Семь фильмов для романтического настроения в День всех влюбленных

Как часто вы смотрите фильмы о любви? Речь не только о легких романтических комедиях, но и о шедеврах мирового кинематографа. На многогранное чувство под названием "любовь" режиссеры всего мира смотрят по-своему, поэтому ленты отсняты практически на любой вкус – захватывающие, интригующие, юмористические и даже драматические. В День святого Валентина каналы, входящие в спутниковое ТВ МТС, соберут у экранов любителей романтики и даже тех, кто не прочь поплакать над трогательными сценами. Теряетесь в выборе? Мы подскажем вам семь прекрасных фильмов про любовь во всех ее проявлениях. Хватайте пульт!

"Любовь и другие лекарства"

В основе фильма – идея о том, как важно найти себя и при этом взглянуть на мир глазами другого человека. Главный герой – Джейми Рэнделл (Джейк Джилленхол), которого выгнали из магазина бытовой техники после совершенно неделовой связи с коллегой. По совету брата мужчина занялся распространением лекарственных препаратов. После окончания курсов ему предстояло работать с врачами, чтобы те выписывали больным "Золофт" вместо "Прозака".

Однажды судьба сводит его с девушкой по имени Мэгги (Энн Хэтэуэй). Она пришла к врачу из-за депрессии, но главный недуг героини еще страшнее: у нее начальная стадия болезни Паркинсона. Джейми обращает на красавицу внимание, и между персонажами завязываются свободные отношения. Однако со временем мужчина понимает, что внутри Мэгги скрывает глубокую подавленность и стремление к настоящей любви. Способно ли это чувство преодолеть болезнь? А главное: способен ли человек с такой болезнью открыться окружающим? Переживаем вместе с СТС.

"Вкус жизни"

Романтическая комедия с говорящим названием, которую также покажет СТС. Весь сюжет завязан вокруг ресторана и людей, которые посвящают свою жизнь кулинарии. Вот, например, Кейт Армстронг (Кэтрин-Зета Джонс) способна настолько увлечься приготовлением пищи, что окружающий мир перестает для нее существовать.

Неожиданно происходит трагедия – Кейт вынуждена стать опекуном осиротевшей племянницы Зои. Именно после этого ее жизнь кардинально меняется. Еще один персонаж в этой истории – су-шеф Ник (Аарон Экхарт), который стал помощником Кейт. Он самоуверен, дерзок и явно настроен конкурировать с деловой леди за кулинарное лидерство. Однако соперничество перерастает в любовный роман. Перед героями стоит нелегкая задача: научиться контролировать свои эмоции, найти гармонию и попытаться быть счастливыми друг с другом.

Эта картина подойдет как для одиночного просмотра, так и для приятного вечера в компании любимого человека. Она оставляет поистине светлые впечатления, а также желание срочно заняться готовкой на профессиональном уровне!

"Ромео + Джульетта"

Пожалуй, эта пара навсегда останется одной из самых знаменитых в истории мировой литературы! Что может быть трагичнее и одновременно прекраснее истории любви юноши и девушки из двух враждующих меж собой семейств? А уж Леонардо Ди Каприо в главной роли и вовсе подарит чувство ностальгии всей женской половине зрителей! Джульетту сыграла актриса театра и кино Клэр Дэйнс.

Суть режиссерского взгляда на шекспировский шедевр состоит в том, что при современной интерпретации событий сохранен оригинальный текст автора. Меняется все: времена, люди, города. И только любовь остается вечной. Фильм прекрасно подойдет тем, кому сложно знакомиться с классикой, но безумно хочется увидеть настоящую любовную драму. Ее ко Дню всех влюбленных покажет канал "Пятница".

"Любит – не любит"

Без отечественных кинолент наша подборка была бы не такой душевной – куда интереснее наблюдать за любовными интригами в привычных нам условиях.

Молодой человек по имени Алексей (Максим Матвеев) готовится к свадьбе с дочерью влиятельного бизнесмена. Казалось бы, все решено и предопределено. Но в дело вмешивается случай – накануне помолвки молодой человек знакомится в самолете с авантюрной и решительной Ириной (Светлана Ходченкова). Журналистка вихрем проносится по жизненным взглядам и устоям парня, и теперь он сомневается: нужна ли ему свадьба с Аленой (Любовь Аксенова)?

Герою предстоит выбрать, что для него важнее: азарт и бешеная энергия Иры или преданность Алены? Определиться действительно сложно, ведь каждая из девушек прекрасна по-своему… Узнаем, какой выбор сделает герой вместе с каналом "Пятница".

"Три метра над уровнем неба"

У испанцев любовь всегда полна контрастов и страсти. Это нашло отражение в еще одной культовой истории под названием "Три метра над уровнем неба" с красавчиком Марио Касасом и обаятельной Марией Вальверде в главных ролях. Кстати, после выхода фильма по всему миру прокатилась так называемая волна "мариомании" – виной всему горячий испанский актер.

Молодые люди, которым суждено влюбиться друг в друга, принадлежат к разным мирам. Баби – порядочная девушка из состоятельной семьи, а Аче – любитель адреналина и риска, склонный к импульсивным поступкам. Даже, казалось бы, заезженную тему "пай-девочка и бунтарь" можно раскрыть на экране так, что зритель проникнется сопереживанием и уже не назовет сюжет предсказуемым. Спокойной и мирной эту love-story никак не назовешь, да и к тому же начинается она с неприязни. Но противоположности, как известно, притягиваются. Горячую историю покажет канал "Кино ТВ".

"Поцелуй у озера"

Встреча со своей давней любовью спустя много лет переворачивает привычную жизнь с ног на голову. Образы прошлого еще живут в голове, а главное – в сердце. Именно такая встреча уготована была Зоуи (Миа Киршнер) и Люку (Бэрри Уотсон).

С момента, когда они встретились у озера в школьном лагере, миновало 15 лет. Тогда, будучи подростками, они так и не смогли признаться друг другу в чувствах. И вот судьба подарила им еще один шанс. Но теперь все иначе, и герои изменились: Люк сам управляет лагерем, став крупным бизнесменом. Зоуи работает на большую компанию и намерена выкупить живописные земли, чтобы на их месте вскоре появились дома отдыха для состоятельных граждан.

Герои связаны исключительно деловыми отношениями. Или не только деловыми? Вместе они могут спасти уголок, который напоминает им о самых трепетных юношеских годах. Этот фильм по-детски простой и в тоже время очень глубокий. А как бы вы поступили на месте персонажей? Фильм покажет канал Fox Life.

"Укрощение строптивого"

Фильмы с Адриано Челентано являются шедеврами по умолчанию. Харизма итальянца превращает любую киноленту в феерию. "Укрощение строптивого" полюбился не одному поколению зрителей и до сих пор покоряет сердца киноманов по всему миру.

Грубый 40-летний фермер Элиа Кодоньо откровенно недолюбливают женщин. Он является убежденным холостяком и вместе с тем очень заботливым хозяином своих владений. Однажды на его территорию шагнула дама по имени Лиза, которую играет неподражаемая Орнелла Мути. Ее машина сломалась, когда она приезжала мимо фермы, и девушка решила попросить помощи у упрямого мужчины. Его грубый характер служит для нее своеобразным магнитом, а нелюдимость очень интригует – Лиза пытается укротить своеобразный нрав деревенского холостяка. В конце концов, дерзкая горожанка становится для Элиа больше чем случайной ночной гостьей.

Незаурядные шутки, мастерство актеров, обаяние провинциальной жизни в Италии – вот рецепт качественной романтической комедии на все времена. Гениальный фильм покажет канал Cinema.

Какой из этих фильмов растопит ваше сердце? Устройте себе марафон романтических картин с МТС – акция "Спутниковое ТВ – полгода за полцены" продолжается! Полный комплект оборудования всего за 3 590 рублей. Подробности акции по ссылке.

Фото: кадры из фильмов
Автор: Маргарита Баздырева
Комментарии для сайта Cackle