Власти Кемерова выпустили на улицы города осужденных, дочь Юлии Началовой унаследует долги матери на 20 миллионов рублей, Назарбаев заявил об уходе с поста президента Казахстана: дайджест новостей за 19 марта

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Власти Кемерова выпустили на улицы города осужденных

Администрация Кемерова заключила соглашения с региональным ГУФСИН, согласно которому осужденные участка колонии-поселения будут вносить посильный вклад в облагораживание облика города.

В редакцию VSE42.Ru обратился постоянный читатель Андрей и сообщил, что заметил в центре Кемерова скопление людей в спецовках.

– Это наши подопечные. Сегодня 20 осужденных участка колонии-поселения при ИК-43 города Кемерово вышли на уборку участка проспекта Советского по договоренности с мэрией города, – сообщил начальник пресс-службы областного ГУФСИН Павел Акуленко.

2. Строительство кольцевой дороги запланировали в Кемерове

Кемеровские депутаты предложили внести масштабные изменения в дорожную инфраструктуру города. В планах создать кольцо вокруг Кемерова и продлить часть улиц.

Депутаты Кемеровского городского совета на 35-м заседании приняли программу комплексного развития транспортной инфраструктуры города, в рамках которой планируется ряд масштабных изменений. Как сообщает "Авант-Партнер", вокруг Кемерова может появиться кольцевой объезд по направлению ж. р. Пионер – ж. р. Ягуновский – аэропорт Кемерово – поселок Металлплощадка – мостовой переход через р. Томь в Ленинском районе – проектируемый район Люскус – выход на западный обход в районе Северного промузла.

3. Синоптики Кузбасса дали предварительный прогноз погоды на апрель

По данным специалистов Кемеровского гидрометцентра апрель для Кузбасса выдастся теплым – среднемесячная температура в регионе будет на один градус выше нормы.

Так, средняя месячная температура в Кемеровской области ожидается на уровне 0, +5 градусов. Ночные температуры в регионе станут слабо отрицательными и уйдут в плюс.

РОССИЯ:

1. Дочь Юлии Началовой унаследует долги матери на 20 миллионов рублей

Дочь певицы Юлии Началовой от первого брака может получить 20-миллионный долг матери за квартиру перед хоккеистом Александром Фроловым, заявил бывший муж исполнительницы Евгений Алдонин.

По словам первого супруга Началовой, певица и ее второй муж, хоккеист Фролов, при разводе обговорили детали раздела квартиры. Соглашение предусматривало переход жилплощади спортсмену, а он взамен обещал выплатить Юлии 20 миллионов рублей. Квартира была передана, однако, рассказал Алдонин в эфире "Прямой эфир", Началова так и не получила своих денег.

2. Власти предложат россиянам отдавать еще 6% зарплаты в счет будущей пенсии

Минфин и Центробанк разрабатывают законопроект, согласно которому россиянам предлагается отдать еще 6% от зарплаты на формирование индивидуального пенсионного капитала (ИПК).

Власти РФ хотят дать возможность гражданам сформировать ИПК. Для этого работнику, помимо 13% НДФЛ, необходимо будет отдать от зарплаты 6%. Однако данная мера будет добровольной.

3. Милонов призвал российских женщин отдыхать в Сирии

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал россиянкам проводить отпуска в Ливане или Сирии, чтобы избежать домогательств во время поездок.

Милонов заявил, что российским туристкам стоит заменить регулярные поездки в Турцию или Египет на отдых в Сирии и Ливане. По мнению парламентария, там к женщинам относятся уважительно.

МИР:

1. Назарбаев заявил об уходе с поста президента Казахстанаc

О своем решении Назарбаев сообщил 19 марта в телеобращении к гражданам на одном из республиканских каналов.

– В важные исторические моменты я выступаю перед народом. Сегодня такой день, но важность сегодняшнего обращения другая. Я как президент Казахстана принял решение о прекращении собственных полномочий. Безусловно, это непростое решение. В этом году 30 лет как я занимаю самый высокий пост в нашей стране, – сказал президент.

2. Мужчина по вызову из Британии рассказал о необычных желаниях клиенток

Мужчина рассказал, что большинство клиенток пользуются его услугами не ради секса. Дамам нужно, чтобы он сходил с ними на вечеринку или свадьбу. Британец отметил, что это отличает мужчин от женщин, так как первые нанимают эскортниц ради интима.

Также мужчина по вызову вспомнил самые странные желания клиентов. Так, женщина попросила его приехать к ней в офис, чтобы устроить "что-то в духе "50 оттенков серого".

3. Пара из Германии травмировала органы новорожденному сыну при изнасиловании

Прокуратура в Германии предъявила обвинения супругам Исмаилу и Нине, которые ради сексуальных утех жестоко надругались над своим месячным ребенком.

Мальчик, которому не было и семи недель от роду, подвергся сексуальному насилию со стороны своих мамы и папы.

Комментарии для сайта Cackle