Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 22-24 февраля

Вы любите сюрпризы? Разумеется, только приятные! А кто их не любит? Именно поэтому каждую неделю культурные и развлекательные заведения города Кемерово готовят для нас программу выходных дней. Фильмы, спектакли, концерты, вечеринки, выставки, спортивные мероприятия... Самые интересные мы собрали в этой маршрутной карте, а еще больше ярких событий вы найдете на нашей афише.

Праздничная программа к 23 февраля в отделе военной истории (0+)

23 февраля россияне отмечают День защитника Отечества. Отдел военной истории Кемеровского областного краеведческого музея предлагает кемеровчанам и гостям города провести его в интересном формате! Вы сможете стать конструктором боевых машин, узнать о подвигах танкистов и многое другое, приняв участие в праздничной программе "Полное танковое погружение". Бесплатно посмотрите фильм "Т-34". Познакомитесь с экспозицией "Модели боевых машин", где сможете увидеть реалистичные модели танков и самоходных установок, а также настоящий танковый приемник, изготовленный в городе Белово в 1943 году.

Кроме этого, вас ждут тематические фотолокации, где вы сможете сделать снимки в военной униформе с огнестрельным оружием времен Великой Отечественной войны.

Где: Кемеровский областной краеведческий музей 

Когда: 22-24 февраля

Время проведения: с 10:00 до 15:00

Сколько стоит: 100 – 150 рублей

"Джазовое трио Ларри Уиллиcа" (6+)

Пианист Ларри Уиллиc – живая легенда американского джаза. За свою жизнь он написал более 300 композиций и смог посотрудничать с выдающимися музыкантами. В частности, длительное плодотворное партнерство его связывало с ансамблем Fort Apache, чьи записи трижды номинировались на премию "Грэмми". А еще в течение семи лет Уиллис был клавишником легендарной группы Blood, Sweat and Tears.

Двое других участников трио – Айри Роланд и Джо Фарнсворт – востребованные джазовые музыканты. Контрабасист Айри Роланд выступает с концертами в крупнейшем культурном центре Нью-Йорка – Линкольн-центре. О Джо Фарнсворте говорят: "Его возможности как барабанщика безграничны и близки к совершенству".

Концерт проходит при поддержке посольства США в России.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова 

Когда: 22 февраля

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: 800 – 1 500 рублей

Lane (Москва) (18+)

Один из самых популярных танцевальных караоке-баров Кемерова "Четыре Стихии" готов в эту пятницу представить своим гостям DJ LANE – девушку, чья красота притягивает и гипнотизирует. А невероятная энергетика дарит мощные эмоции. Встречайте новое лицо клубной Москвы – ученицу яркого и модного проекта BLACK CUPRO – DJ LANE!

Где: ресторан-караоке "Четыре стихии" 

Когда: 22 февраля

Время проведения: 23:00

"С праздником, мужики!" (18+)

Кафе-бар Time Public приглашает гостей, чтобы всем вместе поздравить мужчин с Днем защитника Отечества и провести время, весело развлекаясь, с хорошей музыкой и вкусной едой.

В эти выходные за "вертушками" будут работать резиденты заведения: JEY, ZANDER, LANTCH, IGRYK. За микрофоном – Никита Козин или MC KOZIN.

В программе, помимо будоражащих сетов, мужские конкурсы с отличными призами и танцы в лучших традициях бара Time Public. Бери друзей и приходи, мало не покажется!

Где: кафе-бар Time Public

Когда: 22 и 23 февраля

Время проведения: 21:00

IX Межрегиональный турнир по каратэ (WKF) памяти И. Ю. Токарева (0+)

Логично, что именно 23 февраля, в день, когда отдается дань мужской силе и смелости, в Кемерове пройдет IX Межрегиональный турнир по каратэ памяти И. Ю. Токарева. В субботу спортивно-развлекательный комплекс "Арена" приглашает на мероприятие всех желающих – спортсменов и любителей. Турнир будет интересен молодежи, которая интересуется спортом.

Где: СРК "Арена" 

Когда: 23 февраля

Время проведения: 10:00

Встреча киноклуба "Люмьер" (16+)

Киноклуб "Люмьер" предлагает в ближайшее воскресенье посмотреть и обсудить легендарный фильм Павла Лунгина "Такси-блюз". Он описывает историю дружбы, трогательной привязанности, а порой ненависти двух мужчин, стоящих часто на противоположных культурно-мировоззренческих позициях: таксиста Ивана и саксофониста Алексея.

В фильме снялись Петр Мамонов, Петр Зайченко, Елена Сафонова, Наталья Коляканова, Игорь Золотовицкий и другие.

Фильм "Такси-блюз" был снят в 1990 году и получил приз Каннского кинофестиваля за лучшую режиссерскую работу, а также удостоен специального упоминания экуменического жюри, был номинирован на премии "Золотой глобус" и "Сезар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке" в 1991 году, удостоился приза за лучшую операторскую работу на кинофестивале "Ника" 1991 года.

Где: Дом актера

Когда: 24 февраля

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: 150 рублей

Клуб английского языка Walkie Talkie (16+)

Клуб английского языка Walkie Talkie приглашает всех желающих потренироваться в разговорном английском! 

Встречи клуба предполагают общение на английском языке на заданную тему. Это будет полезно тем, кто хочет улучшить свои коммуникативные навыки, познакомиться с новыми людьми и просто желает приятно провести время в хорошей компании, которую объединяет интерес к изучению английского языка.

Где: Дворец молодежи

Когда: 24 февраля

Время проведения: 15:00

Сколько стоит: 200 рублей

Премьера спектакля "Слон"! (6+)

Маленькую девочку не могут излечить от неведомой болезни ни врачи, ни ласка родителей, ни горы подарков. Но это удается... Кому бы вы думали? Живому слону!

Актеры театра "Слово" расскажут зрителям удивительную историю о том, что делает человека счастливым и как найти грань между чрезмерной опекой и равнодушием.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова 

Когда: 24 февраля

Время проведения: 12:00

Сколько стоит: 350 рублей

"Старший сын" (16+)

Спектакль "Старший сын" поставлен по одноименной пьесе Александра Вампилова. Двое юношей, надеясь на продолжение веселого вечера, решили на последней электричке проводить девушек, с которыми познакомились в ночном клубе. А получив отказ, пытаются найти ночлег. Так ребята попадают в дом музыканта Сарафанова. Один из ребят представляется его старшим сыном, разыскивающим отца. В результате неудачная шутка приводит к неожиданным для всех участников истории последствиям.

Где: Театр для детей и молодежи 

Когда: 24 февраля

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: 350 рублей

"Капернаум" (18+)

Кинолента "Капернаум" ливанского режиссера Надин Лабаки номинирована на премию "Оскар" 2019 года как лучший фильм на иностранном языке. Все роли в нем исполняют непрофессиональные актеры. А сюжет поднимает важные проблемы человечества.

Мальчику Зейну 12 лет. Но ему пришлось рано повзрослеть. У мальчишки множество сестер и братьев. Но Зейн считает, что в семье не должно быть столько детей. В свои 12 мальчик работает, следит за младшими и пытается оформить документы для эмиграции в Швецию. Зейн ненавидит мир. На его родине, в Ливане, многие дети живут в нищете, голодают и попрошайничают, маленькие девочки выходят замуж.

Сам Зейн все время голоден. Он питается чем попало, спит в подворотнях. А недавно мальчик получил пятилетний срок. Сидя в тюрьме, он подает на своих родителей в суд за то, что те дали ему жизнь...

Расписание сеансов по ссылке

"Как приручить дракона 3"

Было время, когда викинги и драконы жили бок о бок: вместе радовались и печалились, а иногда делились последним. Казалось, что так будет продолжаться бесконечно и ничто не сможет рассорить друзей. Но жизнь изменилась с появлением таинственной Дневной Фурии. В новой части мультфильма "Как приручить дракона" Иккингу и Беззубику предстоит столкнуться с жестоким охотником на драконов, который попытается уничтожить все, что дорого друзьям.

Расписание сеансов по ссылке

Комментарии для сайта Cackle