Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 25-27 января

Минувшая неделя порадовала кемеровчан по-весеннему теплой погодой. Поэтому воодушевленные этим горожане с нетерпением ждут выходных, чтобы как следует отдохнуть и развлечься. Где и как это можно сделать, расскажет маршрутная карта. А еще больше интересных событий ищите на нашей афише.

Кавер-группа "POPCORN"

Кавер-группа POPCORN хорошо знакома завсегдатаям паба Harat's. Выступления этого коллектива под живую музыку никого не оставляют равнодушными. Новое звучание давно любимых хитов вызывает у гостей бурю эмоций. А что еще нужно для разгрузки после трудовой недели?

Где: Harat's Irish Pub

Когда: 25 января

Время проведения: 21:00

"Продавец дождя"

Кемеровским театралам рекомендуется к просмотру постановка пьесы по произведению американского драматурга Н. Ричарда Нэша "Продавец дождя". В центре сюжета – страдающие от засухи фермеры, которые боятся потерять урожай. Чтобы этого не допустить, они готовы на все. В том числе поверить незнакомцу, который готов "продать" спасительный дождь. Правда, условие он выдвигает странное – все должны поверить в чудо...

Где: Театр для детей и молодежи 

Когда: 25 января

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: 350 рублей

"Вехи большого пути в истории Кузбасса"

Власти региона взяли курс на празднование 300-летия Кузбасса. В честь этого в областном краеведческом музее открыли композицию, которая знакомит гостей с историей Земли Кузнецкой.

Экспозиция состоит из нескольких тематических разделов:

  • "Административно территориальное деление с XVII-XX вв.",
  • "Кузнецкий острог – военно-административный центр",
  • "Коренные жители Кузнецкого края XIX – начало XX века",
  • "Заселение Кузбасса русскими",
  • "Сибирский тракт и культура русского старожильческого населения",
  • Распространение православной культуры на территории Кемеровской области".

Одна из особенностей выставки состоит в том, что посетители музея смогут увидеть подлинные вещи предыдущих эпох.

Где: Кемеровский областной краеведческий музей 

Когда: с 25 по 27 января

Время проведения: с 10:00 до 19:00

Сколько стоит: дети до 4-х лет бесплатно, школьники, студенты и пенсионеры – 100 рублей, взрослые – 150 рублей.

Детский мастер-класс "Юный кондитер"

Сладости любят и взрослые, и дети. Но большинство привыкло их покупать, а не делать самим. Между тем, кондитерские курсы не только развивают кругозор и оттачивают кулинарные навыки. Еще они учат усердию, ведь готовишь для себя.

Детский мастер-класс будет интересен не только маленьким кемеровчанам, но и их родителям. А после него всех ждет праздничная программа с зажигательными танцами и веселыми испытаниями. Внимание: участие в мероприятии платное!

Где: Панорамный ресторан "Прованс"

Когда: 27 января

Время проведения: 12:00

Сколько стоит: 300 рублей

"Музейная суббота" на Красной Горке

Напряженные будни не всегда оставляют кемеровчанам возможность разнообразить свой досуг и посетить музей. Поэтому музей-заповедник "Красная горка" делает шаг навстречу горожанам и устраивает для них специальную субботнюю программу. В рамках которой гостей ждет экскурсия по экспозиции "Как Россия прирастала Кузбассом", посвященная 76-летию образования Кемеровской области.

Где: музей-заповедник Красная Горка

Когда: 26 января

Время проведения: 14:00

Сколько стоит: от 100 рублей

"Безымянная звезда"

Спектакль по мотивам пьесы Михаила Себастьяна рассказывает об отношениях двух молодых людей. Главный герой – чудак и неисправимый романтик Морин – живет в провинциальном городке, но мечтает о высоком. Будь то дорогая книга или телескоп, желания Морина непонятны остальным горожанам, которые считают его странным.

Однажды в этих краях появляется она – бегущая от красивой жизни в большом городе Мона. Девушка жаждет любви и понимания и находит их в Морисе. Но хэппи-энд был бы для этой истории слишком банальным.

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва

Когда: 27 января

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: от 200 до 800 рублей

"Астрал: Новое измерение"

Одна из кинопремьер этой недели – хоррор "Астрал: Новое измерение". Несмотря на знакомое зрителям название, с серией одноименных фильмов он не связан.

В центре сюжета – история студента по имени Алекс. В детстве он пережил сильное потрясение из-за самоубийства матери, вернувшейся из психиатрической клиники. Несколько лет спустя повзрослевший Алекс стал изучать астральное тело, чтобы связаться с матерью и выяснить у нее причины ухода из жизни.

Расписание сеансов по ссылке.

"Астерикс и тайное зелье"

Если в свое время вам нравились фильмы про приключения галлов Астерикса и Обеликса с Кристианом Клавье и Жерардом Депардье в главных ролях, то и идущий сейчас в кинотеатрах мультфильм про знакомых героев должен понравиться. Его сюжет разворачивается вокруг волшебного зелья, благодаря которому галлы становились непобедимыми и сдерживали военную мощь Римской Империи.

Мудрый друид, который готовил это самое зелье, упал с дерева и сломал ноги. Это заставило племя задуматься о том, что он должен поделиться рецептом с кем-то другим. Но подходящего кандидата для этого поблизости не оказалось. И поэтому Астерикса и Обеликса отправили на поиски друида, достойного получить сакральные знания. Путь им предстоит неблизкий и полный приключений. Каких – увидим в кинотеатрах.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle