Авиарейсы в два новых города появились в кемеровском аэропорту, самолет с разгерметизацией экстренно приземлился в Шереметьево, медики рассказали об опасностях офисной работы для здоровья: дайджест новостей за 17 июня

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Авиарейсы в два новых города появились в кемеровском аэропорту

Кемеровскую воздушную гавань связали авиарейсами еще с двумя российскими городами. Вылеты осуществляются в определенные дни недели.

В аэропорту "Алексей Леонов" до осени проработают рейсы до Симферополя и Сочи. Как следует из расписания внутренних авиарейсов, полеты до Сочи будут доступны с 16 июня по 15 сентября по воскресеньям; в Симферополь – с 14 июня по 14 сентября по субботам. Кроме того, можно улететь в Красноярск – с 13 апреля по 26 октября, также по субботам.

2. Труп мужчины нашли рядом со строящимся кадетским училищем в Кемерове

Накануне в Кемерове местные жители обнаружили труп мужчины около места, где в настоящее время строится Президентское кадетское училище.

Инцидент произошел на проспекте Московский 14 июня. Бездыханное тело горожанина нашли на стройке, сообщают местные СМИ.

Позднее стали известна причина смерти мужчины.

3. Стали известны подробности серьезного ДТП на трассе в Кузбассе

На участке трассы Кемерово – Ленинск-Кузнецкий произошло ДТП, в результате которого травмы получили четыре человека.

Авария произошла в ночь с 14 на 15 июня около 03:30 в Промышленновском районе. Предварительно, водитель автомобиля ВАЗ-21053 не справился с управлением транспортным средством и легковушка опрокинулась в кювет.

РОССИЯ:

1. Самолет с разгерметизацией экстренно приземлился в Шереметьево

Самолет Boeing 737 рейса SU2613 Милан – Москва экстренно приземлился в Шереметьево.

Посадка благополучно завершилась в воскресенье, 16 июня, в 19:58 по московскому времени.

Экипаж лайнера сообщил диспетчеру о проблемах с системой кондиционирования. По некоторым данным, в самолете сработал датчик разгерметизации. Пилот запросил экстренное снижение, когда Boeing еще находился в воздушном пространстве Белоруссии, сообщило агентство "Интерфакс".

2. Пара ростовчан занялась сексом в городском парке на глазах прохожих

Жителей Ростова-на-Дону возмутило поведение любвеобильной пары, которая вступила в интимную связь в центральном парке города, не обращая внимания на гуляющих людей.

Горожане стали свидетелями откровенной сцены 16 июня в парке имени Островского, пишет Privet-Rostov.ru. Девушка и ее партнер занимались сексом прямо на газоне. Очевидцы сняли происходящее на видео и выложили в социальные сети.

– Вышла, блин, на пробежку. Это же надо так любить друг друга, чтобы устроить ЭТО прямо в парке, – написала возмущенная ростовчанка.

3. Эксперты рассказали об опасности квартир-студий

Специалисты рассказали, чем может обернуться покупка квартиры-студии.

По словам экспертов, студии могут превратиться в "гетто" из-за особенностей проектирования. Они отмечают, что такая квартира предназначена для проживания одного человека, однако так редко бывает. Кроме того, оптимально размещать на этаже шесть-восемь квартир, но в зданиях со студиями это количество увеличивается до десяти. Также, по мнению экспертов, комфортное проживание можно обеспечить в жилище от 30 квадратных метров.

В результате от такого проектирования выигрывает только застройщик, так как может продать больше квартир по завышенным ценам, пишет Lenta.ru.

МИР:

1. Медики рассказали об опасностях офисной работы для здоровья

Специалисты из Британии выяснили, какими проблемами со здоровьем грозит работа в офисе.

По результатам опроса, для большинства людей работа является главным стрессовым фактором. В связи с этим за первый год службы молодые люди стремительно набирают вес и сильно устают. Кроме того, у специалистов, которые вынуждены работать за компьютером, падает зрение. Ко всему прочему прибавляются проблемы со спиной: боли в шее, лопатках и пояснице.

2. Потапа и Настю Каменских обвинили в фиктивной женитьбе

Блогер Лена Миро заявила, что брак украинских артистов Потапа и Насти Каменских является фикцией.

Миро восхитилась дуэтом, который, по ее мнению, не обладает музыкальными талантами, но остается популярным многие годы.

– От дуэта Потапа и Насти Каменских я в восторге уже двадцать лет. Как, не имея ни голоса, ни слуха, ни нормальных песен, эти ребята держатся на плаву? Это – талант. Не иначе. Зарабатывать ни на чем нужно уметь, – написала блогер на своей странице в "Живом Журнале".

Миро намекнула на принадлежность Каменских к разряду "эксортниц", зарабатывающих на предоставлении богатым клиентам интимных услуг. Она также выразила уверенность, что брак исполнителей – это пиар-ход, нужный для поддержания успеха коллектива.

3. Медики назвали наиболее эффективный способ похудеть

Сотрудники Хельсинкского университета установили, что использование гимнастического обруча является наиболее простым и результативным способом избавиться от лишнего веса. Ученые провели эксперимент с участием 50 женщин. Их разделили на две группы. Добровольцы одной из них крутили хулахуп по 13 минут каждый день на протяжении двух месяцев. Дамы из второй группы проходили по десять тысяч шагов ежедневно.

В ходе исследования медики выяснили, что упражнения с обручем уменьшают процент жира в организме и увеличивают долю мышечной массы почти в два раза быстрее, чем ходьба. Особенно заметно это отражается на талии.

Комментарии для сайта Cackle