Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 1-3 марта

Близится к концу рабочая неделя, а вместе с ней и календарная зима. В награду за то, что мы пережили и то и другое, полагается хорошее вознаграждение в виде бодрящего отдыха. Где можно с пользой для тела и души провести время, подскажет маршрутная карта выходных. А еще больше интересных событий ищите на нашей афише.

Кавер-группа "Коктейль Молотова"

Встречать весну кемеровчане начнут в гриль-баре с подходящим названием "Жара". Здесь выступит кавер-группа "Коктейль Молотова", которая радует гостей живым исполнением песен. Никакой фонограммы, "минусовок" и "плей-бэков" – эти ребята работают в режиме "здесь и сейчас", даря публике неподдельные эмоции и никого не оставляя равнодушными.

Где: Гриль-бар "Жара" 

Когда: 1 и 2 марта

Время проведения: 20:00

Сколько стоит: 300 рублей

"4Е ГИВАРА"

В наш гостеприимный город пожаловали соседи из Новосибирска – рок-группа "4Е ГИВАРА". В своем родном городе ребята выступают в пабе Harat's, поэтому не изменили этой традиции и в столице Кузбасса. Стоит отметить, что музыканты уже выступали в Кемерове и оставили о себе хорошее впечатление, которое не мешало бы освежить, побывав на их новом концерте.

Где: Harat's Irish Pub

Когда: 2 марта

Время проведения: 22:00

Выставочный проект "Вектор Кузбасса"

Новая выставка, посвященная грядущему 300-летию Кузбасса, открылась на днях в областном музее ИЗО. На ней представлено более 100 экспонатов живописи, скульптуры, палеонтологии, геологии, зоологии и архивных документов, благодаря которым посетители могут больше узнать о красоте и богатстве своей малой родины.

Где: Кемеровский областной музей изобразительных искусств 

Когда: 1, 2, 3 марта

Время проведения: 1 и 2 марта – с 10:00 до 19:00, 3 марта – с 11:00 до 19:00

Сколько стоит: от 100 до 150 рублей

Международная выставка кошек "Все коту масленица!"

В начале марта кошатники отмечают неофициальный праздник своих любимцев. В честь этого, а также проводов календарной зимы и пройдет выставка "Все коту масленица".

В праздничной ярмарке примут участие щенки и котята различных пород: мейнкуны и сибиряки, ориенталы и сфинксы, шотландцы, бобтейлы и другие. Мероприятие продлится два дня, чтобы полюбоваться и пообщаться с братьями нашими меньшими смогло как можно больше людей.

Где: Торгово-развлекательный центр "Лапландия" (-1 этаж)

Когда: 2 и 3 марта

Время проведения: с 11 до 19 часов

Праздничная программа "Щегловская масленица"

Продолжаем масленичную тему и переносимся в областной краеведческий музей. Для гостей здесь приготовили специальную программу, которая позволит им промчаться сквозь века в прошлое и узнать, как провожали зиму наши предки.

Народные музыкальные инструменты, традиционная праздничная одежда для масленичных гуляний, русская посуда для приготовления угощений, чучело Масленицы, маски ряженых, сани-розвальни и многое другое помогут гостям погрузиться в атмосферу праздника весны. Также гостей ждет угощение во время традиционного сибирского чаепития.

Где: Кемеровский областной краеведческий музей 

Когда: 2 и 3 марта

Время проведения: с 10:00 до 19:00

Сколько стоит: от 100 до 150 рублей

"Алые паруса"

Само название этого мюзикла, созданного по повести Александра Грина, ассоциируется с чем-то воздушным и светлым. Недаром "Алые паруса" считаются самым красивым произведением в творческой биографии писателя.

В центре событий – двое молодых людей. Это ждущая прекрасного принца Ассоль и с детства мечтающий о море Артур. Немало трудностей предстоит им преодолеть, чтобы воплотить свои мечты, найти друг друга и тем самым обрести любовь всей своей жизни.

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва 

Когда: 2 марта

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: от 200 до 800 рублей

"Два ангела, четыре человека"

В Кемерово с гастролями приехали артисты Алтайского краевого театра драмы имени Василия Шукшина. Жителям и гостям столицы Кузбасса они покажут спектакль "Два ангела, четыре человека".

Главный герой повествования – обычный человек Иван Пашкин. Однажды вечером на пороге его дома появляется ангел, представившийся вполне земной фамилией Стронциллов. Посланник небес сообщает Пашкину, что его земной путь подошел к концу...

Представьте, однажды поздним вечером к вам пришел Ангел с известием, что ваш земной путь завершен. Между вами завязывается беседа, в ходе которой вы переосмысливаете всю свою жизнь, мысли и поступки. Кажется, что разговор длится вечно, ведь поговорить вы успеваете обо всем: о жизни и смерти, Боге и Сатане, добре и несправедливости.

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского 

Когда: 2 марта

Время проведения: 18:30

Сколько стоит: от 200 до 800 рублей

"Счастливого нового дня смерти"

Из кинопремьер этой недели стоит отметить сиквел фантастического ужастика "Счастливого дня смерти". С показанных в первой части событий минул год. Главная героиня отмечает день рождения, но в дело снова вмешивается временная петля. Только если раньше изо дня в день она переживала собственную смерть, то теперь становится свидетелем гибели всех друзей. Сможет ли девушка распутать клубок фантастических событий, вычислить маньяка и спасти близких людей – узнаем в кинотеатрах.

Расписание сеансов по ссылке.

"Тобол"

Еще один интересный фильм, на который стоит обратить внимание на этой неделе – историческая драма "Тобол". Сюжет картины основан на одноименном романе Алексея Иванова и рассказывает о молодом офицере петровской гвардии Иване Демарине. Император отправляет его в Тобольск. В сибирской глубинке Иван не только встречает первую любовь, но и оказывается втянут в заговор местных князьков. Их войска осадили крепость, и помощи русским солдатам ждать неоткуда...

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle