Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 1-3 февраля

Близится к своему завершению рабочая неделя, а вместе с ней и первый месяц календарного года. Вместе с февралем к нам придут крепкие сибирские морозы, поэтому велик соблазн провести выходные в теплом и уютном доме. Но тем, кому не страшны холода, будет куда сходить и на что посмотреть. Определиться с выбором поможет эта маршрутная карта. А еще больше интересных событий ищите на нашей афише.

Кавер-группа "В главных ролях"

Целых два дня – 1 и 2 февраля – кемеровчане смогут наслаждаться выступлением кавер-группы "В главных ролях". Этот коллектив известен своим профессиональным исполнением полюбившихся многим композиций. Живой звук и отменный вокал – такое сочетание мало кого оставит равнодушным.

Отдельно стоит сказать про репертуар музыкантов. Он очень широк и включает в себя и актуальные новинки, и проверенные временем хиты, и композиции из фильмов. Поэтому вероятность услышать на концерте свою любимую песню достаточно велика.

Где: Гриль-бар "Жара" 

Когда: 1 и 2 февраля

Время проведения: 20:00

Сколько стоит: 300 рублей

INDIGO

Продолжая музыкальную тему, переносимся в паб Harat's. Здесь для гостей выступит группа Indigo , чей отличительный почерк – это лиричные гитары, зарубежные хиты в акустике и, конечно же, нежный вокал. От песен в их исполнении мурашки бегут по коже, и это не просто слова!

Где: Harat's

Когда: 2 февраля

Время проведения: 22:00

Выставка "Двое"

В рамках проекта "Созвездие региона" в столице Кузбасса проходит выставка работ красноярских художников Сергея и Ларисы Гурьевых. Несмотря на то, что они являются супругами, картины их сильно отличаются по стилю и направленности.

Представленная в музее экспозиция насчитывает более 80 работ. Причем некоторые из них, по условиям проекта, останутся в Кемерове и после закрытия выставки. Их передадут областному музею ИЗО.

Где: Кемеровский областной музей изобразительных искусств

Когда: с 1 по 3 февраля

Время проведения: 1 и 2 февраля – с 10:00 до 19:00, 3 февраля – с 11:00 до 19:00

Сколько стоит: от 100 до 150 рублей

Выставка "Радогощ"

Новая композиция открывается на базе Кемеровского областного музея ИЗО. Гости смогут насладиться работами учеников художественного отделения ДШИ № 19. Экспозиция посвящена истокам славянской культуры и содержит оригиналы и копии старинных предметов быта, образцы реконструированного народного костюма и традиционного ручного ткачества, народные игровые и обрядовые куклы, роспись по ткани, и т.д.

Помимо путешествия во времени и знакомства с историей древних славян, гостей выставки ждут памятные сувениры.

Где: Кемеровский областной музей изобразительных искусств

Когда: с 1 по 3 февраля

Время проведения: 1 февраля с 16:00 до 19:00, 2 февраля с 10:00 до 19:00, 3 февраля с 11:00 до 19:00

Сколько стоит: от 130 до 200 рублей. В стоимость билета входит посещение всех выставок в музее!

Спектакль "Человек и джентльмен"

Спектакль основан на пьесе известного итальянского драматурга, актера и режиссера Эдуардо де Филиппо. События разворачиваются в курортном городке, в который приехала труппа провинциальных артистов.

После этого о покое местные жители могут забыть: их жизнь встает с ног на голову и превращается в череду комедийных ошибок, исправить которые не под силу даже директору и первому актеру труппы. Порой кажется, что его попытки уладить неприятности и утихомирить коллег только усугубляют ситуацию.

Главная интрига спектакля, которая держит зрителя в напряжении до самого конца, – кто же в этой ситуации может называться человеком и джентльменом и вообще несет за все ответственность.

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва 

Когда: 2 февраля

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: от 200 до 800 рублей

Вечеринка "День сурка"

В субботу, 2 февраля, отмечается День сурка. Проснется ли он, чтобы увидеть свою тень, остается только гадать. А вот кому точно будет не до сна, так это гостям вечеринки "День сурка" в ночном клубе "Бессонница". Ведь их ожидают сочные ритмы от резидентов клуба:

  • T'SAINT 
  • ALEX MISHIN 
  • STIFMASTER 
  • Pasha TITUL 

Где: ночной клуб "Бессонница"

Когда: 2 февраля

Время проведения: с 22:00 до 6:00

Сколько стоит: 200 рублей

"Спасти Ленинград"

На этой неделе была годовщина снятия блокады Ленинграда. В честь 75-летия этого события на киноэкраны вышел фильм, повествующий о событиях тех страшных дней.

В центре событий – юные возлюбленные Костя и Настя, которые в сентябре 1941 года попытались покинуть город на Неве. Но баржа, на которой собирались уплыть герои, попадает в шторм. И вместо спасателей первыми к ним добираются немцы...

Расписание сеансов по ссылке.

"Зеленая книга"

Также на этой неделе в кинотеатрах показывают фильм "Зеленая книга", заслуживший немало хвалебных отзывов критиков. Номинация на "Оскар" и статус одного из фаворитов премии говорит о многом.

Что же касается сюжета, то действие картины разворачивается в 1962 году. Талантливый джазовый пианист Дон Ширли отправляется в тур по США. В качестве водителя он нанимает вышибалу итальянского происхождения Тони. Кандидатура последнего кажется сомнительной, если не учитывать того факта, что Ширли – афроамериканец и нуждается в защите во время тура. В пути герои пользуются "Зеленой книгой" – путеводителем для чернокожих. Это путешествие изменит их жизни и откроет глаза на мир...

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle