Труп молодого кузбассовца нашли в туалете на Губернском рынке, стали известны подробности о состоянии здоровья певицы Началовой, иранку приговорили к максимальному сроку и ударам плетью за отсутствие хиджаба: дайджест новостей за 13 марта

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Труп молодого кузбассовца нашли в туалете на Губернском рынке

Накануне в Ленинске-Кузнецком в одном из общественных туалетов города нашли мертвого мужчину. Об этом сообщают очевидцы инцидента.

Тело горожанина обнаружили в туалете на территории Губернского рынка по адресу улица Орджоникидзе, 9.

– Утром, чуть позже десяти, нашли тело парня. Предварительно, передозировка наркотиками, – сообщил корреспонденту VSE42.Ru очевидец.

2. Массовая драка с участием маршрутчика произошла в центре Кемерова

12 марта в центре Кемерова на остановке "Первый универсам" начали драться двое мужчин. Неожиданно, за одного из них вступился водитель проезжавшей мимо маршрутки. Инцидент произошел на перекрестке проспекта Советского и улицы Кирова.

Очевидцы сняли видео, на котором видно, что сначала дерутся двое мужчин, потом с одним из них начинает выяснять отношения водитель маршрутки №33. Маршрутчик бьет оппонента руками и ногами по всему телу. Драку прекращает случайный прохожий.

3. Концерт памяти погибших в "Зимней вишне" состоится в Кемерове

Концерт памяти погибших в торговом центре "Зимняя вишня" состоится в годовщину трагедии в Кемерове.

Концерт "Свет памяти моей, неугасимый" состоится в понедельник, 25 марта, в органном зале кузбасской филармонии. Вокалисты исполнят шедевры мировой классической музыки.

– Лауреаты международных конкурсов под аккомпанемент органа и рояля исполнят классические произведения Баха, Сен-Санса, Рахманинова, Шуберта и Варламова, – уточняют в филармонии.

РОССИЯ:

1. Стали известны подробности о состоянии здоровья певицы Началовой

Состояние 38-летней российской певицы остается сложным после госпитализации в Москве. Артистку подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Об этом сообщил Рен ТВ, однако, менеджер Началовой Владимир Белов отказался давать комментарии телеканалу, заявив, что "ничего не произошло".

2. Верховный суд разъяснил россиянам право парковаться у подъездов

Верховный суд РФ рассмотрел дело гражданки, которой соседи запретили ставить машину у многоэтажки, где она живет, и разъяснил россиянам их права в этой части.

Как сообщает DEITA.RU, жители многоквартирного дома установили шлагбаум при въезде во двор, чтобы не дать пользоваться этой территорией посторонним и одной соседке, которая якобы неправильно парковалась. Женщине возместили часть денег, однако она все же обратилась в суд за защитой своих прав.

3. Власти решили по-новому считать доходы россиян из-за их падения

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил, что Росстату стоит поменять метод подсчета реальных доходов населения, так как, согласно статистике, они постоянно падают.

Министр поменял позицию касательно изменения методики расчета реальных располагаемых доходов граждан и поручил Росстату рассмотреть возможность внесения коррективов, передает РБК

МИР:

1. Иранку приговорили к максимальному сроку и ударам плетью за отсутствие хиджаба

Правозащитница и адвокат из Ирана Насрин Сотуде получила в общей сложности 33 года тюрьмы за нарушение общественного порядка и сговор против власти. Всего суд состоялся по семи обвинениям. Однако женщина проведет за решеткой лишь 10 лет, так как это максимальный срок в Иране. Также Сотуде пришла в суд без хиджаба, что также нарушает правила, поэтому дополнительно ей назначили 148 ударов плетью, сообщает Lenta.ru.

2. Netflix выпустит аниме-сериал по мотивам греческих мифов

Netflix запустит мультсериал "Боги и герои" по мотивам греческих мифов. Сериал будет состоять из восьми серий.

Стало известно, что стриминговый сервис выпустит аниме-сериал по мотивам греческой мифологии. Авторами сценария стали Чарли и Влас Парлапанидесы, ранее работавшие над фильмами "Тетрадь смерти" и "Война богов: Бессмертные". Восемь эпизодов составят первый сезон. Главным героем выступил Геракл – сын Зевса. Антагонистом же в сериале будет представлена богиня Гера.

3. Куры заклевали зашедшую на французскую ферму лисицу

На ферме в северо-западной провинции Бретани (Франция) три тысячи кур до смерти заклевали лисицу, которая забрела полакомиться на территорию курятника.

Лисица проникла в курятник через открытую дверь, которая автоматически за ней закрылась. Птицы не испугались хищницы, а набросились на нее и заклевали насмерть. По мнению владельца фермерского хозяйства, у пернатых сработал стадный инстинкт.

– Большое количество птиц собрались вместе, и лиса, возможно, запаниковала перед ними, – отметил фермер.

Комментарии для сайта Cackle