Жительница Новокузнецка покончила с собой на глазах прохожих, Василий Уткин отказался лететь на финал Лиги Европы из-за "скотства, идиотизма и жадности", Гитлер вдохновил Эмилию Кларк на речь Дейнерис в "Игре престолов": дайджест новостей за 22 мая

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Жительница Новокузнецка покончила с собой на глазах прохожих

Накануне в Новокузнецке произошла трагедия: местная жительница свела счеты с жизнью, о чем сообщили очевидцы.

Вечером в понедельник, 20 мая, в Новокузнецке совершила самоубийство женщина, сообщает NK.Life. По данным издания, тело было найдено под окнами 11-этажного дома по адресу улица Тореза, 91Б.

Позднее стали известны подробности случившегося.

2. Серьезное ДТП произошло в Кемерове: горят два автомобиля

22 мая в Кемерове на улице Тухачевского произошло ДТП. В результате, два автомобиля вспыхнули на проезжей части.

Об инциденте в социальных сетях сообщили очевидцы.

– Возникла пробка, все стараются объехать. Горит легковушка и грузовичок. Видимо, столкнулись и загорелись, непонятно, – сообщил один из кемеровских автомобилистов.

3. Посетителей одного из магазинов кемеровской "Зимней вишни" заперли во время пожара

В среду, 22 мая, в Заводском районном суде Кемерова начался допрос свидетелей пожара в "Зимней вишне". 13-летняя девочка, которая пришла в торговый центр за обувью, рассказала судье, что ее с мамой и другими посетителями заперли в магазине на втором этаже.

– Мы спросили у охранников, что происходит, они сказали, что не знают. Кто-то крикнул, что начался пожар. Охранники заперли двери главного и запасного входов, нас не выпускали из магазина, больше они ничего не делали, – цитирует потерпевшую "Интерфакс-Сибирь".

РОССИЯ:

1. Василий Уткин отказался лететь на финал Лиги Европы из-за "скотства, идиотизма и жадности"

Один из самых известных российских спортивных журналистов Василий Уткин заявил, что сдал билет на самолет в Баку, где состоится финальный матч в рамках Лиги Европы 2019 года.

Уткин в своем Twitter опубликовал пост, где заявил, что не намерен лететь в столицу Азербайджана из-за инцидента с армянским футболистом Генрихом Мхитаряном, несмотря на наличие у него билета на финал еврокубка.

– Сдал билеты на самолет, билет на матч сохраню на память о случае скотства пополам с идиотизмом, сдобренными жадностью, – написал обозреватель.

2. Правительство отказалось наказывать чиновников за оскорбление россиян

Законопроект, предлагающий штрафовать представителей власти за оскорбление избирателей, не получил одобрения российского правительства. Кабмин посчитал поправку излишней, так как в статье 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях уже содержится состав данного правонарушения.

Министры также назвали недостаточно ясной формулировку "публичное отрицание обязанности государства по созданию условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека". Они выразили опасение, что ее расплывчатость приведет к произвольному применению статьи, пишет ТАСС.

3. Убитый Михаил Хачатурян хотел жениться на одной из своих дочерей

СМИ узнали, что резонансное уголовное дело об убийстве сестрами Хачатурян своего отца Михаила скоро будет передано в суд. Экспертизы подтвердили, что погибший подвергал дочерей сексуальному насилию.

Благодаря источнику в следственных органах корреспонденты "МК" ознакомились с результатами посмертной психолого-сексолого-психиатрической экспертизы Михаила Хачатуряна.

– <...> Ярко выраженное стремление доминировать по отношению к дочерям и сожительнице, для чего он применял оскорбления, унижения, грубую физическую агрессию (также с использованием различных видов оружия). Помимо этого Хачатурян подвергал своих дочерей физическому и сексуальному насилию, – приводит издание отрывок из экспертного заключения.

МИР:

1. Гитлер вдохновил Эмилию Кларк на речь Дейнерис в "Игре престолов"

Британская актриса Эмилия Кларк призналась, что изучала речи Адольфа Гитлера, чтобы сыграть Дейнерис Таргариен в последнем эпизоде "Игры престолов".

Звезда телесаги рассказала, что выступления фюрера и ряда других диктаторов помогли ей отыграть одну из ключевых сцен финальной серии – речь перед своей армией. Актриса хотела звучать уверенно, говоря на выдуманном языке.

– Сейчас это кажется забавным, но я смотрела видео выступлений множества диктаторов и влиятельных личностей, говорящих на чужих для меня языках, чтобы увидеть, могу ли я понять смысл, не зная языка, – цитирует Кларк журнал Variety.

2. Отчим до смерти изнасиловал трехлетнюю девочку на глазах матери в США

Американец избил и изнасиловал трехлетнюю падчерицу, пока мать наблюдала за происходящим. Ребенок скончался.

По данным СМИ, 20-летний мужчина насиловал и бил девочку, в то время как ее мать сидела в этой же комнате, не предпринимая каких-либо действий. Ребенка госпитализировали 13 мая. Врачи зафиксировали на ее теле множественные травмы, некоторые из которых появились уже давно.

Малышка провела пять дней в больнице на ИВЛ, сообщает USA One. Несмотря на усилия медиков, она умерла от полученных повреждений.

3. Звезду британского реалити-шоу заставляли заниматься сексом на камеру

Участница популярного британского реалити-шоу "Экс на пляже" Джесс Импьяцци рассказала, как продюсеры проекта принуждали ее к сексу на камеру.

По словам Импьяцци, она чувствовала себя работницей борделя во время своего пребывания на шоу. Продюсеры настаивали на том, чтобы девушка вступала в интимные отношения с разными молодыми людьми.

Импьяцци также вспомнила, как уговаривала создателей проекта не выпускать в эфир кадры, где она занимается сексом в пьяном состоянии. Однако к просьбам участницы они не прислушались.

Комментарии для сайта Cackle