуров и канатной дороги.
  • Просторная территория. Благоустроенная территория с тенистой парковой зоной, газонами, декоративными насаждениями, качелями, уличными тренажерами и фонтаном располагает к восстановительному отдыху. Рядом с санаторием расположена парковка для автомобилей.
  • Современная лечебно-диагностическая база внутри санатория, большой практический опыт и высокая квалификация персонала позволяют успешно применять как традиционные, так и новейшие методы лечения и оздоровления.
  • Бальнеолечение. В собственном бальнеологическом отделении, оснащенном современным профессиональным медицинским оборудованием, представлены водные процедуры практически всех существующих видов. Среди них – лечебные азотно-кремнистые ванны, ароматические ванны с экстрактами лекарственных растений, йодобромные ванны, различные виды лечебных душей, подводный гидромассаж и многое другое.
  • Пантолечение. В санатории оздоровление с использованием пантовых концентратов занимает одно из приоритетных мест: после таких процедур гости незамедлительно ощущают оздоровительный эффект и прилив сил.
  • Бассейн с термальным комплексом. Бассейн санатория размером 24х12 м и глубиной от 1,38 до 2 м зарекомендовал себя как один из самых больших на курорте Белокуриха. Постоянную комфортную температуру в нем поддерживает современная система климат контроля и вентиляции, а турецкий хамам и сауна усиливают полезный эффект.
  • Отдых круглый год. Компактность санатория позволяет обеспечить индивидуальный подход в лечении и обслуживании для каждого гостя. Здесь есть все необходимое для здорового и активного отдыха взрослых и детей не только в летний период, но и в любое время года.
  • Комфортное проживание обеспечивают 196 номеров различных категорий и высокие стандарты сервиса. Все номера соответствуют уровню "3 звезды", подтвержденному свидетельством Ассоциации "Отель эксперт". Есть варианты для семейного, индивидуального и корпоративного размещения – от "стандарта" до "апартаментов".
  • Вкусное питание. Гости санатория получают разнообразное и здоровое 3-х разовое питание с высококлассным обслуживанием в формате "шведский стол". Качественные продукты, правильная обработка, изумительный вкус и красивое оформление – здесь есть все, что нужно для хорошего аппетита и прекрасного настроения.
  • Досуг на любой вкус. Для отдыхающих предусмотрены разнообразные площадки: бильярд, настольный теннис, уличные тренажеры, волейбольная площадка. В вечернее время можно посетить культурно-развлекательный комплекс "Даймонд холл", где проводят шоу-программы, дискотеки, танцевальные вечера и караоке. Маленьких гостей порадуют детская комната, аниматоры, игровой комплекс и ежедневные развлекательные программы.
  • Остается добавить, что в 2018 году Санаторий Центросоюза РФ в г. Белокуриха получил сертификат Национальной курортной ассоциации и статус санатория премиум-класса.

Если позаботиться о поездке сейчас, то можно существенно сэкономить вместе с акцией "Раннее бронирование". При бронировании санаторно-курортной или оздоровительной путевки за 30 дней до даты заезда* – скидка 15%!

(*Дата заезда в период с 26.08.2019г. по 25.12.2019г. Подробности по телефону: 8-800-100-09-75)

Более подробно о возможностях санатория Центросоюза РФ

в г. Белокуриха – на сайте centrosouz.ru

или по телефону 88001000975

Медицинское учреждение Санаторий Центросоюза Российской Федерации в г. Белокуриха

659900, Алтайский край, г. Белокуриха, ул. Славского, д.45,

ОГРН 1022200534630

Лицензия № ЛО-22-01-002628 от 12 декабря 2014 года.

Фото: Санаторий Центросоюза
Комментарии для сайта Cackle